Председатель земного шара: Велимир Хлебников

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Велимир Хлебников (1885–1922) - поэт и прозаик Серебряного века, реформатор поэтического языка, один из основоположников русского футуризма, экспериментатор в области словотворчества и зауми. Одновременно с занятиями литературой Хлебников увлекался точными и естественными науками; отсюда - его стремление к словотворчеству и мечты о создании мирового языка. Маяковский писал, что Хлебников создал целую "периодическую систему слова".
В настоящий сборник вошли избранные стихотворения поэта-экспериментатора, поэмы "Журавль" и "Зверинец", впервые опубликованные в сборнике "Садок Судей", перевертень "Разин", драма "И и Э", а также прозаические материалы.
Те, кто говорят о "бессмыслице" Хлебникова, должны пересмотреть этот вопрос. Это не бессмыслица, а новая семантическая система. Ю. Тынянов

Характеристики

ID товара
951543 
ISBN
978-5-517-09481-0 
Язык
Русский 
Страниц
261 (Офсет)
Вес
280 г
Размеры
210x150x11 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
948
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра