Применение портфолио в дошкольных организациях. 3–7 лет: Antje Bostelmann

Das Portfolio-Konzept fur Kita und Kindergarten

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Портфолио — один из лучших педагогических инструментов, который позволяет всесторонне задокументировать достижения ребенка, отразить динамику и вектор его развития. Собранные и красиво оформленные детские портфолио не только станут важным элементом профессиональных педагогических наблюдений, но и позволят привлечь внимание родителей к совместной работе, подарят детям возможность многое узнать о себе, например при обращении к темам «Это я уже умею», «Кого я люблю» и прочее.

Планомерная работа по наполнению портфолио, грамотная интерпретация материалов и активное использование его в педагогическом процессе позволят решить многие задачи, поставленные Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, в частности:
- реализовать индивидуальный подход к работе с ребенком; планировать работу, учитывая его способности и потребности (индивидуальную траекторию развития);
- организовать сотрудничество с родителями и их психолого-педагогическую поддержку, опираясь на объективные данные;
- обеспечить преемственность между ступенями образования.
В этом руководстве педагог найдет актуальную информацию о том, как правильно документировать этапы развития ребенка, специально разработанные материалы для быстрого копирования в портфолио, а также идеи по оформлению и наполнению портфолио, заполненные примеры страниц из оригинальных портфолио, полезные советы и отзывы коллег. А многочисленные цветные фотографии из жизни дошкольников покажут, что работать с портфолио реально и увлекательно!

Издание предназначено для руководителей дошкольных образовательных организаций, детских развивающих центров, педагогов, родителей, а также для всех, кто заинтересован в успешном развитии детей.
2-е издание.
Развернуть

Характеристики

ID товара
972740 
ISBN
978-5-4454-1678-4 
Язык
Русский 
Страниц
120 (Офсет)
Вес
316 г
Размеры
280x210x7 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Ограниченное количество Ограниченное количество
558
858
Инфо
Майское книгоцветение
-35%
Вы сэкономите
300
Скидка 35%
558
858
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра