Развитие демократических институтов в России. Социально-экономические и политические аспекты: Димитрий Чураков
В пособии рассмотрены условия возникновения и последующее становление в России национальных демократических традиций, особенностей их институционализации на разных этапах отечественной истории: в период возникновения отечественной государственности, реформ Ивана Грозного, Петра I, Екатерины II, втор
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В пособии рассмотрены условия возникновения и последующее становление в России национальных демократических традиций, особенностей их институционализации на разных этапах отечественной истории: в период возникновения отечественной государственности, реформ Ивана Грозного, Петра I, Екатерины II, второй половины XIX в., трёх русских революций. Показаны закономерности в развитии взаимоотношений между властью и обществом на протяжении дореволюционной российской истории. Особое внимание уделено экономическим и правовым основам деятельности различных демократических институтов, таких как община, артель, кооперация, органы местного, профессионального и производственного самоуправления. В приложении даны статьи автора по проблематике истории гражданских институтов в период Русской революции 1917 года и другим близким темам.
Для аспирантов, студентов магистратур и бакалавриата, абитуриентов, школьников старших классов, а также всех, кто интересуется отечественной историей.
Характеристики
Издательство
ID товара
948564
ISBN
978-5-4499-0078-4
Язык
Русский
Страниц
186 (Офсет)
Вес
326 г
Размеры
250x180x10 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
725
1 449
Отпуск, не отпускай!
-50%
Вы сэкономите
724
Скидка 50%
725
1 449
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

276552 -50% Еще 7 дней
Генероология и футорология права. Тенденции и прогноз развития. Монография
Умнова-Конюхова Ирина Анатольевна
250499 -50% Еще 7 дней
Образ будущего. Институциональная система при исправлении допущенных ошибок
Убайдуллаев Сурат Нусратиллаевич
8241 648 -50% Еще 7 дней

7831 566 -50% Еще 7 дней
Научные труды по несостоятельности (банкротству) 1880-1900. Том 4. Практика правоприменения
Чичинадзе Давид Виссарионович