Гидрология с основами метеорологии и климатологии. Учебник для СПО: Татьяна Берникова
В учебнике дано представление о главных процессах, происходящих в атмосфере и гидросфере Земли. Рассмотрены основные понятия метеорологии и климатологии; влагооборот, водный баланс, морфология и донные отложения водоемов; динамические, термические и ледовые явления в океанах, морях, реках, озерах и
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В учебнике дано представление о главных процессах, происходящих в атмосфере и гидросфере Земли. Рассмотрены основные понятия метеорологии и климатологии; влагооборот, водный баланс, морфология и донные отложения водоемов; динамические, термические и ледовые явления в океанах, морях, реках, озерах и водохранилищах, проанализированы основные гидрохимические особенности природных поверхностных вод. Приведена гидрологическая характеристика океанов, наиболее важных в промысловом отношении морей, а также наиболее крупных рек и озер РФ. Учебник может быть использован при изучении дисциплин, так или иначе связанных с гидросферой и атмосферой.
Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
Учебник предназначен для студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальности «Водные биоресурсы и аквакультура».
Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
Учебник предназначен для студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальности «Водные биоресурсы и аквакультура».
Характеристики
ID товара
952697
ISBN
978-5-507-46514-9
Язык
Русский
Страниц
428 (Офсет)
Вес
670 г
Размеры
245x170x15 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
2 453
4 905
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
2452
Скидка 50%
2 453
4 905
3 акции по этому товару
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Рыбное хозяйство
Книги из жанра

395789 -50% Еще 12 дней
Это было в полярных широтах. Спасательные операции в Арктике и Антарктике
Каневский Зиновий Михайлович
8 74917 498 -50% Еще 12 дней