Царь-монах. Государи и самозванцы на русском престоле: Абрамов, Ковалева
Книга освещает череду трагических и переломных в судьбе России событий, связанных со Смутным временем двух первых десятилетий XVII века. Начало книги положено событиями после кровавого переворота мая 1606 года и убийства легитимного государя Димитрия, а также прихода к власти Василия Шуйского. Автор
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга освещает череду трагических и переломных в судьбе России событий, связанных со Смутным временем двух первых десятилетий XVII века. Начало книги положено событиями после кровавого переворота мая 1606 года и убийства легитимного государя Димитрия, а также прихода к власти Василия Шуйского. Авторами раскрыты попытки захвата российского престола самозванцами, показаны последствия политического крушения государственности, разрушения оборонительной рубежной системы и связанных с ними вторжений крымско-татарских, польско-литовских и шведских войск. Также рассказано о приходе к власти новой российской династии – Романовых, связавшей судьбу России с эпохой восстановления после Смуты, с эпохой Нового времени.
Издание основано на архивных материалах, поднятых ещё на рубеже XIX – XX веков из неисследованных «катакомб» и библиотек монастырских и ведомственных архивов, «открытых» и введённых в научное использование трудами графа С.Д. Шереметева. Именно эти материалы и документы приоткрывают завесу над тайнами и загадками Смутного времени.
Издание основано на архивных материалах, поднятых ещё на рубеже XIX – XX веков из неисследованных «катакомб» и библиотек монастырских и ведомственных архивов, «открытых» и введённых в научное использование трудами графа С.Д. Шереметева. Именно эти материалы и документы приоткрывают завесу над тайнами и загадками Смутного времени.
Свернуть
Характеристики
Издательство
ID товара
957772
ISBN
978-5-00222-059-5
Язык
Русский
Страниц
368 (Офсет)
Вес
408 г
Размеры
210x140x22 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
532
1 331
Максимальная скидка для друзей
-60%
Вы сэкономите
799
Скидка 60%
532
1 331
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

6351 588 -60% Еще 1 день
История России, пересказанная для детей и взрослых. В 2-х частях. Часть 1
Рожников Леонид Владимирович
374936 -60% Еще 1 день
Главные люди опричнины. Дипломаты. Воеводы. Каратели. Вторая половина XVI в.
Володихин Дмитрий Михайлович