Две жены. Толстая и Достоевская: Юлий Айхенвальд

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Репринт с издания. Берлин, 1925. Эти две женщины, две жены, Толстая и Достоевская, в историю нашей культуры неизгладимо записали свои имена. Особенно первая из них представляла собой выдающегося человека, и даже светом ее великого мужа не мог быть поглощен ее собственный образ. Накопилось вокруг него много нарекания и недоразумения. Только будущему исследователю предстоит особая работа - выяснить, кто именно была Толстая и каково было ее действительное значение в судьбе и жизни Толстого. Гораздо менее сложна, гораздо более ясна личность Достоевской. Опять-таки будущий биограф ее супруга всесторонне выяснит и ее достойную роль в этой страдальческой биографии.
Юлий Исаевич Айхенвальд (1872 - 1928, Берлин) - русский литературный критик, философ. Известность Айхенвальд приобрёл, когда от философии перешёл к литературной критике и стал печатать критические фельетоны с точкой зрения мистико-религиозного представления. В сентябре 1922 года после ареста был выслан за границу вместе со многими учёными и писателями на философском пароходе.
Развернуть

Характеристики

ID товара
962317 
ISBN
978-5-4481-1458-8 
Язык
Русский 
Страниц
156 (Офсет)
Вес
192 г
Размеры
205x140x10 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

5661 132 -50% Еще 10 дней
295590 -50% Еще 10 дней