Куб большой "Лабиринт", дерево. Логика (GT6319)

Рейтинг4.6(4 оценки)
4 рецензии

Аннотация

Куб 20х20х20 см.
Хорошее время для игры!!! Логический куб сочетает в себе возможность для обучения ребенка такому абстрактному понятию, как время, так и для игры и рисования. Куб представлен 4 сторонами и крышкой: грифельная доска для рисования, пазл-лабиринт, классические счеты и доска с формами-перевертышами для обучения счетам. На крышке расположен лабиринт с бусинками.
Дополнительные возможности: как играть и учиться одновременно
1. Соберите куб и покажите его ребенку со всех сторон. Обратите внимание на каждую сторону отдельно и объясните, что расположено на каждой из сторон. Дайте ребенку потрогать детали, покажите ему, как двигаются детали и как правильно с ними обращаться.
2. Лабиринт на крышке: рассмотрите внимательно двигающиеся детали. Помогите ребенку с ними познакомится: назовите формы деталей и цвета. Покажите ребёнку, как можно передвигать детали на проволоке. Переместите любую деталь. Попросите ребенка повторить Ваше действие, а затем предложите ему самостоятельно передвинуть любую деталь в любую сторону. Затем попросите ребенка переместить заданные детали в заданном количестве в указанную сторону. Это позволит Вам повторить и закрепить элементарный счет, знания цветов, форм, а также познакомить ребенка с понятиями "право" и "лево".
3.Счеты: покажите ребенку, как можно двигать бусинки из стороны в сторону. Попросите ребенка повторить
Ваши действия. Затем усложните задачу: передвиньте определенное количество бусинок в выбранном цвете. Попросите ребенка посчитать количество перемещенных бусинок путем простого счета, а затем оставшиеся с другой стороны. Затем попросите ребенка посчитать общее количество бусинок в ряду. Далее можно попросить ребенка отсчитать 3 желтых бусинки и передвинуть их на другую сторону. Это же можно повторить с другими количествами и цветами. А в качестве закрепления: попросите ребенка передвигать бусинки по одной подряд и при этом считать их - таким образом можно запросто научиться считать до 50.
4. Доска с формами-перевертышами: на каждой форме указана с одной стороны цифра, а с другой - количество предметов, соответствующих этой цифре. Поверните сначала все формы стороной, где указана цифра. Покажите цифры и повторите счет с ребенком от 1 до 9: задайте ребенку цифру и попросите его показать эту цифру и назвать ее. Затем переверните все детали второй стороной и повторите упражнение с использованием не только цифр, но и нарисованных предметов.
5.Пазл-лабиринт: позволит закрепить навыки "право" и "лево", а также продолжить тренировать координацию глаза-руки. Покажите ребенку, где "право" и где "лево", что такое "низ", "верх", "посередине". А затем поиграйте с ним: попросите расставить фишки в определенном порядке "по местам".
6. Грифельная доска нужна просто, чтобы порисовать.
Изготовлено из дерева.
Для детей от 1,5 лет.
Сделано в Китае.
Развернуть

Характеристики

Издательство
ID товара
473575 
ISBN
4605885527978 
Вес
1176 г
Размеры
215x215x215 мм
Тип обложки
Box 
Все характеристики
Нет в продаже
Отзывы на товар
Покупали этот товар? Как он вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным отзывам.
Покупатели 4
avatarcheckmarkТовар куплен
Елена
Рецензий 23
Оценок +9
Рейтинг 0
Куб очень достойно выполнен. Ребенку понравился. Но если честно, то я бы купила несколько разных игрушек на эти деньги с подобными идеями.
Понравился отзыв?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Антонина Самойленко
Рецензий 22
Оценок +152
Рейтинг +5
Купила малышу на полгодика. Рановато, а вот сыну, которому 3 года и его 7-летней сестре очень понравилась грифельная доска. Она очень качественная. Рисуют, стирают, снова рисуют. Играют в школу. Замечательное приобретение. Отдельный комплимент счетикам, они очень приятные, хорошо двигаются. Вообще сам куб достаточно б...
Понравился отзыв?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Галина Чабанюк
Рецензий 1
Оценок +1
Рейтинг +1
Купили куб ребёнку 1 год и 7 месяцев. Больше всего ему нравятся бусинки, они хорошо скользят по проволоке. Дощечка с бусинками может иметь 2 положения: внутрь куба и наружу. Ребёнок сам пытается это сделать. На доске рисует мелками и тут же протирает тряпочкой и опять рисует. Куб устойчив. Цвета очень приятные.
Понравился отзыв?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Anichka1213
Рецензий 12
Оценок +4
Рейтинг 0
Отличная игрушка, сын 2г. в восторге, всем советую
Понравился отзыв?
Да