Евреи в России. XIX век
Вошедшие в книгу воспоминания выразительно рисуют светлые и темные, комические и трагические стороны жизни евреев в России в XIX в. Запечатлевая собственный жизненный путь, авторы детально характеризуют специфический жизненный уклад еврейского народа, его верования, обычаи и привычки, праздники и по
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
Вошедшие в книгу воспоминания выразительно рисуют светлые и темные, комические и трагические стороны жизни евреев в России в XIX в. Запечатлевая собственный жизненный путь, авторы детально характеризуют специфический жизненный уклад еврейского народа, его верования, обычаи и привычки, праздники и повседневную жизнь, отношения с местным населением. Мемуаристы описывают как процесс ассимиляции евреев, так и обретение ими нового национального самосознания в конце XIX в. В предисловии дан краткий очерк истории евреев в России в XVIII-XIX вв. Книга снабжена толковым словарем еврейских терминов.
Составитель Кельнер В.
2-е издание.
Составитель Кельнер В.
2-е издание.
Характеристики
Издательство
Серия
ID товара
996204
ISBN
978-5-4448-2190-9
Язык
Русский
Страниц
560 (Офсет)
Вес
642 г
Размеры
220x150x28 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
1 275
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 1202 239 -50% Еще 9 дней
Мифология. Фантастические истории о сотворении мира, деяниях богов и героев
Тренчени-Вальдапфель Имре
5101 019 -50% Еще 9 дней