Мемуары: Абдурахман Авторханов

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Абдурахман Авторханов – один из ключевых политологов русской эмиграции. Он охарактеризовал систему советской власти как «партократию». Согласно анализу, проведенному в его политических трудах, власть в Советском союзе реально находилась в руках личной администрации диктатора, хотя создавалась видимость партийной демократии.

В своих мемуарах Авторханов описал свой непростой жизненный путь до зарубежного диссидента. Как образованного чеченца его поставили довольно высоко в партийной иерархии чеченского обкома, но уже в 37-м году он попал под репрессии, направленные против руководителей Чечено-Ингушетии. Годы пыток настолько враждебно настроили Авторханова к советской власти, что в 1942 он присоединился к чеченскому антисоветскому восстанию, а затем перешел к немцам с предложением союза Чечни и Германии. Немцев союз не заинтересовал, они отправили Авторханова писать политические обзоры по Кавказу. После поражения Германии он бежал в США, где стал видным советологом, читал лекции по идеологии и устройству советской власти.
Развернуть

Характеристики

ID товара
951036 
ISBN
978-5-4475-2811-9 
Язык
Русский 
Страниц
664 (Офсет)
Вес
880 г
Размеры
216x146x39 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

103206 -50% Еще 12 дней
376751 -50% Еще 12 дней