Веселое приключение: Михаил Зощенко
12+
"Один писатель широкими мазками набрасывает на огромные полотна всякие эпизоды, другой описывает революцию, третий военные ритурнели, четвертый занят любовными шашнями и проблемами. Автор же, в силу особых сердечных свойств и юмористических наклонностей, описывает человека — как он живет, чего делае
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
"Один писатель широкими мазками набрасывает на огромные полотна всякие эпизоды, другой описывает революцию, третий военные ритурнели, четвертый занят любовными шашнями и проблемами. Автор же, в силу особых сердечных свойств и юмористических наклонностей, описывает человека — как он живет, чего делает и куда, для примеру, стремится" — так Михаил Зощенко написал во вступлении к "Сентиментальным повестям", вошедшим в этот сборник. Творчество талантливого мастера юмористического рассказа и признанного классика стало символом послереволюционной России. А его веселые, трогательные, мечтательные, а порой и грустные произведения — где все такое знакомое и житейски привычное — остаются актуальными в любые времена.
В этот сборник также вошли: повесть "Мишель Синягин" — о неприспособленном к реалиям новой жизни интеллигенте — и сатирические рассказы из сборника "Веселая жизнь".
В этот сборник также вошли: повесть "Мишель Синягин" — о неприспособленном к реалиям новой жизни интеллигенте — и сатирические рассказы из сборника "Веселая жизнь".
Характеристики
ID товара
995302
ISBN
978-5-17-159612-5
Язык
Русский
Страниц
416 (Газетная)
Вес
254 г
Размеры
185x120x30 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Пять причин купить
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!