Отличная бумага! Плотность 300г/м, В составе 50% хлопка. Хорошо держит воду, не сильно деформируется от воды, выдерживает много слоев акварели. Альбом удобный. Листы скреплены по длинной стороне, хорошо держатся, но довольно легко отрываются. Задний лист альбома - плотный картон. Не гнется. Вероятно будет удобен на пленэре, вместо планшета, но я не пробовала. Работать на этой бумаге одно удовольствие. жаль, что нет альбомов формата А2. выкладываю фото своих учебных работ, написанных в студии...
Сегодня получила глобус. В целом, без ближайшего рассмотрения, глобус производит хорошее впечатление, за исключением некоторых деталей. Перечислю и плюсы и минусы.
Плюсы: шов глобуса качественный, нет острых краёв; подсветка работает, рисунки качественные, подставка удобная, устойчивая.
Минусы: для тех, кто помнит старые советские глобусы, которые можно было быстро крутить, существенный недостаток этого глобуса, что он поворачивается довольно туго и в свободное вращение его пустить нельзя; на...
Плюсы: шов глобуса качественный, нет острых краёв; подсветка работает, рисунки качественные, подставка удобная, устойчивая.
Минусы: для тех, кто помнит старые советские глобусы, которые можно было быстро крутить, существенный недостаток этого глобуса, что он поворачивается довольно туго и в свободное вращение его пустить нельзя; на моём глобусе не прорисованы холодные и тёплые течения; и, на мой взгляд, самый существенный недостаток - неточное отображение северного полушария, а точнее Арктики. Создается впечатление, что Гренландия своей северной точкой находится практически на вершине мира)))
Честно говоря, складывается впечатление, что все материки смещены немного на север (возможно оно субъективно). Я не географ и не топограф, но помня глобус, который тыл у меня, на нём Северный Ледовитый океан был больше, и привожу в пример фото с моего глобуса и карты Арктики. Так и хочется сказать:
- Где? Где Северный Ледовитый?
А так конечно дочка в восторге, и выглядит он очень красочно
Замечательное пособие!
Я брала для занятий с ребенком, т.к. мы часто болеем и не всегда есть возможность посещать ДДУ.
В наборе, как и заявлено, 24 дидактические карточки и 8 карт с шаблонами по ИЗО, включающие в себя занятия по рисованию, аппликации, лепке + грамотно написанная методичка, которая помогает правильно организовать обучение, настроить ребенка на занятия, а так же организовать физкультминутки с пальчиковыми играми, чтобы ребенок отдохнул и расслабился.
С карточек-шаблонов я...
Я брала для занятий с ребенком, т.к. мы часто болеем и не всегда есть возможность посещать ДДУ.
В наборе, как и заявлено, 24 дидактические карточки и 8 карт с шаблонами по ИЗО, включающие в себя занятия по рисованию, аппликации, лепке + грамотно написанная методичка, которая помогает правильно организовать обучение, настроить ребенка на занятия, а так же организовать физкультминутки с пальчиковыми играми, чтобы ребенок отдохнул и расслабился.
С карточек-шаблонов я сразу делаю копии, чтобы иметь возможность использовать из повторно или с группой детей...
Конечно пособие дороговато, но оно того стоит, если Вы и Ваш ребенок затрудняетесь в поиске идей для детского творчества.
Выкладываю часть сканированных фото, чтобы Вы имели представление о курсе, но не потеряли интерес к покупке данного пособия, ведь так приятно порой подержать в руках качественно выполненное пособие, чтобы научить ребенка творить прекрасное)))
Очень хорошая книжечка. 4 аппликации. Аппликации очень понятные, без сложных деталей на относительно плотной бумаге - в процессе выполнения работ бумага не рвется и намазанная клеем заготовка держит форму, а не обвисает, что немаловажно при выполнении задания маленьким ребенком (нам 2,7 - многие задания выполняет без помощи взрослых, естественно, за исключением вырезания). Собираюсь приобрести и другие книжки-аппликации этой серии.
Рекомендую детям от 2 до 3,5 лет
Цвета у катона неяркие, через цветное покрытие просвечивает темная основа. Достаточно тонкий - режется легко, не крошится. Поверхность матовая, к ней хорошо приклеиваются детали как из картона, так и из бумаги - подходит для аппликаций. Для детского сада за такие деньги вполне подойдет.
Очень хороший пластилин для рисования угольного цвета. Для лепки, на мой взгляд, слишком мягкий. Консистенция несколько отличается от привычного пластилина - немного напоминает глину.
Очень хорошие карандаши. Мягкие, оставляют уверенный след на бумаге. Легко точить - не крошатся.
Хорошая книжка для малыша. Картон плотный. Вырубку - лесенку легко перелистывать маленькими ручками. Иллюстрации понятные. Моей дочке и её гостям нравится. Вместе изображают, как царевна тужит, как избушка стоит на курьих ножках, рассматриваем и показываем следы невиданных зверей..
Хорошая книжка. Рекомендую!
Краски действительно жидковаты, но мы вышли из положения, откручиваем крышечку и макаем уже из крышечки.
Сохнут долго, т.к жидкие, но при выборе данных красок, лично я ориентировалась на их безопасность, кроме того, краски легко смешиваются и можно получить практически любой оттенок, кроме чёрного и белого.
Сейчас моей дочке 2 и месяц и она в восторге ими рисует и пальчиками и ладошками, несмотря на то, что цвета получаются прозрачными. Может, когда станет старше, будет более придирчива, но...
Сохнут долго, т.к жидкие, но при выборе данных красок, лично я ориентировалась на их безопасность, кроме того, краски легко смешиваются и можно получить практически любой оттенок, кроме чёрного и белого.
Сейчас моей дочке 2 и месяц и она в восторге ими рисует и пальчиками и ладошками, несмотря на то, что цвета получаются прозрачными. Может, когда станет старше, будет более придирчива, но сейчас ей нравится рисовать любой субстанцией, которая оставляет следы)))
По поводу отстирывания. С рук красочные следы за 2-3 раза мытья смываются, а с одежды после замачивания тем же порошком "УН" отстирываются хорошо, но замачивание обязательно.
Брали этот пластилин, руководствуясь рекомендациями, данными на одном из ресурсов в интернете, посвященному рисованию пальчиками, именно для этих целей двухлетней дочке.
Очень довольны.
Пластилин мягкий, очень податливый, легко пристает к бумаге, хорошо размазывается, не липнет к рукам, не жирнит поверхность, не крошится после высыхания.
Лепить им не пробовали. Если вам нужен пластилин для рисования, то это - отличный вариант!
Не знаете, что почитать?