Правовое регулирование социально-экономических процессов: история и перспективы развития: Зайкова, Ахмедова, Балаев
Правовое регулирование социально-экономических процессов, происходящих в Российской Федерации и в других странах, продолжает оставаться предметом научных исследований в области права. Совершенствование норм конституционного, гражданского, уголовного, административного, финансового, налогового, ценов
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Правовое регулирование социально-экономических процессов, происходящих в Российской Федерации и в других странах, продолжает оставаться предметом научных исследований в области права. Совершенствование норм конституционного, гражданского, уголовного, административного, финансового, налогового, ценового, экологического и иных отраслей российского законодательства позволяет повысить эффективность государственного управления в сфере экономики и социального развития страны.
В сборнике представлены результаты научных исследований, посвященных правовой экономике, регулированию хозяйственной деятельности общества, взаимосвязи экономики с политическими и общественными институтами, а также новым направлениям правовой науки: ценовому праву, социальному праву.
Текст печатается в авторской редакции.
В сборнике представлены результаты научных исследований, посвященных правовой экономике, регулированию хозяйственной деятельности общества, взаимосвязи экономики с политическими и общественными институтами, а также новым направлениям правовой науки: ценовому праву, социальному праву.
Текст печатается в авторской редакции.
Характеристики
Издательство
ID товара
950297
ISBN
978-5-4475-9700-9
Язык
Русский
Страниц
224 (Офсет)
Вес
266 г
Размеры
205x140x13 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
1 231
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

169422 -60% Еще 1 день
Генероология и футорология права. Тенденции и прогноз развития. Монография
Умнова-Конюхова Ирина Анатольевна
144360 -60% Еще 1 день
Образ будущего. Институциональная система при исправлении допущенных ошибок
Убайдуллаев Сурат Нусратиллаевич
5051 262 -60% Еще 1 день

4791 198 -60% Еще 1 день
Научные труды по несостоятельности (банкротству) 1880-1900. Том 4. Практика правоприменения
Чичинадзе Давид Виссарионович