Полная школа игры на флейте. Орнаментация. Учебное пособие для СПО: Поль Таффанель

The Complete Flute Method. Ornaments

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Поль Таффанель (1844-1908) - французский флейтист, композитор и педагог, воспитавший не одно поколение исполнителей. В соавторстве с учеником и последователем Филиппом Гобером (1879-1941) он создал учебное пособие "Полная школа игры на флейте", которое и по сей день является важнейшим подспорьем для образования исполнителя-флейтиста, являясь своеобразной "энциклопедией игры на флейте".
Данный сборник содержит в себе один из восьми разделов этого труда, а именно вторую главу "Орнаментация", посвященную работе над музыкальными украшениями, такими как трели, короткие и длинные форшлаги и морденты. Каждая техника имеет описание и снабжена упражнениями и примерами из музыкальной литературы. В сборнике представлена таблица аппликатур для трелей. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
Сборник предназначен для развития у студентов колледжей моторики, необходимой для исполнения различных музыкальных украшений.
2-е издание, стереотипное.
Развернуть

Характеристики

ID товара
972460 
ISBN
978-5-507-48221-4 
Язык
Русский 
Страниц
52 (Офсет)
Вес
130 г
Размеры
290x205x4 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 300
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра