История Странноприимного дома: Алтайская, Булатникова, Малоземова
Издание рассказывает о 200-летней истории Странноприимного дома: с момента основания в 1810 г. графом Шереметевым до настоящего дня. Странноприимный дом был одним из первых благотворительных учреждений в России для беднейших слоев населения – здесь лечили, давали еду и кров, помогали сиротам. Беспла
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Издание рассказывает о 200-летней истории Странноприимного дома: с момента основания в 1810 г. графом Шереметевым до настоящего дня. Странноприимный дом был одним из первых благотворительных учреждений в России для беднейших слоев населения – здесь лечили, давали еду и кров, помогали сиротам. Бесплатная амбулатория и лучшие специалисты способствовали росту популярности Шереметевской больницы среди москвичей. В ХХ в. на базе этого заведения возник Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, который благодаря передовым специалистам и технологиям стал ведущим медицинским центром России.
Книга содержит редкие фотографии и богатый фактографический материал.
Книга содержит редкие фотографии и богатый фактографический материал.
Характеристики
Издательство
ID товара
989822
ISBN
978-5-392-10779-7
Язык
Русский
Страниц
184 (Офсет)
Вес
360 г
Размеры
220x170x13 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

5 48910 977 -50% Еще 9 дней

5 48910 977 -50% Еще 9 дней

7941 588 -50% Еще 9 дней
История России, пересказанная для детей и взрослых. В 2-х частях. Часть 1
Рожников Леонид Владимирович
468936 -50% Еще 1 день
Главные люди опричнины. Дипломаты. Воеводы. Каратели. Вторая половина XVI в.
Володихин Дмитрий Михайлович