Звуки с Олимпа: Нина Кавтарадзе

Рейтинг5(2 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Пианистка Нина Кавтарадзе родилась в Москве, окончила Центральную музыкальную школу при Московской консер-ватории по классу фортепиано, затем Московскую консерваторию, где ее педагогом был Лев Оборин. Он писал о своей ученице: "Это музыкант, обладающий талантом высочайшего уровня, большой художественной глубиной и яркой индивидуальностью". В 1975 году она переехала в Данию (в связи с замужеством) и продолжила концертную деятельность, выступая в большинстве стран Европы и в Америке с сольными концертами и концертами с оркестром - с такими прославленными дирижерами, как Марис Янсонс, Юрий Аронович, Лайф Сегерстам, Курт Зандерлинг, сэр Чарльз Гроувз, Ламберто Гарделли и многими другими. Ее записи включают не только известные, но и редко исполняемые произведения, как, например, концерт Германа Д. Коппеля, награжденный Danish Music Awards "P2-Prize", или альбомы с полным собранием сочинений М. Мусоргского и Р. Вагнера. Последний был включен немецким журналом "Neue Musikzeitung" в число десяти лучших дисков мира за 2000 год.
В своей книге Нина Кавтарадзе делится с читателями впечатлениями от общения с корифеями искусства, раскрывая их манеру работать и взаимодействовать с другими людьми, рисуя их облик и черты характера, порой самые неожиданные.
Книга будет одинаково интересна как профессиональным музыкантам, так и читателям, не посвященным в мир музыки, поскольку написана живо и увлекательно, с большим юмором.
Развернуть

Характеристики

ID товара
955739 
ISBN
978-5-7784-0560-8 
Язык
Русский 
Страниц
352 (Офсет)
Вес
525 г
Размеры
206x135x25 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 349
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра