Идея христианского единства в русской мысли XIX–XX веков: Елена Бессчетнова
Настоящее издание "Идея христианского единства в русской мысли XIX–XX веков" – это авторский вариант учебника по дисциплинам «История русской философии XIX–XX вв.», «Интеллектуальная история России XIX–XX вв.», «История Православия в России и межконфессиональные отношения», построенного на основе ку
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Настоящее издание "Идея христианского единства в русской мысли XIX–XX веков" – это авторский вариант учебника по дисциплинам «История русской философии XIX–XX вв.», «Интеллектуальная история России XIX–XX вв.», «История Православия в России и межконфессиональные отношения», построенного на основе курса лекций, прочитанного в 2020–2022 гг. в НИУ ВШЭ. Основной целью является освещение историко-политических и философских дискуссий вокруг одной из ключевых идей русской религиозной мысли XIX–XX вв. – идеи христианского единства. Учебник построен в междисциплинарном ключе, в рамках него полно представлен культурный, интеллектуальный и социально-политический контекст эпохи.
Характеристики
Издательство
ID товара
993365
ISBN
978-5-88373-798-4
Все характеристики
804
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 2091 860 -35% Еще 14 дней
В поисках Бога. Метаморфозы идеи Бога и христианства в протестантской теологии
Добреньков Владимир Иванович