Держава: Фридрих Хильшер
Забытая соотечественниками и почти не известная за пределами Германии, «Держава» Фридриха Хильшера — это еще одна версия той интеллектуальной тектоники Веймарской республики, что сопровождала величайшую трагедию двадцатого столетия. Стремление автора преодолеть Шпенглера и Ницше, взглянуть на Гёте к
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Забытая соотечественниками и почти не известная за пределами Германии, «Держава» Фридриха Хильшера — это еще одна версия той интеллектуальной тектоники Веймарской республики, что сопровождала величайшую трагедию двадцатого столетия. Стремление автора преодолеть Шпенглера и Ницше, взглянуть на Гёте как на пройденный этап, протянуть цепь времен от Бисмарка до Арминия часто содержит больше эмоций, чем логики, скорее романтику, нежели мессианский фатализм, и выдает желаемое за действительное куда чаще, нежели об этом подозревал сам Хильшер. Отчаянная смелость 28-летнего философа — выразить в одной книге «наше все» — удерживает внимание читателя до последней страницы. Внимания заслуживает не только широчайшая эрудиция автора, но и его мужество пойти ва-банк, объявив именно себя — за два года до поджога рейхстага, через шесть лет после самоубийства Артура Мёллера ван ден Брука и посреди Великой депрессии — создателем «первой основополагающей работы о националистическом мировоззрении, его предпосылках, задачах и целях».
Свернуть
Характеристики
ID товара
985685
ISBN
978-5-93615-316-7
Язык
Русский
Страниц
575 (Офсет)
Вес
800 г
Размеры
206x150x37 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Тиснение золотом, супер
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
3 050
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

7381 135 -35% Еще 11 дней
Закат Европы. Очерки морфологии мировой истории. Том 2. Всемирно-исторические перспективы
Шпенглер Освальд
7571 164 -35% Еще 11 дней