Тонкая психология. Юмористические рассказы: Надежда Тэффи
16+
Надежда Александровна Лохвицкая, «королева смеха», известная читателям под именем Тэффи, — яркая фигура в русской литературе первой половины XX века, автор блестящих юмористических рассказов, сразу полюбившихся как простым читателям, так и критике. «Ее считают самой занимательной и „смешной“ писател
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Надежда Александровна Лохвицкая, «королева смеха», известная читателям под именем Тэффи, — яркая фигура в русской литературе первой половины XX века, автор блестящих юмористических рассказов, сразу полюбившихся как простым читателям, так и критике. «Ее считают самой занимательной и „смешной“ писательницей. И в длинную дорогу непременно берут томик ее рассказов...» — писал Михаил Зощенко. Произведения Тэффи, в которых беззлобный смех и тонкая ирония порой соединяются со щемящей грустью и жалостью к своим персонажам, высоко ценили современники: Александр Куприн и Иван Бунин, Марк Алданов и Саша Черный. Необычайно популярная на родине, а потом и в эмигрантской среде, Тэффи вернулась к российским читателям в начале 1990-х годов. И с тех пор сборники ее рассказов и воспоминаний выходят один за другим. В настоящем издании представлены известные рассказы Тэффи, написанные в разные годы жизни, среди которых такие маленькие шедевры, как «Поручик Каспар», «Катенька», «За стеной», «Демоническая женщина» и многие другие.
Свернуть
Характеристики
ID товара
999406
ISBN
978-5-389-24515-0
Язык
Русский
Страниц
384 (Офсет)
Вес
308 г
Размеры
210x130x27 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Тиснение золотом
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Пять причин купить
326
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!