В другом мире. Заметки 2014–2017 годов: Изабель Грав
In einer anderen Welt. Notizen 2014-2017
18+
Изабель Грав - профессорка теории и истории искусства Высшей школы изобразительного искусства "Штедельшуле" (Франкфурт), кураторка и издательница критического журнала Texte zur Kunst. В своей новой книге, сборнике автофикциональных текстов, Изабель обращается не к внешним сюжетам, а чему-то совсем и
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Изабель Грав - профессорка теории и истории искусства Высшей школы изобразительного искусства "Штедельшуле" (Франкфурт), кураторка и издательница критического журнала Texte zur Kunst. В своей новой книге, сборнике автофикциональных текстов, Изабель обращается не к внешним сюжетам, а чему-то совсем интимному, пытаясь через письмо преодолеть боль от утраты родителей и тревогу от предчувствия надвигающейся катастрофы. Однако фиксация повседневности и субъективных наблюдений парадоксальным образом возвращают рассказчицу к внешнему, но преображенному личным переживанием "другому миру". В своих мастерски набросанных заметках, вызывающих в памяти мифологии Ролана Барта, Грав запечатлевает радикальные политические, социальные и культурные изменения, произошедшие в период с 2014 по 2017 год, анализируя, как эти макро-сдвиги повлияли на ее собственную жизнь.
Характеристики
ID товара
960292
ISBN
978-5-91103-678-2
Язык
Русский
Страниц
240 (Офсет)
Вес
154 г
Размеры
180x110x15 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!