Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Иван Поддубный. Одолеть его могли только женщины | +8 |
Три мушкетера | +4 |
Уличный кот по имени Боб. Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона | +4 |
Сердца трех | +2 |
Крестный отец | +2 |
Купил дочке (3,4 года) 3 книги этой серии. Единороги - её мечта. Осталась очень довольна, перечитывали много раз, старалась выполнять упражнения, рекомендованные к историям.
еще одно драматическое произведение Ремарка, "по мотивам" второй мировой войны. Эрнст Гребер - немецкий солдат, получив отпуск, отправляется домой к родителям на блины. На месте родного дома находит пепелище и вскоре начинает встречаться с девушкой, вместе пьют водку и философствуют о жизни и смерти.
Любовь, дружба, приключения с элементами фантастики, несущие главным героям немало испытаний. Сюжет интересен, формат книги удобен. На протяжении всего романа вы будете сопереживать братьям Морганам и наблюдать за их развивающимися отношениями в любовном треугольнике. Воздушный хеппи-энд - злодеи наказаны, герой почивает на лаврах рядом с красавицей. И все счастливы!
Отличное произведение о гибели человеческой души! О влиянии на человека авторитетов с псевдогуманистическими принципами. В общем книга - огонь! в стиле ужастиков "короля и шута"..
Роман «Марсианские хроники» в летописной форме описывает историю колонизации людьми Марса, противостояние аборигенов «незваным гостям», а также повествует о начале и последствиях Третьей мировой войны на Земле.
начинаю собирать коллекцию из flipbook)
очень удобно читать в дороге.
Издатели, давайте еще больше произведений в сиим формате!))
Три мушкетера - отличная книга!
Формату книги и произведению - оценка 5 по 5-бальной шкале. Страницы тонкие, но качество – отличное, эта серия всех покорила своей уникальностью.
Жизнь семейного синдиката Корлеоне – история становления криминального мира. История сильных мира сего, сумевших заключить власть в свои руки. Сюжет очень интересный, не перенасыщен линиями, объединяет истории судеб, взаимоотношений, характеров людей.
Классика, советую всем (18+).
да, в книге что-то есть, но вот что именно, мне не удалось разглядеть за большим количеством алкоголизированной темы, близкой большинству персонажей этого рассказа.
В далеком Нью-Йорке, американец, читая это произведение Довлатова Сергея Донатовича, невольно будет считать русских людей дикарями.)
Прекрасное произведение и отличная книга!
отличная книга, читал в отпуске (легкая для чтения история-биография самого сильного человека планеты). В книге повествуется блестящая честная жизнь благородного казака Ивана Поддубного - юношество в селе, борьба, работа в порту, цирк с его возможностями и трагедиями, любовь и дружба, восхождение на вершину пути, честь, всеобщая слава и унижения советской власти.
Советую для широкой аудитории.
Интересный детективный роман. С удовольствием почитаю на досуге другие произведения Агаты Кристи.
Больше нечего добавить.
+++
История двух параллельных судеб с одним финалом. Девушка, знающая о своей смертельной болезни, предпочитает не тратить драгоценное время на лечение в санатории, а прожить остаток дней так как хочется. Мужчина, в своей жизни повидавший многое в годы войны, занимается гонками, которые однажды прерывают его путь. Жизнь полна мнений, взглядов и рассуждений: глупых и здравомыслящих, интересных и скучных, оптимистичных и наоборот; главное - с какой стороны ты смотришь на жизнь - бывает снизу облака...
постоянное употребление вина, водки и т.д. в романе, упоминание названий закусок для всего этого не вызвало у меня ни аппетита, ни интереса.
Первое знакомство с творчеством писателя - прочтение "Отец Горио".
роман очень интересный, написано красиво и легко, не оставит равнодушным читателя, проникшегося этой историей человеческих отношений. Парижский "свет" представляется в самом мерзком обличии, где определяющим фактором в уважении человека являются деньги и наличие связей, покровителей (общество в этом плане далеко не ушло).
Папашу Горио, в обмен на преданность, ждало предательство дочерей. И самый матёрый...
роман очень интересный, написано красиво и легко, не оставит равнодушным читателя, проникшегося этой историей человеческих отношений. Парижский "свет" представляется в самом мерзком обличии, где определяющим фактором в уважении человека являются деньги и наличие связей, покровителей (общество в этом плане далеко не ушло).
Папашу Горио, в обмен на преданность, ждало предательство дочерей. И самый матёрый вор может показаться честным человеком в мире нравственных уродов, когда человек ради денег и славы готов переступить через своих родителей.
Но богатые тоже плачут и Бальзак пишет словами молодого студента: "наше счастье всегда будет заключено в границы между подошвой наших ног и нашим теменем"...
неожиданная развязка под девизом "Бей свинью, глотку режь, выпусти кровь". Но рекомендую для детей, там описаны характеры молодых людей, которые впоследствии повлияли на их судьбу в непростых условиях. фантастично.
дочитывая последние страниц 100, ожидаешь, что совсем скоро "глаза откроются" и всем все станет понятно. Но:
концовка неопределена, поэтому складывается ощущения, что на протяжении всего повествования именно тебя водили за нос.
Книга от этого не менее интересна, советую для прочтения, несмотря на наличие ряда скучных диалогов.
книгу читал обрывками, т.к. читать ее полностью мне не хотелось - все, что там написано - рассказы (типа интервью) различных персонажей рок-тусовки. Лично для меня книга депрессивная. главная тема - это эпоха 90-х, которая "закрутила" и "загубила" много талантливых и не только людей.
Книгу также приобретал "в память" о М.Горшеневе, творчество которого для меня всегда будет светлым лучом в нашей музыке, несмотря на описываемые в книге жизненные драмы.
добрая книга о дружбе, о том, как теплые чувства кота* к своему хозяину заставили последнего поверить в себя и отказаться от наркотиков.
эта книжная история может пробудить в ком то любовь к животным, а может просто быть жизненной драмой с хеппи эндом.
*под теплыми чувствами подразумевается отзывчивость и преданность.
Не знаете, что почитать?