Сериал с открытым финалом: Юрий Богомолов
Известный российский киновед, кино- и телекритик, автор множества статей и книг, Юрий Александрович Богомолов (1937-2023) в своей последней книге рассуждает о том, что такое человечность, и о значении кинематографа в сохранении человечности. В частности, он говорит о роли художника в этом процессе.
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Известный российский киновед, кино- и телекритик, автор множества статей и книг, Юрий Александрович Богомолов (1937-2023) в своей последней книге рассуждает о том, что такое человечность, и о значении кинематографа в сохранении человечности. В частности, он говорит о роли художника в этом процессе. Он считает, что кинематограф - летописец, как заблуждений , так и откровений. Художественные фильмы служат объективными показателями процесса течения жизни и истории. Свои мысли автор развивает на конкретных примерах, рассматривая ряд известных фильмов, среди которых " Великий диктатор" Чарли Чаплина, "Франкофония" Александра Сокурова, "Мертвые души" Григория Константинопольского, "Антихрист" Ларса фон Триера, "Трудно быть богом" Алексей Германа и других.
Характеристики
Издательство
ID товара
974097
ISBN
978-5-03675-286-5
Язык
Русский
Страниц
384 (Офсет)
Вес
415 г
Размеры
210x140x21 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
561
1 121
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
560
Скидка 50%
561
1 121
3 акции по этому товару
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

5951 189 -50% Еще 12 дней
Анатомия страсти. История создания самой продолжительной медицинской драмы на телевидении
Райс Линетт
6121 223 -50% Еще 12 дней
Выцветание красного. Бывший враг времен Холодной войны в русском и американском кино 1990-2005 годов
Гощило Боженна