| Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
| Кузнечик на дороге | +46 |
| Филин дома | +38 |
| Год с ласточками | +23 |
| С Новым годом, малыши! | +10 |
| Колобок | +9 |
Обычная плотная бумага. Для рисования подойдет, для акварели я бы не советовала.
Ну есть же ещё пять минут!))
http://vk.com/id256150796?w=wall256150796_93%2Fall
Смотрю сейчас на цену - 275 рублей. Надо брать! Но у меня эта книга, как и "Год с воробьями", уже есть)) Вообще я бы очень хотела, чтобы все книги Томаса Мюллера о птицах (да и не только) были изданы на русском языке.
Если вы видите эту книгу за 362 рубля, задумайтесь, это дороговато((... Книги небольшие и, я бы сказала, специфические. Мне и моей дочери они понравились однозначно, но не факт, что они понравятся всем. Простота книги только кажущаяся - тут и про Гибралтар, и про...
Эта рецензия будет намного спокойнее, чем на "Кузнечика"))
На мой взгляд, "Филин дома" не входит в список обязательных к прочтению книг. Если вы ограничены в средствах, то можно и обойтись. Но если вы фанаты Арнольда Лобела, то о чём разговор! Я не могу отнести себя прямо уж к фанатам, потому что у нас, например, нет "Мышиного супа". Но книгу я всё же купила. По двум причинам: 1) она рассказывает о буднях интроверта-меланхолика, т.е. практически обо мне)) Так что,...
Здравствуйте, уважаемые читатели))
Если у вас в доме имеются граждане 4-6 летнего возраста, вы, скорее всего, испытываете насущную необходимость покупки хорошего учебника философии. Он есть у Арнольда Лобела, называется "Кузнечик на дороге". Книга небольшая, точно такая же, как "Квак и Жаб", и качество ровно такое же. 64 страницы, и все с иллюстрациями. Тираж 3000 экземпляров, так что тут главное - успеть.
Если серьёзно, это ОЧЕНЬ хорошая книга. Главный герой оказывается...
Соберу всю свою волю в кулак и постараюсь быть максимально корректной))
Книга большая, тяжёлая - весит почти 800 граммов. Обложка твёрдая, блестящая. Нам эту книгу подарили. Поэтому спрятать её - не вариант. Куда её потом девать, ума не приложу.
Я не думаю, что в этом вина художников. Они рисуют как могут. Виноваты в том, что леса рубят на такую вот макулатуру, редакторы и прочие важные люди в издательстве.
Покупателям: это не новогодняя книга, это обман. Обычный сборник стихотворений Агнии...
Расскажу историю))
Собрала я заказ с новогодне-рождественскими книгами, и эта книжечка тоже в него входила. Но прочитав рецензию Кис-мяу, расстроилась вместе с ней и книгу из заказа удалила. Вчера зашла в магазин и увидела книжечку, так сказать, в реале. У-у, думаю, какая она хорошая! и купила её, - увы, дороже, чем в "Лабиринте".
Да, подтверждаю, никакого Маршака в ней нет. Может, уважаемые сотрудники "Лабиринта" отредактируют карточку товара?
Содержание:
Михалков С....
Иллюстрации Ювеналия Коровина помню с детства. Не могу сказать, что являюсь его поклонницей - мне кажется, не ко всем текстам его оформление идеально подходит. Но вот Маяковский, по-моему, в точку! "Суровый стиль" Коровина и слог Маяковского - близнецы-братья))
Прошу прощения, сканер немного обрезал страницы.
Признаюсь, я не в восторге от иллюстраций в подобном стиле. Купила книгу только потому, что на неё как-то была бешеная скидка. Но ребёнку книга нравится!
Сейчас сама пересмотрела книгу и подумала: зря я так)) Выкладываю скан страницы с содержанием.
Нам эту книжечку подарили на прошлый Новый год. Честно: ни я, ни ребёнок восторга не испытали. И тем не менее выкладываю картинки, и пусть каждый решает сам. Мне кажется, что это может быть эконом-вариантом новогоднего подарка как знака внимания.
Мне нравятся иллюстрации Михаила Майофиса, поэтому книгу купила, не раздумывая. Страшные, конечно, эти три сестрицы... но ребёнок трёх с половиной лет это нормально воспринял.
Всем рекомендую))
Нам эту книжечку подарили на книжной ярмарке. Не соглашусь с предыдущими ораторами)) - мне и текст в пересказе К.Ушинского нравится, и иллюстрации. Особенно заяц и медведь)) Пожалуй, куплю ещё книгу "Петушок-золотой гребешок" в оформлении Марианны Беляевой.
А вообще выбор "Колобков" сейчас очень велик, на любой вкус.
Хотела купить всю серию, но остановилась на половине. Тематика вроде "Снежок хочет стать президентом" или "Снежок-супергерой" меня смутила)) А вообще книжечки хорошие.
Мне очень понравились иллюстрации С.Астраханцева, захотелось посмотреть, что ещё он оформлял, но с ходу не нашла; по крайней мере, в "Лабиринте" больше ничего нет.
А вот сама сказка в обработке О.И. Капицы позабавила: мышка-норЫшка, зайка-поплутайка, серый волк - из-за кустов хватыш, медведь - всех давишь. Причём ударение поставлено "дАвишь", а мне кажется, что если "хватыш", тогда уж "давИшь"))
Все книжечки этой серии оформлены разными художниками, поэтому есть как очень хорошие, так и жутковатые, на мой взгляд)) "Гуси-лебеди" мне понравились, купила.
Миленькие книжицы, их четыре в серии "Прочитай и раскрась". Все покупала бесчисленное количество раз: хорошо их читать, раскрашивать, рвать с года до двух лет примерно)) Причём обложка прочная, сразу не порвёшь. В общем, одобряю.
Долго думала: Алдашин или Спирин? Восемьсот или триста? Выбор пал на Спирина, в основном, по причине отсутствия денег)) Алдашин очень хорош, и его обожаю. Но вот что думаю: если бы наряду с прекрасным ХУДОЖЕСТВЕННЫМ АЛЬБОМОМ, коим сейчас является его книга, был бы и другой вариант - только "Рождество" (т.е. без части книги, посвящённой созданию фильма), - число покупателей бы возросло.
"Рождество" Спирина, конечно, чистой воды стилизаторство, тем более по сравнению с...
Насчёт того, что и правше удобно, не соглашусь)) Я ими резать не могу. А вот трёхлетняя дочь-левша только ими и режет. Хорошие ножницы.
Купила всю серию "От корки до корки" и очень довольна. На мой взгляд, эти книжечки гораздо лучше серии этого же издательства "Читаем по слогам" с крупным шрифтом и выделением слогов (см. ссылку). Там, по-моему, с величиной шрифта явный перебор; несоответствие масштаба картинки и текста.
А здесь этого нет))
Купили все книжечки из этой серии. Иллюстрации Юрия Васнецова не могут не нравиться!
Задумка с раскраской в конце книжки, по-моему, хорошая))
А у нас эта серия не пошла. Мне не понравились рисунки, ребёнок не захотел раскрашивать фигурки в уже "готовом" окружении. Возможно, детям от четырёх лет и старше эти книжечки больше понравятся.
"Экономной хозяйке"))
Книжечки издательства "Алтей" у нас хорошо идут в качестве маленького сюрприза. Пришла мама с работы, а в сумке книжечка. Ребёнок рад))
Да, набор неплохой. Не более того. Для более подробного изучения насекомых рекомендую, к примеру, набор из магазина ELC. Но там и цена другая))
Пазл выполнен качественно, фигурки красивые. Но собирается очень просто; думаю, будет интересен ребёнку 1,5 лет, не старше. Поэтому рекомендация производителя "не давать детям до 3 лет" не годится, поскольку после трёх лет этот пазл ребёнка не заинтересует.
Пришлось сразу передарить))
Да, на волка в "Колобке" страницу пожалели. Но это единственный недостаток прекрасной книги. Мы очень долго искали сказки с хорошими "советскими" иллюстрациями, и чтобы всё это на картоне. И вот нашли))
Хорошая раскраска с хорошими текстами. Всю эту серию мы покупали несколько раз: раскрашиваем, читаем, поём песенки, рвём)) Ну и снова покупаем))
Присоединяюсь к одному из рецензентов: единственное достоинство книги заключается в том, что это книга на картоне. Собственно, поэтому мы её и купили.
Не знаете, что почитать?
