Не знаете, что почитать?
Аннотация к книге "Водой торгуя у реки: Руководство по дзэнской практике"
Впервые на русском языке выходит книга, подробно освещающая социальную сторону самой известной дальневосточной буддийской школы - дзэн. настоятельница дзэн-буддийского монастыря из Калифорнии, преподобная Дзио Кеннетт, рассказывает в своем произведении "Водой торгуя у реки" (1972) о традиции монахов этой школы. Этот рассказ является вольным переводом фрагментов из "Сёбогэндзо" ("Сокровищница ока истинной Дхармы"), главного труда Дзию Кеннетт представлены переводы нескольких сочинений ближайшего ученика Догэна и важного деятеля сото - Кэйдзана.
Для всех интересующихся буддизмом махаяны и особенно школой дзэн.

Оставьте заявку на рецензии (заявок: 0)
Книга большая, очень содержательна и интересна, в ней содержатся не только тексты великого основателя школы сото-дзэн Догэна и его ближайшего ученика (что в книге меня интересовало в первую очередь), но также быт дзен-буддийских монахов, их практика, описание церемоний и пояснения к ним. Книга подходит для начинающих, автор дает рекомендации как удобнее пользоваться книгой.
Для ознакомления прилагаю несколько фотографий
Монументальный труд по буддизму, включающий теорию, практику, описание церемоний, притчи, высказывания знаменитых мастеров.
Если вы обнаружили ошибку в описании
Не знаете, что почитать?