Введение в библейское пророчество: Хосе Сикре
Introduccion al profetismo biblico
Книга авторитетного испанского библеиста Хосе Луиса Сикре создана как всеобъемлющий путеводитель по сложному миру пророков. Первая ее часть представляет собой обзор разных сторон фигуры пророка. Вторая прослеживает историю пророческого движения в Израиле, уделяя большое внимание не только пророкам,
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Книга авторитетного испанского библеиста Хосе Луиса Сикре создана как всеобъемлющий путеводитель по сложному миру пророков. Первая ее часть представляет собой обзор разных сторон фигуры пророка. Вторая прослеживает историю пророческого движения в Израиле, уделяя большое внимание не только пророкам, известным по имени, но и тем авторам, которые передали, дополнили и отредактировали пророчества своих предшественников. В третьей части рассматриваются важнейшие темы пророческого послания: идолопоклонство, правосудие, культ, история, мессианизм. Книга призвана стать современным и серьезным, но в то же время ясным и понятным пособием по библейской пророческой литературе.
Характеристики
Автор
Переводчик
Издательство
ID товара
988008
ISBN
978-5-89647-427-2
Язык
Русский
Страниц
691 (Офсет)
Вес
810 г
Размеры
217x152x45 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 2091 860 -35% Еще 9 дней
В поисках Бога. Метаморфозы идеи Бога и христианства в протестантской теологии
Добреньков Владимир Иванович