Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Пусть будет так, как я хочу! | +8 |
Современные родители. Все, что должны знать папа и мама о здоровье ребенка от рождения до 10 лет | +7 |
Куда пойдём? В кукольный театр! | +6 |
Оруженосец Кашка | +5 |
Отравленные слова | +4 |
Милая книжка про бельчонка, который может стать примером для многих ребят. Маленький любитель книг открывает свою лесную библиотеку и отстаивает право на ее существование. Но это не единственный поступок, который вызывает восхищение. Самое главное, бельчонок Пушкин вовсе не идеальный. Он, как и все в лесу, падок на гаджеты. Только, в отличие от других, бельчонку удается идти своим курсом, не оглядываясь на других, и освободиться от этой зависимости. Книга прекрасно проиллюстрирована. Рекомендую...
Начали с книги Елены Трофимчук. И теперь трудно остановиться. Повесть Веры Ильиной необычная, она затягивает сюжетом, но действие здесь не ради действия, а ради осознания. Отличная книга для взросления.
Книгу приятно держать в руках, очень интересный, необычный дизайн с клапанами. Формат помещается в сумочку. Современное, акутальное чтение для подростков, которых трудно заинтересовать книгой. Здесь все их мысли, чаяния, чувства. В общем, "своя" книга, понятная. Но и чтение не бесполезное. Расставляет все в голове по полочкам не хуже визита к психологу.
Игорь Шевчук не только всем известный папа "смешариков", но и удивительный поэт-абсурдист. Если вы хотите показать ребёнку, как избавиться от стереотипов и начать мыслить живо и творчески - начинайте с этой книги.
Книжка финких сказок в обработке Елены Сойни на все времена! Прекрасно в ней все: и смешные, остроумные тексты, которые читаются легко, как стихи. Тонкие, добрые иллюстрации чудесной Дианы Лапшиной. Качетсвенная печать и бумага. Если вы считаете, что в вашей библиотеке есть уже все, то не хватает в ней только этой книги!
Это книга, к которой так и тянутся руки. Взрослые дяди и тети, не только дети, хватают Бабукошку в свои объятья. А она и рада. Книжка о дружбе мальчишки и бабушки (вовсе ему не родной, но такой близкой по духу), уже затерта моим семилетним читателем до дыр: он проглотил сначала сам, а теперь тыкает котов носами в картинки и требует, чтобы они внимательно слушали, им же тоже должно понравиться)
"Сашка" и "Отпуск по ранению" - это повести. которые обязательно нужно читать подростком, чтобы вырасти настоящими людьми. Выбрала это издание, так как шрифт крупный, глаза не устают, бумага белая, иллюстрации достойные, черно-белые, передают и сюжет.
У кого есть дома первоклассники или дети, которые только пойдут в школу, читайте - не пожалеете. Вместе повеселитесь, обсудите поступки героев, а заодно сформируете в сознании у детей позитивный образ школы. И тогда школьная адаптация пройдет для вас практически незаметно.
Любим Ирину Зартайскую за её душевность, которая пробирает до мурашек. За тонкий психологизм и трепетное отношение к каждому слову. Бывает, книгу прочитаешь - и все. А рассказы Ирины Зартайской хочется перечитывать, снова погружаться в эти эмоции и каждый раз ловить себя на мысли, что открываешь для себя что-то новое - слой за слоем...
Читаем и в каждой строчке узнаём себя! Смеемся вместе с сыном. Очень веселая, добрая, озорная книжка. Всем от души советую!
Книгу покупала для старшей дочери, но увидел сын-первоклассник и обрадовался. Здесь маленькие смешные рассказики, и он может читать их сам. Вот теперь читает и смеется. Всем очень рекомендую!
Давно не переиздавали рассказы Тима Собакина, и вот такая радость. Чувство юмора и свежий взгляд на мир - это то, что делает нашу жизнь интереснее и насыщает новыми красками. И красок автор не пожалел. К тому же иллюстрации очень удачные, они дополяют текст, их весело разглядывать. Качество печати и бумага отличные.
Наша любимая художница Диана Лапшина - и снова полный восторг! Сказки Эдуарда Шима удивительные - очень добрые и познавательные. Настоящий подарок для ребёнка!
Если ваш ребенок любит транспорт - всякие машинки, кораблики, самолётики, то эта книга понравится ему обязательно. Сюжеты сказочек понятные, простые, но каждый раз оригинальные и удивительные. Игорь Шевчук - автор с живым юмором, поэтому читать книгу весело, легко и приятно. Ну и в конце каждой сказочки есть четверостишие, так сказать, на закрепление материала))) Никаких назиданий - только советы, как быть хорошим человеком и правильно общаться с друзьями.
Книга во всех отношениях полезная и увлекательная. Подойдет ребятам от 4 лет и до первого класса. Каждый будет приобщаться в правилам безопасного поведения на своем уровне. Каждая тема открывается виммельбухом, на котором нужно отыскать указанные предметы, потом идут задания на логику и понимание материала. Оформление книги на высоте.
Какая же красивая новинка! Одно эстетическое удовольствие! И, конечно, Сергей Георгиев, как всегда, великолепен. Наслаждайтесь тонким юмором и радостным колоритом!
Добрый день! Мы сначала подсели на мультик, а теперь еще и книжка вышла. Купили всю серию, ребёнок очень доволен. Бумага мелованная, качество печати отличное. Смело рекомендую.
Ирина Мальцева - уникальный педагог, который мыслит системно и тонко чувствует психологию ребенка. Из серии "Всё по порядку" эта книга у нас не первая, но именно она стала самой любимой. Ребёнок сам просит по ней заниматься, потому что у него все получается, он чувствует свою успешность, горд собой, просит еще и еще)
Очень тёплая и милая книга, одна из тех, которые передаются из поколения в поколение и не устаревают.
Книга "Отравленные слова" - это новая удача виртуозного дуэта Светы Нагаевой и Маши Вышинской. Современная, умная, эмоциональная, яркая, очень-очень ДЕТСКАЯ. Она читается на одном дыхании, а вот разговоров вокруг книги может быть множество. В книге совершенно нет назидательности, но много выдумки, доброты и юмора, а это лучшие помощники для нас, родителей, в воспитании эмпатийного ребенка.
Тренажер Юлии Даниловой оказался действительно эффективным. Но, конечно, он требует вовлеченности взрослого и его эмоциональной эмпатии. И тогда малыша просто не оторвать от чтения и выполнения веселых и остроумных заданий. Мы научились читать радостно и быстро!
Милейший виммельбух для самых маленьких! Теплые иллюстрации и куча положительных эмоций!
Из четырех книжек серии эта наша самая любимая. История про волка, который стал нянькой для цыплят, вызывает бурю эмоций и обсуждений. Добрые, яркие иллюстрации очень нравятся малышу.
Отличная книга! Прочитали про Каштанчика, а потом ходили искали его во дворе. Нашли) Сын разговаривал с ним, как с живым. Все сказки необыкновенно добрые и искренние. А иллюстрации такие трогательные, милые, просто замечательные!
У нас есть первая книжка про Ёжика и его друзей с иллюстрациями Натальи Макаренко. Но хотелось прочитать и другие сказки. В новой книге "Ёжик и море" продолжение историй известного сказочника Сергея Козлова. И хочу отметить, что с первой книжкой вторая по содержанию не пересекается.
Повесть Владислава Крапивина "Оруженосец Кашка" из тех, что остаются в сердце, но современным детям нужно помочь прочитать это чудесное произведение. Сначала отпустила 10-летнюю дочку в вольное плавание с этой книгой. Не пошло. Начали читать вместе, обсуждать ситуации, она прониклась и с удовольствием дочитала до конца. Must have, must read)))
Алина Рубан - удивитльная художница. Лаконичная, но в то же время эмоциональная, невероятно стильная. Её картинки завораживают нежными и сложными цветами и оттенками, радуют нестандартными композициями! В этой книжке Алина играет с лабиринтами. Получилось очень мило, трогательно и (для любителей пользы) познавательно! А еще очень вкусно! А это не менее важно, чем полезно))) Книжку приятно просто держать в руках и рассматривать. Позитив просто зашкаливает! Малыши и их мамы точно оценят!
Дети, укладываясь спать, в темноте частенько начинают задавать разные трудные вопросы. У нас среди прочих был вопрос о смерти. Причем эта тема очень тревожила не сына, который по сути интроверт, а открытую и волнительную дочку: она не могла долго уснуть. А мне было трудно подобрать слова: я сама боюсь этой тяжелой темы. И тут появилась такая удивительная книжка. Для нас - просто находка. В книге Светы Нагаевой о смерти говорится так по-детски, так искренне, трепетно и нежно, что ребенок...
Эта книга, мне кажется, очень нужная... Образ папы полностью реабилитирован! Папа и плов готовит, и за ребёнка своего любого Горлодера порвет, и от ночных страхов спасёт... В общем, папа, хоть и очень занят, но всё равно в семье - и живёт, и дышит ею) И снова, как и в "Очень занятой маме", "себя, как в зеркале я вижу"... моя дочка заподозрила у себя некоторые схожие недостатки и посмеялась по-доброму над ними))))
Какая же солнечная книга получилась! Она светится счастьем! Вроде бы стихами З. Александровой уже не удивишь. Но в оформлении Татьяны Сытой получилась лирическая песня детству.
Наконец-то, наконец-то! Ура, теперь у каждого родителя есть суперинструкция, как вести себя с ребёнком в тех или иных ситуациях. Подписана на телеграмм-канал Сергея Бутрия. Теперь с радостью почитаю книгу этого замечательного детского доктора.
Это не книжка, а настоящая Вселенная! Здесь и приключенческие комиксы, и миллион заданий, и полно наклеек. А еще всяческие невероятные поделки можно мастерить. К тому же куча познавательной информации даётся между делом! Фантазия у автора прямо бьет ключом))) Сначала думала, что книжка переводная. Но нет. И наши тоже могут!))) Ребёнок сразу оторвался от гаджета и влюбился в эту яркую тетрадку. Ждет продолжения приключений Ника и Веника.
Книжка ребёнку очень понравилась. Есть что разглядывать. Все так ярко и весело. Большое спасибо художнице! Рекомендую к покупке!
Книжку выбрала дочка, среагировав на яркую обложку. И, конечно, ей было любопытно, что это за Самолётуш такой. Она думала, что это маленький самолётик. А оказалось, книжка про маленьких человечков. Современная такая и весёлая. Нам так понравилось, что читали по очереди, пока книжка не закончилась. Переживали, не останутся ли дети без своих бусин-возможностей. Но всё разрешилось благополучно)))) В книжке так задумано, что ребёнку в чтении нужно давать перерывы, в которых он будет выполнять...
Сыну три с половиной года, и он никогда не хочет лечиться. Каждое ОРВИ превращается в настоящее испытание. Эта книжка его очень заинтересовала. Слушал историю про бурундуков Чака и Чука внимательно и задавал вопросы. Читали не единожды, а много раз, пока все не запомнил) А потом начались бесконечные игры в доктора. Но почему-то медведей своих плюшевых он лечит не Йодом, а Мёдом)))) Книжка нам понравилась. Она снимает страхи перед болячками не только у ребёнка, но и у мамы.
С этой книжкой можно узнавать про зверят и при этом получать столько удовольствия! Картинки яркие и весёлые, они сразу понравились малышу. Сначала даже задания слушать не хотел, пока не насмотрелся) А потом и задания пошли на ура.
Книжка красочная, яркая, по ней приятно заниматься с малышом. Все задания подаются в нескучной, творческой форме, они разнотипные, от таких не устанешь. Удобный квадратный формат. Ребёнок сначала с удовольствием все раскрасил, а потом стал слушать стишки и узнавать всё новое).
Книжка действительно необычная, насыщенная, многоуровневая и очень увлекательная. Ребята отправятся в путешествие по кукольным театрам мира. Побывают в Германии, Чехии, Англии, Франции, в Индии, Японии, России и т.д. Они будут выполнять разнообразные задания и попутно узнавать много новых, удивительных фактов.
Издание вышло в известной серии "Детской литературы" "Школьная бибилотека". Действительно книга подойдёт именно для уроков литературы в школе. Есть вступительная статья, которая раскрывает перед юным читателем смысл произведения. Сама книга эргономичная, хорошо помещается в портфель, лёгкая (это за счет довольно тонкой офсетной, то есть все-таки белой, бумаги). Иллюстрации классические, черно-белые, их достаточно, чтобы ребенок почувствовал дух эпохи (в чем ходили, как...
В школе проходят классе в седьмом, а раньше читают только главу "Старый колодезь"(Тёма и Жучка). Это, конечно, понятно. Есть довольно тяжёлые сцены, которые закаляют душу, но в раннем возрасте, думаю, не стоит так тревожить ранимую детскую психику.
Изданием осталась довольна, всем рекомендую.
Не знаете, что почитать?