Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Тайны собора Василия Блаженного | +25 |
Парад Пуговиц | +9 |
От столицы до столицы. Выпуск 59 | +7 |
Купите медвежонка | +7 |
Нюша и Самый Главный Герой | +6 |
Еще одна новинка в линейке книжек-малышек от Насти и Никиты. Отличный карманный формат удобен для прогулок, чтения в дороге и небольших презентов. Сами стихи прекрасно написаны и проиллюстрированы.
Милые, и по настоящему волшебные новогодние истории. Стиль сказок напомнил мне сказки Джанни Родари - необыкновенные и очень нестандартные.
Замечательный альбом, ничего не надо выдумывать самому, садись и создавай) ребенку понравилось, единственное, мрачноватое исполнения, но это не страшно, раскрасим сами))
Просто необыкновенная книга! В серии нет ничего аналогичного! Описания природы - выше всяких похвал! Благодаря этой удивительной книге мы не только узнали много нового, но и точно определились с местом проведения отпуска! А после возвращения, мы обязательно напишем еще один отзыв!
После «Царскосельской чугунки», мы с нетерпением ждали продолжение "Железнодорожной темы". И наши самые лучшие ожидания оправдались! В книги масса уникальных фактов о поездах, вокзалах! Дети мечтают стать машинистами! Книга заставляет глубже и глубже изучать этот интереснейший материал! И отдельное спасибо за азбуку Морзе, теперь все послания в нашей семье передаются исключительно морзянкой!
Книжка просто замечательная!
К своему стыду, очень многое не знала сама. Очень увлекательно написано, много новой информации, сразу захотелось сходить на экскурсию в Собор и посмотреть, теперь уже, другим взглядом! Спасибо большое за книгу!
Шикарный сборник, на любого читателя. Биография Даля необыкновенная!
Рассказ о знакомстве девочки с ветераном. Когда читали, в глазах стояли слезы гордости и грусти. Как мало наши дети, в сущности, знают о героях войны, для них "ветеран", по сути, синоним "старика". Я рада, что теперь наши дети так не думают. Приятно видеть, что она стали смотреть на пожилых людей совсем по-другому. Спасибо огромное за великолепную книжку.
Наша любимая сказка! Красивая и очень поучительная. Сказочный герой Дреби-Дон, добрый волшебник, исполняющий желания. Теперь дети ждут его с нетерпением! И даже взаимоотношения между ними стали теплее и ближе! Спасибо за шикарную книжку и замечательные рисунки!
Книга великолепная, рассказывает о вреде гордыни, о том, что нельзя стыдиться своего происхождения. Поучительная и немного грустная сказка о путешествии церковного колокола, мечтавшего стать корабельной рындой, и о том, как пройдя нелегкие испытания, осознав свое истинное предназначения, колокол возвращается на свою колокольню.
Рассказ очень трогательный, нам, как собаководам, очень понравился. Сюжет, может, кое-где немного простоват, а возможно, мы просто немного выросли. Достаточно лаконичные иллюстрации, что отлично сочетается с текстом. Простой, добрый, нежный рассказ.
Добрая, милая сказка! Замечательная мораль, свежая идея, помогающая научить ребенка делать добрые дела и совершать благородные поступки. Необычные рисунки, на любителя, но к сюжету отлично подходят.
Замечательные стихи! Добрые, смешные! Над стихотворением «Где найти покой», про пирата, решившего уехать на покой в деревню, хохотали всей семьей! А рисунки какие необыкновенные! Их можно рассматривать и находить все новые и новые детали. Всем очень рекомендуем!
А нам книга очень понравилась. Многим родителям стоит поучиться тому, что даже из довольно вредной привычки ребенка сидеть за компьютером, можно вынести очень верные уроки. А мораль угадывается очень просто - "Будучи рыцарем в игре, надо быть рыцарем и в душе". Проводя параллель игры с жизнью, ребенок может не погружаться в виртуальную реальность, а воспринимать компьютерные игры просто как развлечение.
Книжки идеально подходит для чтения с детьми, в первую очередь потому, что открывает большой простор для обсуждения. Мы, например, после прочтения делали поделки из пуговиц, проводили соревнования на скоростное застегивание и расстегивание пуговок. Конечно, это не многотомная энциклопедия, но этого и странно было бы ожидать от книги в 24 странички. Зато тема не банальная и простор для творчества огромный!
Как это знакомо, я в детстве пыталась проделывать такие трюки с родителями=) и сейчас,читаю эту книгу, совсем по-другому смотрю на эти "невинные" шалости. Многим капризулям стоит прочитать этот поучительный рассказ.
Не знаете, что почитать?