Тайны мозга. Внушение, гипноз, физиология мышления: Владимир Бехтерев
16+
Владимир Бехтерев — выдающийcя русский и советский психиатр, невропатолог, физиолог; основоположник рефлексологии в России; академик. Основатель психоневрологического института в Санкт-Петербурге — первого в мире центра по научной разработке психологии, психиатрии, неврологии.
Про академика Владимир
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Владимир Бехтерев — выдающийcя русский и советский психиатр, невропатолог, физиолог; основоположник рефлексологии в России; академик. Основатель психоневрологического института в Санкт-Петербурге — первого в мире центра по научной разработке психологии, психиатрии, неврологии.
Про академика Владимира Бехтерева современники говорили, что анатомию мозга знают только двое — Господь Бог и Бехтерев. Он первым вторгся в святая святых человека — его сознание. И смог не только излечивать от самых серьезных болезней, но и управлять людьми с помощью внушения и гипноза. Бехтерев провел сотни уникальных опытов гипноза, после которых люди чудесным образом возрождались и избавлялись от своих пагубных привычек: алкоголизма, курения, наркомании.
Он объяснил тайну иллюзий и галлюцинаций — от призраков и стигматов до колдунов и НЛО. Он понял, как Христос исцелял безнадежно больных людей. Разоблачил сектантов, предсказателей «концов света» и фокусников, выдающих себя за ясновидцев. Проанализировал, почему разгораются войны и как появляются такие лидеры, как Жанна д’ Арк, Петр Великий, Наполеон. Он исследовал самый фантастический феномен — передачу мыслей на расстоянии.
Свернуть
Характеристики
ID товара
982640
ISBN
978-5-17-159726-9
Язык
Русский
Страниц
416 (Газетная)
Вес
270 г
Размеры
180x115x16 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Дива
24 ноября 2023 в 16:11




Фото обложки и страниц книги для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да