| Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
| Дюна. Иллюстрированная история создания классики научной фантастики | +6 |
| Путь к Дюне | +6 |
| Повелитель сумерек | +4 |
| Полная энциклопедия MARVEL | +3 |
| Розы | +3 |
Покупала книгу, являясь ярым фанатом всей Вселенной Дюны. И какое меня ждало разочарование, когда я открыла книгу, которая громогласно называется "Энциклопедия", хотя от энциклопедии одно название.
Еще по названию - история создания классики научно фантастики - это могло быть о книге - первой книге Дюны, но не о фильме. Тогда уж должно быть правдивое название - история создания фильма по классике научной фантастики.
Далее, открываем книгу и видим фигу - в прямом смысле. Там...
Книга небольшого размера, с фотографией главных героев на обложке.
В книге автор ведет повествование - по исторической справке - после 8 серии 3его сезона - через неделю после Рождества, в которое братья охотились на языческих богов зимнего солнцестояния и узнать их они смогли по таволге, вплетенной в рождественские венки, и карамели.
Книга является дополнением к сериалу, и для фанатов братьев Винчестеров, книга будет как небольшое дополнение к основному сюжету. Всегда интересно узнать...
Энциклопедия расскажет всю хронологию Вселенной Марвел.Помимо истории, на каждого героя имеется краткое, но вполне ясное досье.
Здесь есть и основные герои, известные каждому по многочисленным кинематографическим произведениям, и мало известные, которые сыграли не маловажную роль во Вселенной.
Текст сопровождается иллюстрациями из комиксов, а так же в конце каждого раздела есть так называемая "перекличка", где указываются персонажи каждой вехи истории.
Книга подойдет как...
Великолепное издание. Книга подойдет не только как подарок, но и тем, кто любит хорошие книги.
Книга расскажет все о правлении династии Романовых, начиная от восшествия на престол Михаила Федоровича до расстрела семьи Николая II.Помимо основных фактов истории, в книге рассказывается о духе того времени, о жизни простого народа, о традициях, войнах и свершениях.
Исторические данные сопровождаются замечательными иллюстрациями: миниатюрами картин и черно-белыми фотографиями.
Роман является продолжением ранее одиночного романа "Мумия, или Рамзес Проклятый".
Книга стандартного вида. На первых страницах есть черно-белое изображение Лондона.
Небольшая книга, с хорошей плотной бумагой и цветными иллюстрациями (фотографиями). Текст не смазывается, удобен для чтения.
Хотя книга и называется - "Розы для Средней полосы России. Выращивание и уход", естественно в книге присутствует и небольшое описание классификации, если ее можно так назвать.
Непонятно почему, автор видовые, или дикорастущие розы называет просто "Виды". Еще в 1976 году Всемирная федерация обществ розоводов утвердила классификацию и выделила три...
Книга в мягком переплете, с фотографиями сортов.разделена на главы по основным темам.
Не смотря на то, что книга озаглавлена как - 80 лучших сортов роз, помимо сортов, в книге присутствует тема "Систематика садовых роз" - другими словами классификация. Но автор выразилась так "...Систематика роз - дело трудное и во многом спорное, вникать его деталям не обязательно..." и далее после этих слов следует сама "систематика", в основном скудная и в некоторых местах...
Книга представляет собой сборник неопубликованных ранее рассказов, альтернативной версии Дюны (по наброскам Фрэнка Герберта), неопубликованных глав из романа "Дюна" и "Мессия Дюны", а так же история создания Дюны.
Первая часть сборника представляет собой альтернативную версию романа "Дюна", написанную по мотивам оригинальных набросков Фрэнка Герберта.
Далее следует часть "Путь к Дюне", содержащая в себе описание создание романа "Дюна",...
Книга представлена в хорошей твердой обложке, на которой представлен сам Пауль Атрейдес (Кайл Маклахлен - "Дюна" Дэвида Линча).
Цитаты в начале каждой главы отличаются от канонической Дюны размещением по правому краю.
Книга разбита на 7 частей:
Часть 1 - Император Муад'Диб (10194 год эры Гильдии. Год спустя после падения Шаддама IV)
Часть 2 - Юному Паулю Атрейдесу двенадцать лет (10187 год эры Гильдии) .
Часть 3 - Император Муад'Диб (10197 год эры Гильдии. Четыре года...
У книги хорошая твердая обложка, текст удобен для чтения, но немного смазывается.
В начале каждой главы, как и во всех книгах Дюны, - цитаты.
Сюжет книги повествует о событиях, произошедших после ухода Муад'Диба в пустыню.
Фото обложки и нескольких страниц для ознакомления
В очередной раз, автор долго доносит свою мысль до читателя. Для кого предназначено сие произведение?
та, да и остальные части истории про Лару, просто пропитаны пошлостью, тупостью, женоненавистническими идеями, неравенством полов,.
Ничего фэнтезийного в этом порно-романе нет. Отсутствует какая-либо смысловая нагрузка сюжета, да самого сюжета как такого нет.
Никакая аннотация не спасет ни эту ни другие книги. Мой совет, даже не пытайтесь начать читать Это. Но если уж взялись, готовитесь к...
Читала и думала, ну наконец-то, наконец-то автор решила изменить манеру написания истории про Лару. Закрученный сюжет, но вполне ожидаемая развязка, никакой интриги.
И опять все герои, как озабоченные кролики, носятся и ищут где бы только словить "удовольствие".
В который раз удивляюсь, как автор представила милых добрых созданий фей - озабоченными извращенцами.
Что самое поразительное, так это то, что Синнию автор сделала приличной девушкой, в том смысле, которое возможно для...
Надеялась на лучшее продолжение истории про Лару, но увы, эта книга не оправдала себя. В очередной раз, желаемая кульминация оказалась в самом начале, а остальная часть книги все та же пошлая нудятина, приправленная тупостью.
Из-за постоянного описания "любовных утех", сюжет теряется.
Размышления все одни и те же, и опять судьба, предназначение, мужчины правят миром, и так далее.
В некоторых местах присутствует несостыковка в основном сюжете.
И только в третьей книге, мы...
Прочитав первую книгу, разочарование было жуткое, но все же решила почитать дальше, стало интересно чем же закончиться эта чушь.
Краткое содержание книги: судьба, где судьба, кто судьба, и почему такая судьба?
Да, началась вторая часть интригующе - убили Вартана. Отлично, вот кажется сейчас Лара убила убийцу своего мужа и ринется мстить остальным, замешанным в этом, но нет, оказывается лучше поплыть в другую страну и там замутить с другим мужиком.
Автор пыталась создать из нее воительницу...
Мое путешествие по миру Дюны Герберта, началось как ни странно с фильма Линча. Просмотрев весь фильм от начала до конца несколько раз подряд, захотелось узнать продолжение, и несомненно, была взята в руки книга "Дюна".
После этого больше к фильму не тянуло.
Можно смело утверждать, что этот мир - продуман до мельчайших подробностей, и не погружаясь полностью в этот мир, будет сложно понять в дальнейшем откуда и что взялось.
Настолько искусно переплетаются политика, философия и...
Немного разочаровала данная часть Хроник Дюны. Вернулись к тому, с чего начинали. Почему то концовка не удивила так, как должна была.
Честно говоря, ожидала чего-то более грандиозного, чем воскрешенные основные исторические фигуры в виде гхола и вернувшегося Омниуса.
Надеялась увидеть в этой книге "да будет справедливость" в отношениях Венди и Финна, но в итоге разочаровала именно эта любовная линия.
Основной сюжет привел именно к тому концу, какого следовало ожидать еще при чтении первой части трилогии.
Если не обращать внимания, на странный выбор Венди, то книга вполне заслуживает высокой оценки.
Книга легка в прочтении, не скажу, что сюжет захватывает. Сюжет избитый, встречается во многих других книгах.
Что-то похожее есть у Мид Райчел.
Многие ответы на поставленные вопросы в начале книги, становятся известны, даже не читая их в процессе повествования.
Когда выбирала сие произведение, думала что будет чудесная сказка-фэнтези с динамичным закрученным сюжетом. Но в итоге при прочтении нескольких глав, разочаровалась полностью. Такое ощущение, что сюжета нет совсем, на каждой странице неимоверная пошлость, разбавленная откровенной тупостью героев.
В книге есть один существенный недостаток - классификация роз не раскрыта полностью.
Автор ссылается на утвержденную классификацию роз Всемирной федерацией обществ розоводов, но в разделе "Описание групп и сортов садовых роз" - группы описываются не по порядку: видовые, старинные и современные, а по размеру высоты растений.
Не знаете, что почитать?
