Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
13 причин почему | +47 |
Хозяйка большого дома | +21 |
Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности | +19 |
Бесстрашная | +15 |
Головоломки, которые покорили мир! | +9 |
Очень слабенькое фэнтези. Если бы оно вышло в серии "Романтическая фантастика" от Альфа-книги, я бы еще закрыла глаза на недостатки, но с таким позиционированием, как у фридома, хочется более качественных книг. И очень, очень много косяков переводчика и редактора. Несогласованные предложения, оборванные на полуслове сцены, то герой уходит, то в следующем абзаце он дает реплику.
Сама идея достаточно интересная: проклятый принц, подосланная к нему принцесса соседнего королевства....
Сама идея достаточно интересная: проклятый принц, подосланная к нему принцесса соседнего королевства. Игра в любовь, все ради долга и древние тайны фейри.
Но очень хромает логика. Сцены лихорадочно меняются, чаще всего они заканчиваются истеричным побегом героини. Все идет урывками, набросками, наметками. Одно событие, включающее в себя приглашение на свадьбу, приезд, саму свадьбу и развязку интриг укладывается в пару страниц.
Герои забывают то, что сами раньше и сказали. Вот принц говорит, что если героиня проиграет, то станет его женой, и тут же, в следующей реплике уточняет, что она умрет если не справится.
Сама героиня вся такая непобедимая, самая умная, легко лавирующая в мире интриг фейри, но добрая и чуткая настолько, что даже кровожадные монстры с первого взгляда видят в ней свою госпожу и правительницу.
Со второй половины книги появился хоть какой-то более-менее интересный сюжет, но и он не спас положение. В книге нет самого главного: логики. И я говорю не о том, что герои поступают не так, как хотелось бы мне. Проблема в том, что они порой забывают, как собирались поступить в начале. Неземные чувства вспыхивают на ровном месте, а озарения спускаются из ниоткуда.
Развязка истории и раскрытые тайны принца с ледяным сердцем банальны до скрежета зубов и, опять же, раскрываются героине просто потому что она так захотела. Автор умело подкидывает рояли, чтобы свести все к слащавому хэппи энду.
Одна из худших книг, прочитанных мной в 2020-2021 г.
Из плюсов могу отметить отличную обложку и очень удачную идею. Но то, как она реализована - просто ужас какой-то!
Для начала язык автора. Рваный, сумбурный, повествование скачет, за пять страниц может произойти столько событий, что будто читаешь твиттер районного отдела полиции. "Пропала бабушка. Бабушка нашлась, пропал дедушка. Дедушка нашелся. Кража. Дебош. Вызов на нарушение закона о тишине. Снова пропала бабушка." - и все в книге в...
Из плюсов могу отметить отличную обложку и очень удачную идею. Но то, как она реализована - просто ужас какой-то!
Для начала язык автора. Рваный, сумбурный, повествование скачет, за пять страниц может произойти столько событий, что будто читаешь твиттер районного отдела полиции. "Пропала бабушка. Бабушка нашлась, пропал дедушка. Дедушка нашелся. Кража. Дебош. Вызов на нарушение закона о тишине. Снова пропала бабушка." - и все в книге в таком стиле. "А потом мы пошли туда, там сделали это, и значит все вот так, ну и в общем прошло 2 страницы и три недели".
Логика у героев не ночевала. По задумке книга должна всколыхнуть в нас волны феминизма, ведь Лизу ни во что не ставят, потому что она воин-женщина. Но на деле поступки героев объясняются примерно как "потому что автор так захотел".
В общем это даже для первой книги автора ужасно бездарно, настолько плохо, что нет никаких слов. Очень печально, что планка альфа-книги снизилась настолько, что они издают вот такое.
И 16+ здесь - вопиющее нарушение требований к возрастным рейтингам. Пора бы издателям вспомнить, что 18+ ставится не только на эротику.
Да, я так ждала эту книгу! Это действительно по-настоящему волшебная книга в волшебном оформлении.
Это история хорошенькой ведьмочки, ее кошки, сурового владельца похоронного бюро, влюбленного мага, таинственного жнеца, обожающей варенье Олли и многих других. Очень атмосферная и интересная книга, очаровательная. С приятным юмором, ненавязчивым и неглупым.
Обложка шикарная, внутри обещаются быть иллюстрации от одного из авторов книги - Евы. Я ждала эту книгу в бумаге очень долго.
13 причин почему. Я не насчитала ни одной. Инфантилизм, трусость, неумение думать, желание переложить ответственность на чужие плечи - вот Ханна Бейкер, девушка, которая все ждала, что ее жизнь исправит кто-то другой.
13 причин для самоубийства, среди которых я ждала чего-то действительно тяжелого и безысходного, оказались дурью, которая выбивается ремнем и чем-то реально тяжелым.
Предательство первого парня. Ссора с подругой. Украденные записочки с анонимными комплиментами. Украденное...
13 причин для самоубийства, среди которых я ждала чего-то действительно тяжелого и безысходного, оказались дурью, которая выбивается ремнем и чем-то реально тяжелым.
Предательство первого парня. Ссора с подругой. Украденные записочки с анонимными комплиментами. Украденное непонятое стихотворение. Попытка схватить за задницу в магазине. Вот, оказывается, то, что доводит людей до самоубийства.
Не голод, не болезнь, не смерть близких, а страдашки от того, что твою задницу обсуждают в школе. Прекраснее некуда.
Героиня не думает ни минуты в своей жизни, она только и занимается тем, что себя жалеет, назначая в своей смерти виноватых. Наглотаться таблеток для нее оказалось проще, чем сражаться.
Но в книге меня возмутило не это. А жуткий, абсурдный инфантилизм Ханны Бейкер.
На моих глазах происходит преступление, которое направлено против другого человека, я могу помочь или хотя бы сдать виновника?
Нет!
Я несчастна! Я на грани между жизнью и смертью, меня никто не любит, у меня плохая репутация в школе. Я запишу 13 кассет, где обвиню в своей смерти кучу народа, но не выберусь из уютного домика, где меня жалеют, и не начну, наконец, что-то делать. Пусть девушка останется изнасилованной, пусть о причинах ДТП никто не узнает, пусть придурки и преступники будут на свободе. Главное - Я - ХАННА, а меня никто не лююююбит. Вот так это выглядит, и желания сочувствовать и проникаться совсем не возникает.
Героиня делает больно не только тем, кто довел ее до срыва, но и тем, кого любила и кто любил ее - ей плевать, лишь бы поныть в лишние уши.
Вы недостаточно были ко мне внимательны - в конце говорит Ханна. Да нет, более чем достаточно. Я бы даже сказала, чересчур.
Вряд ли автор хотел сказать своей книгой именно это. Но в одном она точно поможет - понять, что подросткам зачастую немного надо, чтобы решиться убить себя. И если ребенок жалуется, что в школе его травят, даже если это всего лишь безобидные шутки, надо что-то делать. А иначе беда.
Я прочитала "Бесстрашную", честно выклянчив у знакомого автора текст. В принципе, не разочаровалась и книгу для коллекции куплю - именно эту серию я хочу собрать всю.
Позитивная и активная Катарина живет с любящим отцом в небольшом городке. И, хоть она не перспективный журналист (как мечтает), а газетчица в небольшом листке, она не унывает, и свою работу любит.
Случайно судьба сводит Катарину с актрисой Жулитой, которую наша героиня спасает от страшной участи, и начинается вся...
Позитивная и активная Катарина живет с любящим отцом в небольшом городке. И, хоть она не перспективный журналист (как мечтает), а газетчица в небольшом листке, она не унывает, и свою работу любит.
Случайно судьба сводит Катарину с актрисой Жулитой, которую наша героиня спасает от страшной участи, и начинается вся движуха. Конечно, у героини в прошлом есть Тайна, которая дает о себе знать. И, конечно, у нее есть герой. О герое многое можно рассказать, но сделать это, не затронув основную сюжетную линию и не проспойлерив, сложно. Скажем так - Ян очень колоритный и необычный персонаж, наблюдать за ним было очень забавно.
Отдельно расскажу о двух второстепенных персонажах. Лукас - таинственный ночной посыльный, у которого жаждет взять интервью Катарина и который, кажется, связан с ней какой-то тайной.
И моя любовь навеки - Кастан Стомма - влиятельный аристократ, судебный заступник и просто невероятно харизматичный мужчина. Его ироничия и спокойствие очень забавляли)))
Книга написана приятным языком. Нет надоевшего современного сленга, постоянных тройных восклицательных знаков, многоточий и междометий.
Мне очень понравился момент, когда Катарина думает о туфле Кастана, ночью, в его доме. Настолько в этом маленьком кусочке видно профессионализм автора.
Мир гармоничный, атмосферный. Нет современных словечек, зато есть вроде бы и знакомые, но все же необычные слова, присущие только этому миру: кофий, актерка, гравират, газетчица, судебный заступник и т.п.
Судя по первой книге серии, "Бесстрашная" будет оформлена очень хорошо. Картинка стильная, очень подходящая к описанному в книге (правда, Катарину я представляла себе не так). Сама обложка матовая, приятная на ощупь (в отличие от лакированных книг той же серии альфа-книги), с глянцевыми вставками (название, дизайн оформления, слоган). На полочке смотрится стильно.
Бумага стандартная для нынешних изданий, газетная, совсем немного просвечивает. Буквы не смазываются.
Можем! Покупаем! Все? Теперь вы перестанете постоянно это спрашивать?
Вместо нормальных рецензий вверху вечно ваш плач ярославны
Елена Логинова, прекратите уже, а? Хватит указывать людям, что им писать в отзывах, они могут решить для себя хвалить, или нет, хватит пихать всем в глотку Демину, кому надо, тот купит, кому не надо, тот не купит. Кто захочет - купит и поругает, кто захочет - купит и похвалит, а кто не купит и похвалит - имеет право.
Вы написали свое "не хвалите, лучше покупайте" везде! Я слежу за новинками и везде, где отметилась Демина, есть ваша мантра "не хвалите, покупайте".
Автор за...
Вы написали свое "не хвалите, лучше покупайте" везде! Я слежу за новинками и везде, где отметилась Демина, есть ваша мантра "не хвалите, покупайте".
Автор за такой "пиар" вам спасибо точно не скажет, ибо ничего, кроме раздражения на ум не приходит. И продажи лучше не будут, ибо такие фанаты хуже завистников, честное слово.
Книга хорошая, автор хороший, остальные книги хорошие, но невозможно уже следить за рецензиями и мнениями, когда вечно появляется один и тот же человек и начинает запихивать во всех свое мнение.
PS в ответ на ваш комментарий: вы не советуете, вы уже навязываете
хватит уже, а? невозможно читать из-за вас рецензии, поймите уже, что вы делаете автору антирекламу, а не наоборот, и если она и исполнит свою угрозу не писать - то можете считать себя причастной, ибо ни один человек не купит книгу, если ему ее так агрессивно навязывать, как это делаете вы
когда акция кончится? я хочу книжки заказать, со скидкой дорого как-то))))
Ева- чудесный автор. У нее неповторимый, запоминающийся стиль. Своеобразный милый юмор. Необычные сюжеты и герои. Еще она шикарная художница ^^ Очень хочу ее "ведьму из Готрэйма" в бумаге
Эту книгу надо покупать всем! Она стоит своих денег и даже больше. Очень красочная, качественная, интересные головоломки. Интерактивная: почти в каждом разделе есть какие-то фишки, карточки, наклейки, мини-книжечки с тестами или ответами. Даже взрослому интересно, а уж дети и подавно в восторге будут. Правда, для совсем маленьких не подойдет, слишком уж сложно.
Я ожидала триллера (хотя, обложка тонко намекала на то, что здесь скорее можно ждать драму). На худой конец я ждала этой самой драмы, глубокого смысла, хотя бы какой-то напряженности. Но...нет.
Ничего в этой книге нет. То есть, совсем ничего. Интриги - нет. Любовь - не вызывает никаких эмоций. Трагедии - нет. Драмы - нет. Обычная жизнь обычного городка, в котором когда-то произошло убийство. Занудная, абсолютно неинтересная книга, предсказуемая и скучная.
Не знаете, что почитать?