Физико-химические основы технологии обезвреживания жидких техногенных отходов. Учебное пособие: Стоянова, Конькова

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Изложены современные базовые методы очистки и обезвреживания сточных вод химических производств от взвешенных веществ, органических и неорганических соединений. Приведена основная классификация сточных вод, а также типы загрязняющих веществ. Дана актуальная терминология и ссылки на нормативно-правовую документацию. Подробно описаны и приведены примеры реализации изучаемых методов (механические, мембранные, физико-химические, химические, электрохимические, биологические), оборудования и новых технологий, применяемых в очистке и обезвреживании сточных вод.
Для студентов, обучающихся в вузах по направлению 18.00.00 "Химическая технология". Представляет интерес для научных работников при разработке и выборе методов очистки и обезвреживания сточных вод.

Характеристики

ID товара
951452 
ISBN
978-5-9729-1523-1 
Язык
Русский 
Страниц
228 (Офсет)
Вес
386 г
Размеры
217x154x18 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
631
1 262
Инфо
Майское книгоцветение
-50%
Вы сэкономите
631
Скидка 50%
631
1 262
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра