Нацистский партийно-государственный аппарат. 1933-1945 гг. Энциклопедический справочник: Константин Залесский
12+
Этот уникальный справочник известного историка Третьего рейха К. Залесского посвящен всему комплексу вопросов, связанных с функционированием нацистского государства. Его главной особенностью было то, что преступным являлись не какие-то отдельно взятые области режима — идеология, карательная политика
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Этот уникальный справочник известного историка Третьего рейха К. Залесского посвящен всему комплексу вопросов, связанных с функционированием нацистского государства. Его главной особенностью было то, что преступным являлись не какие-то отдельно взятые области режима — идеология, карательная политика и т.д. В нацистском государстве преступный характер носили на первый взгляд совершенно безобидные отрасли: медицина, образование, даже сельской хозяйство, которое, казалось, далеко от политики. В данную книгу вошли сведения, не только касающиеся партийных установлений, но и имеющие отношение к государственному аппарату, административно-территориальной структуре Германии, регулированию экономики, судебной системе, внешней политике, гражданским органам управления на оккупированных территориях и т.д.
Характеристики
Издательство
ID товара
949363
ISBN
978-5-4484-3107-4
Язык
Русский
Страниц
512 (Офсет)
Вес
550 г
Размеры
215x145x30 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
1 013
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Третий Рейх. Суд истории

5071 013 -50% Еще 7 дней
Стратеги похода на Восток. Начальники Генерального штаба сухопутных войск
Залесский Константин Александрович
5311 061 -50% Еще 7 дней
Цербер армейского тыла. Генерал Макс фон Шенкендорф и журнал боевых действий его штаба
Жуков Дмитрий Александрович
5631 126 -50% Еще 7 дней
Цветы ненависти. Русскоязычная антисемитская пропаганда немецких оккупантов и их пособников, 1941–45
Жуков Дмитрий АлександровичКниги из жанра

7 13714 273 -50% Еще 7 дней

5 97911 958 -50% Еще 7 дней