Фейки об СССР. Исторические ошибки VIP-персон: Пыхалов, Прудникова, Нересов
Наши неравнодушные современники, авторы этой книги, рассмотрели интерпретации исторических фактов, событий и действий людей с точки зрения критериев достоверности и соответствия исторической правде. Поскольку историческая правда устанавливается путем изучения артефактов, письменных источников и восп
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
Наши неравнодушные современники, авторы этой книги, рассмотрели интерпретации исторических фактов, событий и действий людей с точки зрения критериев достоверности и соответствия исторической правде. Поскольку историческая правда устанавливается путем изучения артефактов, письменных источников и воспоминаний людей, то путь к ней труден, но он преодолим. В результате современники и их потомки не строят будущее на песке ошибок и обмана.
Эта книга поможет вам обрести твердую опору под ногами, составить собственное мнение и сформировать представление о знании. Знающего невозможно обмануть.
Эта книга поможет вам обрести твердую опору под ногами, составить собственное мнение и сформировать представление о знании. Знающего невозможно обмануть.
Характеристики
Издательство
Серия
ID товара
990357
ISBN
978-5-00222-179-0
Язык
Русский
Страниц
384 (Офсет)
Вес
422 г
Размеры
206x136x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
1 040
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 4

Андрей Ставицкий
25 февраля 2024 в 8:36
Хорошая книга. Полезная. Раскрывает мотивы и безграмотность тех, кто нами рулит. Но нуждается в коррекции названия. Ведь там много фейков не только про СССР, но и про Россию. И также было бы полезно её систематизировать. Лучше по времени. А так выглядит как сборная солянка.
Понравилась рецензия?
Да

Читатель
12 февраля 2024 в 2:53
Отличное, очень подробное исследование на заявленную тему с широким охватом и подбором материала. Давно слежу за работой проекта "ИстЛяп", приятно было увидеть физическое воплощение на бумажном носителе. Насколько я понимаю это только начало, благо схожих поводы наши VIP-персоны генерируют непрерывно.
Понравилась рецензия?
Да

Андрей Дмитриев
18 января 2024 в 12:46
Прочитал. Вдумчивое исследование от серьезных историков. Особенно порадовало, что все трое авторов принадлежат условно к лево-патриотическому лагерю, но разбирают исторические ляпы деятелей самой разной ориентации: от Путина, Зюганова, Глазьева и патриарха Кирилла до Быкова, Порошенко и Зеленского, а также Трампа, Бай...
Понравилась рецензия?
Да
Книги из серии Советский век
Книги из жанра

7701 185 -35% Еще 7 дней

193386 -50% Еще 7 дней

5681 135 -50% Еще 7 дней

7391 477 -50% Еще 7 дней
Как Европа превратилась в пуп земли. Украинский конфликт на фоне истории Европы
Калюжный Дмитрий Витальевич