Жизнь в пограничном слое. Естественная и культурная история мхов: Киммерер Уолл
Gathering Moss. A Natural and Cultural History of Mosses
Обитающие на границах нашего обычного восприятия, мхи являются распространенным, но неприметным элементом природного мира. Мы лишь изредка замечаем их в трещинах городского асфальта, на стволах деревьев или поверхности камней. Книга бриолога Робин Уолл Киммерер — не руководство по идентификации и не
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Обитающие на границах нашего обычного восприятия, мхи являются распространенным, но неприметным элементом природного мира. Мы лишь изредка замечаем их в трещинах городского асфальта, на стволах деревьев или поверхности камней. Книга бриолога Робин Уолл Киммерер — не руководство по идентификации и не научный трактат. Скорее, это серия связанных между собой личных эссе о жизни мхов, переплетающейся с жизнями бесчисленных других существ, от лосося и колибри до грибков, бактерий и деревенских огородников. Киммерер увлекательно объясняет биологию мхов, одновременно размышляя о том, чему эти удивительные организмы могут нас научить. Опираясь на свой разнообразный опыт ученого, матери, коренной американки и профессиональной наблюдательницы, привыкшей всматриваться, чтобы увидеть нечто важное, Робин Уолл Киммерер рассказывает разнообразные истории мхов в научных терминах, но также и в рамках способов познания, свойственных аборигенным индейским племенам. В ее книге естественная история и культурные взаимоотношения мхов становятся мощной метафорой образа жизни в мире.
Свернуть
Характеристики
ID товара
970351
ISBN
978-5-91103-702-4
Язык
Русский
Страниц
288 (Газетная)
Вес
230 г
Размеры
185x130x25 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 8763 751 -50% Еще 8 дней
Gennuria plantarum rariorum russiae meridoinalis Ф.К. Биберштейна глазами молодых исследователей
Андрияки С. Н.
129258 -50% Еще 8 дней
Гетероспермия. Явление, понятие, место среди прочих типов внутрипопуляционной изменчивости
Телебокова Роза Нургалиевна
293586 -50% Еще 8 дней
Ботаника. Систематика грибов, водорослей, растений. Подклассы магнолииды, ранункулиды. 44 карточки
Луферов А. Н.