Среди тибетцев: Изабелла Бёрд
12+
Изабелла Люси Бёрд родилась в Англии в 1831 году и всю жизнь отличалась настолько слабым здоровьем, что врач посоветовал ей больше путешествовать. Она прислушалась к его совету и так полюбила путешествовать, что стала первой женщиной, избранной членом Королевского географического общества! Викториан
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Изабелла Люси Бёрд родилась в Англии в 1831 году и всю жизнь отличалась настолько слабым здоровьем, что врач посоветовал ей больше путешествовать. Она прислушалась к его совету и так полюбила путешествовать, что стала первой женщиной, избранной членом Королевского географического общества! Викторианская дама средних лет, движимая неутолимой жаждой открытий, подобрав пышные юбки, бесстрашно отправлялась навстречу неизвестности. Изабелла Бёрд побывала в Индии, Тибете, Курдистане, Китае, Японии, Корее, Канаде, Америке, Австралии, на Гавайях и Малайском полуострове и написала о своих приключениях четырнадцать успешных книг. «Среди Тибетцев» повествует о путешествии 1889 года в Ладакх, историческую область Индии, и предлагает читателю окунуться в экзотическую, пронизанную буддизмом атмосферу мест, которые называют Малым Тибетом.
Характеристики
Автор
Переводчик
Художник
Издательство
Серия
ID товара
947817
ISBN
978-5-4499-2743-9
Язык
Русский
Страниц
112 (Офсет)
Вес
144 г
Размеры
206x140x7 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

8111 622 -50% Еще 10 дней
Три жемчужины: Иссык-Куль, Валаам, Сплит. Где и как отдыхали советские люди
Бахирева Маргарита Васильевна
271541 -50% Еще 10 дней

80160 -50% Еще 10 дней

6131 226 -50% Еще 10 дней
«В ледовитое море» Поиски следов Баренца на Новой Земле в российcко-голландских экспедициях
Зеберг Япъян