Джентльмены удачи, или Почем килограмм славы: Виктория Токарева

Рейтинг3(4 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Виктория Токарева — известный писатель и сценарист, знакомый российским зрителям по любимым с детства фильмам: «Урок литературы», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю», «Ты есть...». Особое место в творчестве Токаревой занимают рассказы и повести, теплые и живые, с мягким юмором, написанные неподражаемым, легким, «токаревским» языком. С симпатичными героями, которые порой напоминают нас самих.
«Виктория Токарева смотрит на мир так, будто другие глаза его еще не видели, будто ей дана возможность впервые обнаружить природу и суть вещей... она переоткрывает мир вокруг нас», — писал Юрий Нагибин.
«Пушкинское спокойствие» — так можно сказать о прозе Виктории Токаревой, произведения которой утешают и помогают принимать жизнь, как она есть, во всей ее полноте, сложности и хрупкой прелести. ...Они любят, ничего не требуя друг от друга. Им приходится вести двойную жизнь и скрывать свою связь. Но сейчас им не важно, что будет дальше: им кажется, что разлучить их уже нельзя... В настоящее издание вошли рассказы 1990-х годов, а также пьеса «Ну и пусть» и киноповесть «Джентльмены удачи».
Развернуть

Характеристики

ID товара
995160 
ISBN
978-5-389-24641-6 
Язык
Русский 
Страниц
992 (Офсет)
Вес
1070 г
Размеры
220x150x50 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Тиснение цветное, частичная лакировка, тиснение объемное 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

424847 -50% Еще 7 дней
449897 -50% Еще 7 дней
457914 -50% Еще 7 дней

Что читать вместе с книгой "Джентльмены удачи, или Почем килограмм славы"

Все темы