Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Супер-пупер для малышей от 1 до 3 | +62 |
Маленькие детки - маленькие бедки | +10 |
Дневничок развития: от ЗАрождения до года | +10 |
Жизнь после инсульта | +9 |
Наш семейный архив | +7 |
Очень хорошая тетрадь! Ребенок занимается по ней с удовольствием! В книге отрабатывается знание чисел от 1 до 20 в различных игровых заданиях. Помимо этого, развивается внимание, мышление, память. Много заданий на сложение и вычитание в пределах 20. Объясняются принципы сложения и вычитания
Растут детки, "растут" и книги. Это моя третья книга. (Первая - "Дневничок развития от ЗАрождения до года", вторая - "Маленькие детки - маленькие бедки"(про возраст от 1 до 3 лет) ). И вот "Записки".Книга посвящена одному из самых сложных возрастных кризисов - кризису "трех лет". Назван он так условно, поскольку в наш современный век, начинается он раньше, чем в 3 года, и продолжается до 5-5,5 лет. Он сложный и из-за своей продолжительности, и...
В принципе, аннотация к книге достаточно подробно описывает её содержание. Добавлю только то, что попыталась в книге раскрыть как можно больше аспектов этого возраста, не зацикливаясь только на том, как "бороться" с капризностью и непослушанием. О реакции взрослых на детские капризы я подробно писала в книге "Маленькие детки - маленькие бедки". Здесь же достаточно полно раскрывается тема детских наказаний. И далеко не только это.
Вообще, чем читать о книге, лучше её прочитать.Тем более, что формат, как всегда небольшой.
Когда мы становимся родителями, на нас сваливается большое количество информации. Однако не надо стремиться стать профессиональным психологом, педагогом и врачом в одном лице. Давайте, оставим серьезные педагогические, психологические и медицинские труды тем, кто за это «ест свой хлеб». В книге собран такой объём информации, которого достаточно, чтобы понимать, что и почему происходит с ребёнком, как ему помочь и не навредить, на что нужно обращать особое внимание. Очень надеюсь, что собранный в книге материал поможет читателю сформировать собственную линию поведения в отношениях со своим ребенком
Грамота, как грамота. Яркая, красивая, картинки четко выполнены. Качество бумаги хорошее - можно в принтер,при впечатывании текста, чернила не смазываются (но, как и на любой открытке, надо дать время ,чтобы чернила и печать окончательно высохли)
Книга, состоящая из вклеенных в неё конвертов (вместо страниц - конверты), что даёт возможность вкладывать в них разные вырезки из газет, журналов, семейные фото и многое другое, что ценно для семьи. И, соответственно, подписывать эти конверты
Идея хорошая, но, на мой взгляд, сама книга до конца не продумана (можно было сделать ещё страницы с магнитными листами, чтобы фото можно было смотреть сразу, не заглядывая каждый раз в конверт).
В общем, интересное предложение, качество бумаги...
Идея хорошая, но, на мой взгляд, сама книга до конца не продумана (можно было сделать ещё страницы с магнитными листами, чтобы фото можно было смотреть сразу, не заглядывая каждый раз в конверт).
В общем, интересное предложение, качество бумаги неплохое, но таких денег не стоит
Я являюсь автором этой книги. Она является логическим продолжением книги "Дневничок развития: от ЗАрождения до года", но написана уже в несколько иной форме.
Постаралась собрать в книгу ответы на наиболее волнующие вопросы, касающиеся воспитания и развития детей до трех лет: когда начинать приучать к горшку? Надо ли отдавать ребенка в детский сад? Может ли ребенок врать? Что делать, если ребенок не хочет спать? Как реагировать на интерес детей к своим интимным местам? Как бороться с...
Постаралась собрать в книгу ответы на наиболее волнующие вопросы, касающиеся воспитания и развития детей до трех лет: когда начинать приучать к горшку? Надо ли отдавать ребенка в детский сад? Может ли ребенок врать? Что делать, если ребенок не хочет спать? Как реагировать на интерес детей к своим интимным местам? Как бороться с истерикой малыша при походе в магазин? И многие другие.
Каждая проблема в книге раскрывается как отдельная часть. Т.е, например, для того, чтобы узнать, как приучать ребенка к самостоятельности не надо читать про режим дня: это интересно, но в данный момент может быть не актуально. Мы, мамочки, постоянно чем-то заняты, и времени на чтение книг практически нет. Но вопросы-то есть! И чем старше ребенок, тем их больше. И для того, чтобы узнать нужный ответ, не надо листать всю книгу - достаточно открыть соответствующую главу, чтение которой займет не более 15 минут.
Книга может быть интересна не только родителям, но и педагогам, работающим с детьми в возрасте до 3 лет.
Нормальная такая папка для документов. Правда, как-то неожиданно совсем черная:)
Очень красивые иллюстрации! И содержание мне очень понравилось! Тема книжки очень актуальна для детей 3-5 лет
Очень красивые иллюстрации!!! А вот содержание своеобразное, но, пожалуй, я буду читать эту книгу своим детям
На мой вгзляд, самая удачная подборка рассказов из всей серии
В книге собраны произведения различных писателей, посвященные труду. Подборка хорошая. Думаю, вполне подойдет для детей от 7 до 10 лет. Купила своим крестникам. На мой взгляд, очень удачная форма приобщения детей к библейским ценностям.
Содержание книги вызывает противоречивые чувства... Но всё-таки, если ставить вопрос: давать или не давать читать ребенку, то, скорее, давать. Только возраст - не раньше 12 лет. Надо чтобы читая эту книгу, ребенок не "срисовывал" нравственные ценности, а переоценивал свои. Иллюстрации тоже своеобразные.
Давно искала книжку, чтобы эта сказка была отдельно. У наших детей (возраст до 3 лет) проблема - пьём воду из всего, что видим. Поэтому очень нужна была сказка про то, что бывает, когда пьют воду не питьевую и когда не слушаются старших:)
Очень хорошо, что здесь она написана в сокращенном формате, т.к. читаем книжку на ночь.
Наклейки помогают лучше осознать смысл истории, поскольку надо найти, куда их клеить, а значит, хорошо рассмотреть картинки
Очень понравились иллюстрации! ну, и сам формат книжки удобный для чтения сказки на ночь. Мы совмещаем "приятное с полезным": 1 наклейка на одно прочтение. Малыш слушает и параллельно ищет, куда нужно наклеить наклейку. А ещё с каждым прочтением всё больше запоминает текст, другими словами, мы ещё и память тренируем.
Очень хорошо иллюстрированное издание! читаю своим детям на ночь - они с удовольствием слушают и рассматривают картинки, задают вопросы
Купила диск, ориентируясь на предыдущие рецензии, и откровенно разочаровалась. Неоправданное сидение ребенка перед компьютером - просто буква, просто картинка (в трех вариантах) к ней, и есть функция озвучивания - диктор называет букву, диктор называет, что изображено. И ВСЁ! Никаких игровых заданий! С таким же успехом можно купить обычный плакат с алфавитом, но за меньшие деньги. А пользы будет больше будет.
Если же есть желание учить буквы с ребенком всё-таки на компьютере, то лучше взять...
Если же есть желание учить буквы с ребенком всё-таки на компьютере, то лучше взять диск "Зарецкая, Зарецкий: Учимся читать. Страна Буквария (CD)"
В общем, если была бы возможность вернуть товар, то вернула.
ОЧЕНЬ хороший диск! есть интересные задания и для трехлетнего ребенка, и для шестилетнего. Ребенку помладше можно включать раздел "Представление буквы", как короткий мультфильм. Ребенок постарше может уже сам работать с диском.
Имея такой диск, можно другими пособиями для обучения чтению уже и не пользоваться .
Всё сделано в понятной для ребенка игровой форме
Кстати, у нас на Vista замечательно работает.
Очень понравилось качество и формат плакатов и таблиц! Замечательно, что плакаты покрыты плёнкой - можно протирать. Хорошо подобраны изображения. Примечательно, что на плакатах с животными и птицами вставлены фотографии, а не рисованные или мультяшные неестественные изображения.
Моему ребенку - 3 года - очень понравилось вместе со мной вырезать, склеивать машину и остальные элементы. Играл потом с машиной не хуже, чем с настоящей. А ещё хорошая идея с картинками, изображающими дорогу и фигурками светофора, полицейских и т.п. Можно обучать ребенка, между делом, правилам дорожного движения
Замечательная серия книжек! Учим по ней с ребенком (3 года) буквы. Маленькому ребенку неинтересно просто так учить буквы, а с помощью этих книжек можно совмещать приятное с полезным.
Называем животное на картинке. Наверху "читаем" название, ищем буквы на листе наклеек, проговаривая их, и составляем из них название животного (по образцу наверху), клея внизу страницы, в предусмотренных для этого квадратиках.
После этого на внутренней стороне обложки находим эту картинку и доклеиваем...
Называем животное на картинке. Наверху "читаем" название, ищем буквы на листе наклеек, проговаривая их, и составляем из них название животного (по образцу наверху), клея внизу страницы, в предусмотренных для этого квадратиках.
После этого на внутренней стороне обложки находим эту картинку и доклеиваем недостающие элементы, тем самым развивая внимание и образное мышление
И наконец, раскрашиваем картинку по предлагаемому образцу. Листы достаточно плотные, поэтому раскрашивать можно и карандашами, и красками, и фломастерами.
Замечательная серия книжек! Учим по ней с ребенком (3 года) буквы. Маленькому ребенку неинтересно просто так учить буквы, а с помощью этих книжек можно совмещать приятное с полезным.
Называем животное на картинке. Наверху "читаем" название, ищем буквы на листе наклеек, проговаривая их, и составляем из них название животного (по образцу наверху), клея внизу страницы, в предусмотренных для этого квадратиках.
После этого на внутренней стороне обложки находим эту картинку и доклеиваем...
Называем животное на картинке. Наверху "читаем" название, ищем буквы на листе наклеек, проговаривая их, и составляем из них название животного (по образцу наверху), клея внизу страницы, в предусмотренных для этого квадратиках.
После этого на внутренней стороне обложки находим эту картинку и доклеиваем недостающие элементы, тем самым развивая внимание и образное мышление
И наконец, раскрашиваем картинку по предлагаемому образцу. Листы достаточно плотные, поэтому раскрашивать можно и карандашами, и красками, и фломастерами.
Нашему ребенку (2г 10 мес) книга очень нравится! Соглашусь, что хорошая идея с наклейками. Мы каждый вечер выбираем одну из наклеек, читаем книгу и находим место, куда её нужно клеить. Таким образом, развиваем и память, и внимание, и мышление.
Я являюсь автором этой книги:) ОЧЕНЬ рекомендую её для будущих мамочек, особенно, у кого это впервые. Думаю, будет интересно и для тех, у кого большой перерыв между детьми!
Собрала в ней всю самую необходимую информацию: с чем столкнулась сама, будучи беременной, и в первый год после родов (физическое, эмоциональное, интеллектуальное развитие ребенка, кормление, уход и т.п)
Что такое дородовое воспитание. Как подготовить к рождению малыша своих близких и родных. Как настроить себя и...
Собрала в ней всю самую необходимую информацию: с чем столкнулась сама, будучи беременной, и в первый год после родов (физическое, эмоциональное, интеллектуальное развитие ребенка, кормление, уход и т.п)
Что такое дородовое воспитание. Как подготовить к рождению малыша своих близких и родных. Как настроить себя и будущего ребенка на успешные роды. Первое купание малыша, первая прогулка. Когда начинать массаж, как его делать. Когда пора вводить прикорм. Как реагировать на капризы. Можно ли "испортить" ребенка, если брать его постоянно на руки. Как приучать/отучать от соски, и надо ли это делать. В книге вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы. Как говорится, коротко и по существу.
Объем книги небольшой, поэтому есть возможность прочитать всё быстро, в перерывах между работой или уходом за ребенком, и при необходимости, перечитать информацию по тому или иному периоду дородового и послеродового развития ребенка, когда это становится особо актуально.
Повествование идёт на примере реального ребенка, что делает книгу максимально "приближенной к жизни", но при этом акценты расставлены так, что речь больше идёт не о самом ребенке, а о действиях взрослых по отношению к нему.
Надеюсь, книга будет не только интересной, но и полезной для читателя!
Замечательная книжка! У меня детки - 1,3 г и 2,7 г - рассматривают её с удовольствием. Читаем вместе - шевелим пальчиками (делаем пальчиковую гимнастику). Получается, что совмещаем приятное с полезным! А ещё им очень нравится картинка на обложке (не знаю, как называется - она меняет изображение)! Детки смотрят на картинку, повторяют движения
Согласна со всеми положительными отзывами об этом диске и самой системе бодифлекс, в принципе! Ещё очень здорово подобрана музыка на диске для выполнения упражнений нон-стоп. Единственное уточнение: если выполнять упражнения нон-стоп вместе с диском, то это занимает не 15, а 25-30 минут.
Пособие хорошее. Можно брать, как программу - и проводить полноценные занятия по этикету. Удобно, что все упражнения и игры описываются сразу по тексту занятия, а не даются названия с ссылками. А можно и использовать элементы занятия, как дополнение к развивающим занятиям с дошкольниками (я работаю по пособию именно в таком формате). Задания интересные, понятные для детей. Без излишнего пафоса
В добавление к тому, что здесь уже сказано, могу предложить вариант работы с данными раскрасками. Я делаю 3-4 копии с каждой страницы. Один день мы с сыном (ему 1 г 10 мес) раскрашиваем картинку. На другой день, на этой же иллюстрации, но на другой копии, делаем аппликацию - заклеиваем треугольниками, квадратиками, кружочками и т.п. соответствующего картинке цвета. (заодно изучаем формы и цвет). На третий день,работаем с пластилином (мы используем пластичную массу "ИгроФОРМ" фирмы...
Грамотно составленная книга. Очень удобно, что информация о болезнях указана по классификациям (внутренние, инфекционные, детские, нервные кожные, хирургические и т.д.) и с чётким алгоритмом: определение, этиология, эпидемиология, патогенез, клиническая картина, диагностика, лечение, профилактика. Всё коротко и ясно. Можно в любой момент открыть и прочитать необходимую информацию. Написано доступным языком, понятным даже не специалисту.
Если честно, ожидала бОльшего от книги. А там, в основном, общие слова. Ничего конкретного. Не хватает последовательного цикла упражнений.
Название серии (Практика исцеления. Уникальный результат) совсем не соответствует содержанию. Ничего уникального.
Периоды реабилитации описаны, но в книге, в основном, идёт речь о раннем этапе (в первые 6 месяцев) после инсульта. Совсем не раскрыта тема по резидуальному периоду (после года) - что делать, когда основные функции восстановлены, а более...
Название серии (Практика исцеления. Уникальный результат) совсем не соответствует содержанию. Ничего уникального.
Периоды реабилитации описаны, но в книге, в основном, идёт речь о раннем этапе (в первые 6 месяцев) после инсульта. Совсем не раскрыта тема по резидуальному периоду (после года) - что делать, когда основные функции восстановлены, а более мелкие ещё в процессе.
Уделяется внимание физическим возможностям,немного речевым функциям, и практически нет информации по восстановлению и развитию психических процессов (память, внимание, мышление).
В общем, я разочарована.
Замечательный подарок для ребенка 4-6 лет.
Хорошо исполнен. Задания разного плана. Знакомит ребенка с календарем и с особенностями каждого месяца и времени года.
Предполагает семейное творчество.
Замечательная книжка.Красочное оформление. Хорошо подходит как для занятий родителей со своими детьми, так и педагогов в дошкольных учреждениях. Можно использовать в разных направлениях: изучение названия и свойств предметов,различия по вопросам "кто?", "что?", названия действий и т.п.
Как и у всех книжек из этой серии, твёрдые страницы. (что очень хорошо для малыша, пробующего всё "на зубок". Ну, и порвать её достаточно проблематично.)
Замечательная книжка. Можно использовать в разных направлениях: изучение животных, их особенностей; свойств предметов, сравнение предметов, различия между вопросам "кто?" и "Что?" и т.п. Хорошо подходит как для занятий родителей со своими детьми, так и педагогов в дошкольных учреждениях. Красочное оформление. Как и у всех книжек из этой серии, твёрдые страницы. (что очень хорошо для малыша, пробующего всё "на зубок". Ну, и порвать её достаточно проблематично.)
Как и другие книжки из этой серии, очень хорошее пособие как для занятий психолога в дошкольном учреждении, так и для родителя. Твердые страницы, что очень хорошо для малыша, пробующего всё "на зубок"! Иллюстрации яркие и понятные!
Стоит обратить внимание, что книжка больше для закрепления знаний по цветам, а не для их изучения.
Очень хорошее пособие как для занятий психолога в дошкольном учреждении. так и для родителя со своим ребёнком. Твердые страницы, что очень хорошо для малыша, пробующего всё "на зубок"! Иллюстрации яркие и понятные!
Хорошая, развивающая игра. Подарила ребёнку возраста 4,5 года. С удовольствием играли в неё вместе. Учит счету в пределах 6, а самое главное, уметь соревноваться: быть первым, и не первым (что немаловажно для детей этого возраста!!!).Сделано качественно! Картон плотный, фишки удобные.
Не знаете, что почитать?