Учимся писать буквы. 4+. Готовимся к школе с Чевостиком: Ольга Гатчина

Рейтинг4.5(2 оценки)
1 рецензия

Аннотация

Новая серия развивающих тетрадей "Готовимся к школе с Чевостиком".

Тетрадь "Учимся писать буквы" подойдет детям, которые только начинают знакомство с буквами. С ее помощью ребенок:

— научится писать печатные буквы;
— запомнит, как выглядят буквы;
— будет тренироваться уверенно держать в руке карандаш и готовить руку к длительному письму на уроках в школе;
— познакомится с алфавитом.

Каждой букве посвящено несколько разноплановых заданий, которые постепенно усложняются. Сначала ребенку предлагается обвести букву пальчиком, затем карандашом, после этого дописать недостающие элементы букв, и только в конце вписать букву в слово самостоятельно. Кроме того, есть задание на запоминание графического образа буквы.
Выполняя веселые задания вместе с Чевостиком и собирая награды, ребенок полюбит учиться и поймет, что узнавать новое не только полезно, но и увлекательно. А это поможет ему легче учиться в школе и без капризов выполнять домашние задания.

Как пользоваться книгой:

— Рекомендуем проходить по одной букве за раз. Так ребенку будет легче запомнить каждую букву и не путаться.
— Старайтесь заниматься в хорошем настроении и превращать учебный процесс в игру. Тогда ребенок полюбит учиться и будет испытывать с этим меньше сложностей в будущем.
— Если ребенок неправильно выполнит задание или напишет буквы неаккуратно, не ругайте его и не заставляйте переделывать. Найдите, за что его можно похвалить (например: "Я вижу, как ты старался!"), а после этого укажите на недочёты.
— Предлагайте ребенку практиковаться в написании букв. Обращайте его внимание на буквы в повседневной жизни.

О серии:

Серия тетрадей "Готовимся к школе с Чевостиком" разработана специально для занятий с детьми дошкольного возраста. Она направлена на формирование ключевых навыков, необходимых для обучения. С помощью тетрадей этой серии ребенок познакомится с буквами и цифрами, научится писать, читать и считать, будет развивать внимательность, сообразительность, память и логическое мышление.
Особенностью серии является знакомый многим детям герой — Чевостик. Каждая тетрадь серии имеет простой и увлекательный игровой сюжет и систему поощрения.

Для кого эта книга:

Для детей от 4 лет, которые только начинают знакомство с буквами.
Развернуть

Характеристики

ID товара
978466 
ISBN
978-5-00214-140-1 
Язык
Русский 
Страниц
72 (Офсет)
Вес
204 г
Размеры
255x195x5 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
754
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarcheckmarkТовар куплен
Татьяна Кузьмина
Рецензий 15
Оценок +13
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Несколько дополнительных фото для ознакомления
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

Что читать вместе с книгой "Учимся писать буквы. 4+. Готовимся к школе с Чевостиком"

Все темы