Культурология. Учебник для ВУЗов: Владимир Соловьев

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В учебнике рассматриваются не только основные, традиционные для вузовского курса культурологии вопросы. Он нацеливает студентов и на умение самостоятельно выбирать из сокровищницы мирового человеческого наследия самое значимое, распознавать и различать подлинные культурно-эстетические ценности и отделять их от преходящих и мнимых.
Культура понимается как социальный феномен, имеющий отношение ко всем сторонам человеческой жизни и связывающий настоящее с прошлым.
Специальное внимание уделено российской культуре, объединяющей в единое целое и интегрирующей составляющие ее национальные культуры начиная с русской.
Учебник рассчитан на бакалавров с направлением подготовки "Культурология" и магистрантов, специализирующихся по тому же направлению.
2-е издание, исправленное и дополненное.

Характеристики

ID товара
949335 
ISBN
978-5-4499-0226-9 
Язык
Русский 
Страниц
672 (Офсет)
Вес
892 г
Размеры
215x145x40 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

5261 051 -50% Еще 7 дней