Закоулки Средневековья: Льюис Зальцман

Mediaeval Byways

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Дух Cредневековья, плоть и кровь повседневной жизни интересовали Л. Ф. Зальцмана не менее чем экономическая история. Если "Жизнь в Англии в Средние века" посвящена обыденности, то "Закоулки Средневековья" отдают должное всему маргинальному и экзотическому. Героями повествования становятся алхимики, астрологи, шарлатаны-целители, преступники. Компанию им составляют слоны, драконы, львы, василиски, грифоны, а еще ужасный Ламбтонский Червь и подаренный королю Генриху III белый медведь, которого "водили купаться в Темзе, чтобы он мог развлечься и поймать рыбу". И нет разницы между животными из зверинцев королей и знати и монстрами из бестиария - они занимают в сознании людей Средневековья равноправные места. Им сопутствуют диковинные товары, преимущественно предметы роскоши, и экзотические путешествия за пределы цивилизованного мира.
Сам автор сказал о своем труде так: "Эта книга и была написана с определенной целью, но цель эта состояла не в том, чтобы наставлять и поучать, а скорее в том, чтобы заинтересовать и развлечь, что является гораздо более высокой миссией".
Развернуть

Характеристики

ID товара
991842 
ISBN
978-5-8071-0597-4 
Язык
Русский 
Страниц
192 (Офсет)
Вес
256 г
Размеры
207x135x12 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
912
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра