Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Как предавали Россию | +26 |
Сталин. Вспоминаем вместе | +18 |
Геополитика. Как это делается | +10 |
Имя ему СПИД. Четвертый всадник Апокалипсиса | +5 |
Столкновение цивилизаций | +4 |
Прекрасное издание, рекомендую
Книга-то, однозначная, перевод вот паршивый. Даже не видя оригинал бросается куча речевых несостыковок и затирок.
Полиграфия, аналогично, паршивая -- краска растирается при соприкосновении с пальцем.
Вообще довольно странно - никогда и нигде не проскальзывала информация о мемуарах сына "Вождя народов" и "Кремлевского горца" - а тут вот тебе на..
Если это перепечатка его писем из тюрьмы - то вопрос другой.
Как труд - констатация фактов с довольно ёмким и подробным описанием (в своё время, вероятно, была сенсацией). Подлинный интерес первые 3/5. Оставшаяся часть - муссирование на тему Азии, Ислама и пространнейший опус о конфликте на территории бывшей Югославии (сербы-хорваты-мусульманы).
Гигантское количество опечаток-ошибок (неверно склонено слово, не тот предлог, падеж, буква).
Картонный переплёт (лощёный), шрифт воспринимаемый (стандартный по ворду), страницы пропечатаны полностью (5 см пустоты снизу и сверху как в некоторых изданиях не наблюдается).
Довелось некогда прочитать; твердый среднячок; довольно предсказуемый финал. Разве что вы поклонник творчества, а так - ничего выдающегося.
Изначально относился с определённым скепсисом, ибо автор несколько опозиционен; однако к положительному удивлению признаю изначальное заблуждение - крайне (!) подробное описание всех событий происходивших в годы жизни главгероя, совершенно (!!!) непредвзятое изложение (в укор нуворишам-придворным прихлебателям аля-(коля) стариков), без пасквильных пассажей и грошевых субъектив, и отсутствие тенденциозности в оценках произошедшых событий: да что там, их попросту нет. Ко всему прочему довольно...
Цена - действительно волшебная. Иной раз за макулатура в 2 раза больше запрашивают..
Да уж, "Бестселлеры Николая Старикова" - воистину! Вот только передислоцируйте этот перл в раздел "Юмор" либо "Сатира", там ему самое место.
А тезис (да что там, тут уже - аксиома), что англичане "вскормили" Гитлера - так вообще шедевр. Да вот незадача - глуповатые и недалекие-то саксы оказались, Алоизыч их потом за то и наказал (покарал, даже)... Но удалые-залихватские советские ребята (точнее - оставшиеся из них) не дали лиходеям одолеть себя; бравируя...
А тезис (да что там, тут уже - аксиома), что англичане "вскормили" Гитлера - так вообще шедевр. Да вот незадача - глуповатые и недалекие-то саксы оказались, Алоизыч их потом за то и наказал (покарал, даже)... Но удалые-залихватские советские ребята (точнее - оставшиеся из них) не дали лиходеям одолеть себя; бравируя презрением к жизни собственных солдат и ценности человека как таковой, - наказали подлецов. На том и сказке конец - кто не слушал....
Друзья, Николай Стариков отрицает факт подписания секретных протоколов Молотова-Риббентропа, но вы в самом деле считаете человека с техническим образованием - историком?....!
Очередной психозно-истеричный пасквиль в рецидиве сезонного патриотизма. 1/10 (лишь из-за названия; миазм субъективизма).
Гигантское количество мелких опечаток и ошибок, материал преимущественно (~60-65%) из фрагментов и цитат википедии, газетных вырезок и пассажей минувших 15 лет.
Немного политизировано, но глаз не режет.
Некоторые моменты повествования вызывают сомнения.
5/10.
Фотографии приемлемы.
Забавная беллетристика для чтения на досуге. Юмор - смесь "черного" и "сортирного", редко - тонкий интеллектуальный. Ни в коем случае не читать патриотам ЭСЭ-СЭ-СЭР.
Уважаемые, самим не смешно - читать книги инженера-экономиста химической промышленности, пишущего об истории? Ещё и платить за этот вздор деньги..
Вообще, книга отличная. Однако, лучше заниматься с педагогом, либо имея вспомогательные материалы под рукой. А цену с лихвой оправдывает. (CD конечно бесполезен (ввиду отсутствия на 90% ноутбуках и нетбуках дисковода), но на инет. ресурсах есть записи треков в MP3 формате).
Видимо аннотации на этом портале составляют "винтовые" наркоманы в острой фазе интоксикации. Автор - ВЛАДИМИР, но не ВАДИМ (Николаев).
Книга очень интересна, советую.
Много опечаток в тексте и смысловых противоречий (на одной странице написано что шанс заражения при гетеросексуальном контакте выше у мужчин, на другой - противоположное (у женщин) ), качество материала (информации) - 9, печать, орфография - 7.
Собственно те фото, которые выложены выше не соответствуют действительности, на самом деле их нету ВООБЩЕ.
Элементарно книга, наподобе сам.издатовского детектива середины 90-ых, с заламнированной обложкой.
Что касается содержания, то свои деньги оправдывает, только вот нытьё Стогова насчёт того, как ему безработному кормить семью, да как же он несчастный прожил свою жизнь так бездарно, да скоро четвертый десяток - быстро приедаются.
Достойный сборник гениального автора. Рассказы как таковые дают проникнутся духом того времени, в которое работал и жил автор : сельская больница, гражданская война, голод, петлюровцы, красные, белые, послереволюционная москва и многое другое находится на страницах этой книги..
Послесловие хоть и есть, но к сожалению никакой ценной информации о личности Булгакова не даёт.. написано лишь для приличия..а жаль.
...Прочитал примерно за 2-3 дня, откладывая на "прочтение на ночь"... не остаётся сомнений, "Слово" (являющееся черновым вариантом Голого Завтрака) самое сильное, что представлено в книге ..рассказы интересные и легкие в восприятии, могут поразить неподготовленного или попросту впечатлительного читателя отражением будней действительности в жестоко-ироничном тоне..
Не знаете, что почитать?