День, который определил политику центров силы: Корольков, Волков

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Далеко ли от нас сегодня Афганистан 1979 года? Далеко - ведь прошло уже более 40 лет. И близко - огонь войны полыхает до сих пор. О тех далеких событиях написано много книг, снято много фильмов, дано много интервью. Но до сих пор не утихают споры участников и свидетелей об обстоятельствах, значении и результатах Афганской эпопеи, звучат разные оценки, в том числе противоположные, называют имена разных героев. Но в одном сходятся все: афганские события 1979 года стали поворотным моментом для многих людей и в самом Афганистане, и в мире.
Непосредственным участником войны в момент ее зарождения был Лев Иванович Корольков - полковник службы внешней разведки в отставке, ветеран группы "Вымпел". В этой книге он делится с читателями своими воспоминаниями и оценками. Речь здесь пойдет об убийстве Н. М. Тараки, о гибели Х. Амина, о героизме сотрудников спецподразделений, а еще о сочувствии и сострадании к людям.

Характеристики

ID товара
996553 
ISBN
978-5-907729-52-0 
Язык
Русский 
Страниц
176 (Офсет)
Вес
270 г
Размеры
216x145x12 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
904
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

103206 -50% Еще 12 дней
376751 -50% Еще 12 дней