Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Две жизни. Часть 1 | +16 |
Фаворит. В 2-х книгах. Книга 1. Его императрица | +10 |
Брида | +8 |
Новый Завет | +6 |
Логово льва: Забытые рассказы | +5 |
Это одно из самых интересных приключений и расследований Макара и Сергея,. Любителям этой серии-советую. Несколько линий, в некоторых местах даже волнение. Этопроизведение не должно разочаровать .
Я соглашусь с большинством комментариев,что книги с мистикой у Михалковой хуже первоначальных с Бабкиным и Илюшиным, но в целом почитать можно. Современная линия- не впечатлила,а вот - про самого крысолова - было интересно. Даже показалось (или не так и есть ),что каждую линию писал разный автор, хотя вроде стиль сохранен...
Я читала вроде все романы Натальи Калининой, соглашусь с рецензентом выше- мутотень . на мой взгляд самое худшее ее произведение .
Серию "Тайные знаки судьбы" нужно начинать с этой книги ,потому что в последующих - переплетаются события и герои из "прошлого" первого произведения, поясняющего причины и следствие событий настоящих. ""Узор твоих снов " и Код фортуны"- на мой взгляд самые сильные и интересны романы у автора. Немного доставило неудобство - тем темноватая бумага и мелковатый шрифт , но думаю при соотношении интерес-цена -это мелочи
Мне Наталья Калинина очень нравится. Часто так бывает понравилась одна книга, причитаешь всю серию или даже все произведения автора. Здесь было как раз так. Присутствует все понемножку- любовь , приключение, тайна,мистика, судьба ... Очень популярное сегодня направление везде-в телевидение, в книгах про экстрасенсов, способностях...
Романтическое произведение Олега Юрьевича. по сюжету может и не самое сильное захватывающее,но также заставляющее о чем-то поразмышлять, подумать . немного с вымыслом,конечно же, но как без этого...
"Было душно от жгучего света,
А взгляды его -как лучи.
я только подумала-этот,
Может меня приучить...."
твердая обложка и небольшой формат -идеальны,если часто читаешь и перечитываешь. в моем экземпляре- качество бумаги немного подкачало.
Это первая книга которую я прочитала у Михайловой. И то ,потому что не прочитав внимательно обложку,перепутала с Еленой Михалковой (что похоже, задумка издательства). . Стиль и я зык не особо, обычный женский роман ,может побольше передряг.Книга не понравилась . Героиня вся такая несчастная , маньяк, погреб ,ребенка родила, Никита ее спасает , любовь конечно же. В жизни так не бывает - сплошной хеппи-энд. Читается натянуто , мне было скучно .
Я вчера эту книгу приобрела на встрече Олега с читателями и презентации новинки нашем городе!. И теперь имею н только очередное произведение моего любимого современного автора, но и автограф,личные фотографии и массу положительных эмоций! Уверена,что книга понравится , тем более Олег Юрьевич рассказал , что "Старьевщица"- писалась им пять лет , одно из самых вымученных его произведений . Рекомендую в твердой обложке. бумага белая,плотная.
Очень интересненько ... Знаете ли вы ,что первую женщину на Земле звали совсем не Ева ,а Лилит ? но из-за своей своенравности не "прижилась " с Адамом ? И во все времена мужчины встречали ее дочерей на своем пути ... Даже в нашем современном сумасшедшем мире..
Качество бумаги отличное ,плотное, обложка твердая.
Чашки кофе
Современная притча
Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда...
Современная притча
Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьём. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
Пожалуй ,практически каждый признает полезность и целесообразность массажа как и для взрослых , и тем более для маленьких детей. В огромном многообразии методов ,книг ,авторов не только трудно и и порой опасно выбрать ту настольную книгу , по которой вы будете учиться делать как самомассаж, так и массаж близким . Эта книга -проверенная временем и не одной сотней студентов -медиков, студентов физ. фака. Большое количество фотографий, пояснения все понятны даже для начинающих. Рассказано виды...
Первый и второй том -предисловия к главному . За последние несколько лет мне не встречалось ничего подобного .книга дает ответы на множество Твоих вопросов.
Некоторые цитаты из этой части -"Надо думать о каждом слове,которое мы говорим. Вся жизнь -вечное движение , и это движение творят мысли человека. Слово - не простое сочетание букв, оно всегда передает действие силы в человеке. Берегитесь пересудов не только в словах, но даже в мыслях"
"Благослови свой новый день. Этот...
Некоторые цитаты из этой части -"Надо думать о каждом слове,которое мы говорим. Вся жизнь -вечное движение , и это движение творят мысли человека. Слово - не простое сочетание букв, оно всегда передает действие силы в человеке. Берегитесь пересудов не только в словах, но даже в мыслях"
"Благослови свой новый день. Этот новый день уже твоя новая жизнь , привыкни встречать каждый день -как день новой жизни."
И вроде бы всего "Дедушку Фрейда" считающие себя книгоманами и те ,кто таковыми является ,перечитали всего , обсудили , где действительно он гений ,а где- чушь полная, советую тем, кто готов к ознакомлению с творчеством этой нарицательной фамилии именно с этого произведения. Кто несколько фраз, а кто и намного более из книги вынесет ,
Фильм потрясающий ! Смотрели несколько раз с мужем несколько раз на одном дыхании !Финал - пожалуй, один из самых непредсказуемых из всех фильмов,которые видела за всю жизнь !Фанаты триллеров -думаете можете предугадать концовку с середины фильма ? Ошибаетесь ! Без "кровищи " ужастиков , и с элементами психологического кино . Отличный выбор для просмотра в выходной с друзьями!
САя Баба - это что -то потрясающее! Когда я услышала о нем от своего духовного наставника и почитала немножко в интернете, смутилась -как это относится к христианству?!!!! Но,читая ,вникая и размышляя,понимаешь- есть только одна религия- религия любви. есть только одна раса-раса человечества. Есть только один БОг - и он вездесущ! (Сатья Сая)
Интересный сюжет . Как пишет сам автор в предисловии к книге - посвящается тем ,"кто переживает кризис среднего возраста"- мол не думайте ,что все закончилось ,все только начинается. Возможно линия о предательстве одного друга другим поднадоела, но уже без нее представить книги О. Роя невозможно . Обыграны отеческие метания, развал семью. Как всегда,спасибо !
Роман о двух братьях , ставшими богатыми , одному мало денег и власти ," подкладывает" под другого свою любовницу,чтобы подставить и единолично всем завладеть . И это почти удается,но его планы рушит честная девушка.. Интересно , но немного предсказуемо.
Первая книга,в которой я познакомилась с творчеством Олега Роя. как и почти во всех его произведениях о любви и предательстве, о дружбе и силе (или бессилии )духа . Сравнить с фильмом не хочу, для меня как бы фильм не был хорош , бумажный первоисточник всегда лучше. Но,рекомендую, и то и другое.
Совместное творчество с Дианой Машковой меня поначалу напугало .Да простят меня любители ее книг, я в принципе к ним тоже отношусь , просто к Рою я уже отношусь фанатично , постоянно читаю его его в интернете ,блогах ,сообществах) . Ан нет , так или иначе видение взаимоотношений мужчина женщина у соответственно мужчин-женщин различное. Не самая сильная по сюжету на мой взгляд книга Олега, но разумеется бесспорно интересная.
Впервые "Фаворита " прочитала в 15 лет , по совету своего отца, любителя русской истории. С тех пор пор перечитывала его еще два раза и всегда оставалась в таком же восторге,как и в первый раз. С тех пор Валентин Пикуль стал моим самым любимым писателем , а "Фаворит"- любимой книгой!
Книга о событиях конца 16 века,смерти Ивана Грозного (1часть охватывает события перед этим) и начавшемся смутном времени. О разорении России, о воздействиях извне. Как известно , это последняя незаконченная книга Валентина Саввича.
Для меня Татьяна Никитична как автор сравнима с Василием Аксеновым. Если понравилось , то для всех произведений. Меткость ,искристость , образность,реализм. Признаю, иногда что -то непонятно,далеко и неуловимо,но так красиво в выражениях и смысле! Кроме многим известного "Кысь",рассказы тоже рекомендую.
Самые ранние рассказы автора,50-60х гг. Как говорит он сам , раннее творчество он не любит,но социальные и душевные переживания молодежи полвека назад актуальны и для 20-30-летних нынешних. Социальное неравенство , которое остро ощущается в этот возрасте , поиски себя , мечты молодости.. . Советую .
На вопрос ,есть ли Бог -вряд ли можно написать такой ответ ,чтобы поняли и поверили все. Да,я тоже как и наверное, большинство читателей что-то не поняла, не уловила. Но как пишет Юрий Николаевич,мне очень нравится. Серость душ героев, серость погоды и провинции так или иначе должна вызвать у читателя стремление к свету и чистоте. Пускай у каждого они свои.
Да , опять о Израиле, да опять запутанный язык Рубиной. Тем ,кто не любит ее и не понимает , и "что же находят другие?!" -не читайте. Тем, кто "находит"- и эти рассказы читайте тоже. Вроде бы о том же ,как обычно ,но все же...
В коротких рассказах Василия Аксенова так же как и в объемных произведениях поражает его яркость эпитетов и острота мысли. "Пепельница,утыканная окурками ,похожая на взбесившегося ежа"-здесь. В книге собраны рассказы конца 50х,60х,70х, 2000х. Также опубликованы несколько бесед и интервью 2002 и 2007годов. Качество бумаги хорошее ,плотное,шрифт яркий. Обложка твердая. Иллюстраций нет. Сначала не поняла задумку обложки -почему Пушкин с глазами льва. .. Весь мир в деталях...
Книгу приобрела вчера. Сразу начала читать.По совету знакомой , которая в восторге от творчества Дмитрия .Довольно необычный сюжет , захватывает ,увлекает .Для тех, кто любит стиль письма с предложениями на четверть листа, с множеством оборотов, между ними вплетенных мелких деталей обстановки , которые и составляют целостность образа героев и смысла происходящего. События настоящего переплетены с прошлым , где везде присутствует невидимое ...
Когда хочется приобрести Духовную литературу,я иду за книгой в храм. Так сказать ,выбрать по велению души ,в прямом смысле.Прочитав недавно "Несвятых святых", ощутила голод по такой литературе и с ужасом поняла ,что в доме нет Евангелия. При достаточном многообразии таких фундаментальных книг ,мое сердце остановилось на этой. Довольно крупный шрифт , разумеется, нумерация глав и строк,без лишних отвлекающих комментариев . Здесь они не нужны. 1200 страниц удобного формата Главной...
"Бриду" читала и перечитывала несколько раз ... Не верьте тем ,кто говорит ,что у Коэльо все однообразно и бессмысленно . Да, здесь опять о поиске себя , о мироздании, много похожее с другими произведениями , но ... Каждую его книгу нужно растворять в себе, причем в тот момент, когда Ваш разум готов что -то принять , смаковать , размышлять... Книга отбросила все сомнения в таком вопросе ,как поиск своей второй половины, "Иной Части себя"..
Не знаете, что почитать?