Борьба великих государств Средиземноморья: Эрнл Брэдфорд
16+
Книга видного британского историка — яркий и невероятно увлекательный рассказ обо всех сторонах жизни Средиземноморья, включая климатические условия, географию, флору и фауну. Однако главное внимание Брэдфорд уделяет богатой и многогранной истории этого региона. Он пишет об этрусках, финикийцах, гре
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Книга видного британского историка — яркий и невероятно увлекательный рассказ обо всех сторонах жизни Средиземноморья, включая климатические условия, географию, флору и фауну. Однако главное внимание Брэдфорд уделяет богатой и многогранной истории этого региона. Он пишет об этрусках, финикийцах, греках и персах; рассказывает о кораблях, на которых они плавали, о войнах, которые они вели. Он представляет Пелопонесскую войну, анализирует отношения греков с Востоком, борьбу между Римом и Карфагеном. Показывает, как Рим стал Вечным городом, затем маятник качнулся на восток, и произошло возвышение Константинополя. Автор уделяет большое внимание взаимоотношениям Западной и Восточной Римских империй, арабским завоеваниям, Крестовым походам, падению Византии, приходу турок, последствиям кампаний Наполеона и двух мировых войн. Он описывает великие морские сражения и людей, которые в них участвовали.
Характеристики
ID товара
982758
ISBN
978-5-9524-6036-2
Язык
Русский
Страниц
543 (Офсет)
Вес
550 г
Размеры
210x140x28 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
1 411
2 821
Летнее настроение
-50%
Вы сэкономите
1410
Скидка 50%
1 411
2 821
2 акции по этому товару
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2

Надежда Фонарева
20 мая 2025 в 6:32







Брэдфорд Эрнл объединил знания истории и географии в удивительный калейдоскоп и дополнил его цитатами великих поэтов.
Замечательная книга рассказывает о красивой природе побережья и островов, постоянной борьбе народов за территории, грандиозных планах знаменитых полководцев.
Поверхность Средиземноморья, словно гигантс...
Понравилась рецензия?
Да

Евгений Рожнов
24 октября 2023 в 16:04
ЭТА КНИГА недавно выходила под немного другим названием:История средиземноморского побережья. Она есть в продаже и цена почти в два раза дешевле.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из серии Всемирная история

5601 119 -50% Еще 4 дня
Военная история Японии. От завоеваний древности до милитаризма XX века
Спеваковский Александр Борисович
6111 222 -50% Еще 4 дня
Сумерки невежества. Технология лжи, или 75 очерков о современной фальсификации истории Украины
Каревин Александр Семенович
6551 309 -50% Еще 4 дня

6551 309 -50% Еще 4 дня
Принц Вильгельм I Оранский. В борьбе за независимость Нидерландов от Испанской короны
Веджвуд Сесили Вероника
6551 309 -50% Еще 4 дня

6551 309 -50% Еще 4 дня
Первый крестовый поход. Сражения и осады, правители, паломники и вилланы, святые места в свидетельст
Крей ОгастКниги из жанра

6351 269 -50% Еще 4 дня
Габсбургская монархия. История Австрийской империи, Германского союза и Австро-Венгрии. 1809-1918
Тейлор Алан Джон
1 6393 278 -50% Еще 12 дней