Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Тучкины штучки | +9 |
Подарок для вундеркинда. Комплект из 3-х книг | +9 |
Индеи и ковбойцы | +8 |
Приключения Бибигона | +6 |
Семья. Домашние животные | +6 |
ребята, ну что ж прям за шопоголизм. ощущение будто читатель только и гонится за скидкой, а что ассортимент такой в уважаемом Лабиринте огромный и регулярно акции всякие и викторины и куча прочих вариантов заработать бонусы - на это мало кто внимание обращает. в конце концов, это всё-таки торговая сфера. но в отношениях с покупателем всё очень, на мой взгляд, гармонично. вы оглядитесь:)
С ТЕКУЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ! ЗДОРОВЬЯ, УДАЧНЫХ ПОКУПОК И ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!!!
подскажите, эта акция действует сегодня до 24:00?
у меня 5 неправильных ответов (среди них на 1 специальный вопрос и 4 простых). бонусов 251 рубль. я попыталась рассчитать, исходя из правил начисления бонусов - ну просто интересно стало, как это происходит:))) не получилось у меня:) да это и ладно.
мне очень понравилось участвовать в викторине. спасибо огромное и успехов Дорогому Лабиринту! ждём новых конкурсов!
отличное методическое пособие. покупала для работы в детском саду и ни разу не пожалела.
на страницах этой небольшой книги всегда найдётся что-то интересное по теме "Времена года": поэзия и проза, пословицы и поговорки, приметы и старинные названия месяцев. а ещё в конце каждой "главы" (то есть каждого месяца) автор предлагает выполнить интересное задание.
издана книга в виде обычного методического пособия - это брошюра размером 23х16 в плотной обложке (не картон),...
на страницах этой небольшой книги всегда найдётся что-то интересное по теме "Времена года": поэзия и проза, пословицы и поговорки, приметы и старинные названия месяцев. а ещё в конце каждой "главы" (то есть каждого месяца) автор предлагает выполнить интересное задание.
издана книга в виде обычного методического пособия - это брошюра размером 23х16 в плотной обложке (не картон), напечатана на офсетной бумаге.
в дополнение к книге можно приобрести аудиоматериал на диске (на нём стихотворения и музыка).
не просто книга, не просто алфавит, а чудо-книга-алфавит! не просто стихотворения о птицах, а целая птичья энциклопедия! читатель узнает о повадках, внешнем виде и особенностях жизнедеятельности 29 птиц. взгляните на обложку - пернатые уже зовут Вас на страницы этого великолепного издания для знакомства со своим "бытом":)
книга с закруглёнными уголками формата 21х21, иллюстрирована прекрасными акварельными рисунками. обложка - очень плотная бумага (но не картон), страницы - плотные,...
книга с закруглёнными уголками формата 21х21, иллюстрирована прекрасными акварельными рисунками. обложка - очень плотная бумага (но не картон), страницы - плотные, не просвечивают. отпечатано в типографии МГУ.
единственный недостаток, или даже маленькое неудобство (конкретно для меня) - это то, что книга скреплена клеем - как журнал - и из-за этого не может оставаться открытой. было бы здорово, если бы уважаемое издательство Московского университета поместило "Птичий алфавит" и под твёрдую обложку тоже:)
намеренно выкладываю немного фото, чтоб не лишать покупателя и будущего читателя заинтересованности:) но со списком птиц можно ознакомиться в содержании (фото 8).
Книга небольшого формата 13,5х20,5 с малым количеством цветных иллюстраций и белоснежными довольно тонкими страничками вряд ли подойдёт для самостоятельного изучения малышам (серия называется Библиотека малышей), но среди всех изданий сказок Р. Киплинга о животных именно это привлекло внимание - по содержанию (здесь целых 8 сказок, в то время как обычно бывает 5-6 в одной книге) книга очень ценна для чтения взрослыми тем же малышам и для самостоятельного чтения ребятам младшего школьного...
Иллюстраций много, только они не цветные, цветных сразу 8 страниц в середине книги к разным сказкам (фото 9-13).
Очень хороший вариант за такие деньги.
Я сразу не увидела, но есть две книги того же издательства, тоже с чудесными иллюстрациями Виктора Дувидова, но на это раз издания более красочные (твёрдая обложка, формат 26,5х20,5 и иллюстрации цветные). в двух этих книгах в том же переводе Г. Кружкова и Е. Чистяковой-Вэр те же сказки Р. Киплинга, что здесь, плюс: "Как леопард стал пятнистым", "Морской краб, который играл с морем", "Как была составлена первая азбука", "Просьба Папаши Кенгуру".
Для малышей лучше такие покупать.
хороший материал для работы с детьми трёх лет и старше по ознакомлению со звёздами, кометами, планетами и тем, как всё там в космосе устроено.
в наборе под картонной обложкой:
- два листа (не картон) формата А3 (информация на них расположена так, что при желании можно эти листы из альбома вытащить, сложить пополам, скрепить скобами и получится книжка формата А4), здесь представлены методические рекомендации по использованию данного пособия в работе с детьми, а точнее беседы:
*Земля и...
в наборе под картонной обложкой:
- два листа (не картон) формата А3 (информация на них расположена так, что при желании можно эти листы из альбома вытащить, сложить пополам, скрепить скобами и получится книжка формата А4), здесь представлены методические рекомендации по использованию данного пособия в работе с детьми, а точнее беседы:
*Земля и Луна
*Солнце и планеты Солнечной системы
*Звёзды, созвездия, Большая медведица, Полярная звезда
*Кометы
*Космос и человек
в каждой беседе приведены основные понятия по теме, контрольные вопросы, интересные опыты (пример одной из бесед на фото 3-4)
- 6 тематических плакатов из картона (все они есть на фото)
- лист с изображением деталей (их нужно вырезать) для изготовления мобиля "Земля, Луна и звёзды" (фото 12).
иллюстрации яркие, понятные детям, "лица планет", по-моему, прекрасно отражают суть происходящего - к примеру, Земля и Луна дружат, и им это нравится (фото 6), мудрое Солнце заботливо смотрит на планеты всей солнечной системы (фото 7), "Ого!" - удивляется Земля и с интересом разглядывает движение искусственных спутников (фото 11).
небольшой недостаток печати - это изображение Земли - что-то она совсем голубая, словно одна вода на ней, а суши нет. а может, это так и есть, если посмотреть из космоса:)))?..
книга издательства "ЗАО Книга" (г. Ростов-на-Дону) - отличный вариант для частого чтения - формат: немного выше обычной тетради, обложка твёрдая лакированная, страницы плотные.
хорошего качества печать, иллюстрации, яркие и крупные, присутствуют на каждом развороте, отражая содержание эпизода.
кроме "Приключений Бибигона" данное издание содержит старую-престарую сказку в 3-х частях "Крокодил", которую до этого мне читать не приходилось - так что повезло:)
изделие НЕ имеет резкого запаха пластмассы, что зачастую характерно для недорогих вариантов. и это очень приятно:)))
содержание:
- Брюстер и дракон
- Банановый проказник
- Коко и белки
- Королевское путешествие Мтамбо
- Экскурсия Уилсона
- Уилсон и слон
- Обезьянья работа Зефи
для знакомства ребёнка с поэзией Владимира Маяковского выбрала издание "Тучкины штучки" из превосходной серии "Малышам о хорошем" издательства "Махаон".
книги этой серии всегда какие-то уютные - пуговки эти на обложке:). и формат такой "приземистый" что ли - почти квадрат (24х20см).
обложка твёрдая с частичной лакировкой, страницы плотные, чуть-чуть просвечивают.
иллюстрации невероятно позитивные: такие замечательные мальчики и девочки...
книги этой серии всегда какие-то уютные - пуговки эти на обложке:). и формат такой "приземистый" что ли - почти квадрат (24х20см).
обложка твёрдая с частичной лакировкой, страницы плотные, чуть-чуть просвечивают.
иллюстрации невероятно позитивные: такие замечательные мальчики и девочки "бегают" по страницам этой книги. а посмотрите на обитателей зоопарка - семья слонов в различных головных уборах (можно опять же закреплять с ребёнком названия головных уборов и даже навыки счёта).
очень хорошее содержание:
"Что такое хорошо и что такое плохо?"
"Это книжечка моя про моря и про маяк"
"Конь-огонь"
"Кем быть?"
"Что ни страница, - то слон, то львица"
"Тучкины штучки"
"История Власа - лентяя и лоботряса" -
замечательная подборка для воспитания нравственности, для знакомства с явлениями природы и окружающим миром, для профилактики развития отрицательных качеств характера, а также для проведения элементарной профориентации:)
мне так очень по душе пришлось, всем советую!
как же здорово! интересно, есть ли такие участники, кто ещё ни разу не ошибся:)))
покупала в комплекте - про комплект и расскажу.
три замечательных альбома, в которых заявлено три периода развития мирового изобразительного искусства: 13-17вв., 18в., 19в. (хотя по датам рождения представленных художников 13-17вв. - это скорее 14-18вв., а альбомы 18в. и 19в. можно было бы объединить в один альбом 19в. - но это, отмечу, на качество издания не влияет).
три замечательных альбома, по которым заниматься сплошное удовольствие и польза.
во-первых, глазу приятно -...
три замечательных альбома, в которых заявлено три периода развития мирового изобразительного искусства: 13-17вв., 18в., 19в. (хотя по датам рождения представленных художников 13-17вв. - это скорее 14-18вв., а альбомы 18в. и 19в. можно было бы объединить в один альбом 19в. - но это, отмечу, на качество издания не влияет).
три замечательных альбома, по которым заниматься сплошное удовольствие и польза.
во-первых, глазу приятно - мини-репродукции оформлены в ненавязчивые рамочки и окружены заданиями с понятными детскими иллюстрациями. каждой репродукции выделен один разворот альбома, некоторым художникам посвящено два разворота (в содержании видно). намеренно жёлтые страницы задают ощущение, что издание старинное и даже историческое, к нему должно быть отношение бережное как к музейному экспонату.
под каждой мини-репродукцией есть какой-нибудь интересный факт об авторе данной картины или история о том, как она создавалась.
во-вторых, задания интересные и понятные детям, которые уже умеют и любят сравнивать и искать отличия, проходить лабиринты, соединять по точкам, находить недостающие фрагменты целого, решать простые логические задачки да и просто держат в руке карандаш и любят заниматься творчеством! в конце альбома есть два листа с материалами, которые нужно вырезать и использовать при выполнении заданий.
отличное пособие для совместного времяпровождения родителей и детей.
за образец альбома возьму период 13-17вв. и выкладываю фото нескольких разворотов (фото 1-9), а к остальным двум альбомам прикладываю содержание (18в. - фото 10-11, 19в. - фото 12-13).
три замечательных альбома размером 21х28см в прозрачном полиэтиленовом пакете с листом-этикеткой. к сожалению, упаковка не сохранилась, но выглядела она достойно того, чтобы компект стал подарком:)
каждый альбом можно приобрести и по отдельности, но комплектом целостней, на мой взгляд.
достоинства данной серии занимательных изданий изложила в отзыве к аналогичному товару "кто быстрее?" http://www.labirint.ru/books/365891/
здесь представляю несколько разворотов непосредственно из этой книги:)
"занимательная книжка" (как мы называем подобные издания:)) хорошего качества:
- удобный формат - примерно 25х25
- достаточно плотные страницы - ребёнок соответствующего возраста (от 4-х лет) имеет возможность перелистывать, не боясь порвать-помять их, удобно выполнять задания - страничка не ёрзает, что называется.
- замечательные красочные иллюстрации - не сложные, ничего лишнего, но герои полюбились сразу.
что касается самих заданий, то, на мой взгляд, они соответстувуют...
- удобный формат - примерно 25х25
- достаточно плотные страницы - ребёнок соответствующего возраста (от 4-х лет) имеет возможность перелистывать, не боясь порвать-помять их, удобно выполнять задания - страничка не ёрзает, что называется.
- замечательные красочные иллюстрации - не сложные, ничего лишнего, но герои полюбились сразу.
что касается самих заданий, то, на мой взгляд, они соответстувуют заявленной возрастной категории - от 4-х лет. здесь раскраски, лабиринты, дорисуй по клеточкам, соедини по точкам, найди два одинаковых, исключи лишний, закрепление знания цветов и навыков счёта, есть даже "реши пример". всего 31 страничка заданий, на последней - 32-й - приведены ответы.
ещё есть наклейки, которые, действительно, нужно клеить по своему усмотрению:) - бонус такой.
выкладываю немного фото.
чудесное пособие для работы с детишками в направлении изучения животных, детёнышей и семейных связей. здесь представлены основные домашние животные, которые часто встречаются в детской литературе и других образовательных источниках на пути развития ребёнка.
пособие выполнено на плотном картоне в виде книги формата А4. всего 6 листов. их нужно освободить от скрепок и тогда получится три листа формата А3 с изображением девяти семей. если разрезать, получается 36 карточек. каждая семья размещена...
пособие выполнено на плотном картоне в виде книги формата А4. всего 6 листов. их нужно освободить от скрепок и тогда получится три листа формата А3 с изображением девяти семей. если разрезать, получается 36 карточек. каждая семья размещена на четырёх карточках: мама-кошка, папа-кот, детёныш-котёнок и вся семья в сборе, например. некоторые детёныши представлены в количестве нескольких на одной тоже карточке - козлята, например.
пособие "домашние животные" включает семьи:
- козы
- собаки
- индюка
- гуся
- кошки
- лошади
- коровы
- курицы
- свиньи
изображения животных вполне реалистичны, по цвету и пропорциям соответствуют действительности.
на развороте обложки (обложка из тонкой бумаги) ознакомление с методикой марии монтессори и инструкция по работе с карточками.
изображения я почему-то не могу загрузить:(
Мой отзыв, может быть, будет совсем рядовым - рецензии, спасибо моим предшественникам, очень полные и отражают все стороны этой книги.
От нас хочу только поблагодарить издательство ЭКСМО за создание серии "Большая книга животных". "Большую медвежью книгу" я уже приобрела и получила от этого издания лишь приятные впечатления: книга большого формата, в твёрдом переплёте, такое богатство цвета на обложке и прекрасные иллюстрации внутри, на каждом развороте книги. Бумага...
От нас хочу только поблагодарить издательство ЭКСМО за создание серии "Большая книга животных". "Большую медвежью книгу" я уже приобрела и получила от этого издания лишь приятные впечатления: книга большого формата, в твёрдом переплёте, такое богатство цвета на обложке и прекрасные иллюстрации внутри, на каждом развороте книги. Бумага плотная, печать офсетная, шрифт крупный.
А что иллюстрации выполнены пятью художниками для одной книги, так это, на мой взгляд, для детского издания даже и полезнее. Получается, что здесь не только разные авторы - каждый со своим представлением о медвежьем характере - собраны, но и разные техники изображения главного героя и других персонажей. Так, малышу и автор один не наскучит, и картинки к каждой сказке меняются.
А ещё мне понравилось, что произведения в книге не обработанные, не сокращённые и подборка авторов очень достойная.
Планирую приобрести и другие книги этой серии.
Ох! Жаль, что не довелось прочитать эту книгу во времена, когда я и сама была четвероклассницей. Возможно, тогда мне было бы легче погрузиться в отношения "индеев и ковбойцев", и именно тогда мне больше пригодилось бы мнение этого мальчика относительно данных героев. И книгу-то покупала потому что вспомнила о детской своей заинтересованности в них. Спустя годы уже как-то меньше думаешь и об индейцах, и о ковбоях.. Но зато, прочитав "Индеи и ковбойцы" Андрея Ядрышникова, в...
Книга в твёрдом переплёте, формата чуть выше А5, бумага офсетная, шрифт крупный. Иллюстрации нечастые, в стиле представленной на обложке.
Вот уж действительно хорошее настроение!
Выбрала в подарок к новому году, получила и пожалела, что не заказала больше штук, чтобы всем это "хорошее настроение" отдарить:)
Формат хороший, А3. Бумага календарная, плотная, не отсвечивает. На стене такие картинки будут выглядеть как достойное украшение интерьера на весь год:)
Не знаете, что почитать?