Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
Дневник Анны Франк. Графическая версия | +139 |
Логопедическая азбука | +29 |
Аля, Кляксич и Вреднюга | +9 |
Сказки народов России. По мультфильмам студии "Пилот". Изумруд | +8 |
Цвета и формы. Для детей 2-3 лет | +7 |
Сначала показался ерундой. Полгода валялся на полке, в карантин решила дать его ребенку (3 класс). Отличный! Очень довольна. Можно и во 2 классе использовать.
О достоинства книги написано очень много. Но почему никто не удосужился написать о возрастных ограничениях для её прочтения? Хорошо, что первой прочла книгу моя 11-летняя дочь, и честно говоря она была шокирована некоторыми моментами. Мой 8-летний сын к счастью не успел дочитать, и я её убрала. Прилагаю фото страниц.
Купила наклейки в подарок мальчику, другу моего ребенка. В результате когда вошла в комнату увидела как моя 7-летняя дочь уже с увлечением наклеивает, пришлось оставить.
Хочу сказать что вся серия очень достойная, дочке я покупала три варианта супернаклеек для девочек и все пользовались неизменным успехом.
Можно посоветовать деткам лет с 5-6.
Карточки произвели хорошее впечатление, но при дальнейшей работе выявился ряд дефектов о которых напишу в конце.
Плотность карточек средняя, лучше обращаться бережно.
Сами карточки двухсторонние. Это перфокарточки. К ним прилагается проверочная таблица, можно проверять по ней ребенка или заниматься самопроверкой.
Система достаточно удобная.
На каждой карточке в левом углу есть квадратик с номером, квадратики разного цвета, в зависимости от того из какого раздела карточка.
Карточку...
Плотность карточек средняя, лучше обращаться бережно.
Сами карточки двухсторонние. Это перфокарточки. К ним прилагается проверочная таблица, можно проверять по ней ребенка или заниматься самопроверкой.
Система достаточно удобная.
На каждой карточке в левом углу есть квадратик с номером, квадратики разного цвета, в зависимости от того из какого раздела карточка.
Карточку можно положить на проверочную таблицу, совместив номер карточки с соответствующим номером на таблице.В нижней части карточки есть окошко-перфорация в котором появится правильный вариант ответа (A, B, C или D).
И все бы хорошо но у первых 10 карточек не совпадают отверстия с окошками проверочной таблицы! Вот такой ляп. В принципе конечно итак можно догадаться, но впечатление портит.
И в моем варианте 5 карточек оказались с браком! На них есть вопрос, но нет вариантов ответов как на других карточках, потому работать с ними нельзя.
Идея отличная, карточки прекрасные, хорошие иллюстрации но исполнение подкачало. Тем не менее о покупке не жалею, карточек очень много, 80 штук, так что не смертельно. Производителю советую поработать над качеством изделия!
Купила на пробу для дочери 5,5 лет, диск сначала показался простоватым, но для ребенка который только начинает знакомство с английским языком самое то. Книжечка удобного формата, все по-существу, ничего лишнего, внятно все изложено. Сами песенки милые и привязчивые, дочка ходит и поет. И если поначалу она пела и не понимала что поет, то сейчас поет осмыссленно.
Кроме того этот диск стал просто хитом у моего 2хлетнего сына! Несет его мне и просит поставить)
Вобщем куплю и остальные.
Долго не решалась купить эту книгу. Останавливали нелестные рецензии, а зря! Книга совершенно не скучная и не затянутая, прочитали с удовольствием! И как и все истории про девочку Алю черезвычайно полезная. Получается что действительно "учиться - это весело".
Купила из интереса, дочке нравились другие аудиосказки Токмаковой ("Аля,кляксич и буква А" и "Аля, мистер Блот и буква Z"). Могу сказать сказка отличная. Кроме того она действительно полезная. Ребенок 5,5 лет слушает ее каждый день в течении недели! Вобщем впечатление самое хорошее, жаль нет одноименной книги.
Дочке 5,5 лет, купила диск после прочтения книги "Аля, кляксич и буква А". Книга стала одной из любимых и этот диск она слушает с большим удовольствием, просит поставить снова и снова. Не согласна что английские слова произносятся неразборчиво, ребенок все слова запомнил. Можно рекомендовать детям лет с 4,5-5.
Купила игру 4-хлетнему ребенку, играет с удовольствием, когда с ней никто не соглашается играть, играет сама с собой. Смело можно рекомендовать детям такого возраста, хотя и взрослым интересно сиграть.
Как и все дети не любит проигрывать и может расплакаться если ее зайчик проваливается у финиша, так что к этому надо быть готовым, но проигрывать тоже надо учиться.
Моей дочке Але как раз 4,5 года и наш папа очень хотел чтобы она научилась писать и читать. Я его такого рвения не разделяла, но решила купить ребенку эту книгу. В результате за выходные дни книга была прочитана подряд 3 раза! Ребенок сказал что это его самая любимая история, хлтя у нас дома фактически филиал детской библиотеки. Сейчас наша Аля сама подписывает все рисунки, старательно выводя "Алина"...
Ложка дегтя: иллюстрации Чижикова явно перетемнили при печати, либо это ошибка...
Ложка дегтя: иллюстрации Чижикова явно перетемнили при печати, либо это ошибка цветокорректора. Но книга все равно очень достойная
Люблю подобные игры за компактность. Купила несколько ("на ферме" и №в лесу"). Удобно брать с собой в гости к бабушке, заменяет громоздкие игрушки и ребенок не скучает.
Ребенку книжка понравилась (4,5 г)но фантазировать пришлось действительно недолго... А для занятия на 10 минут цена высокая.
Книжечка милая и иллюстрации хорошие, но не для малышей! А книга расчитана на деток в 1,5-2,5 года! В институте у нас был курс детской иллюстрации, так вот могу сказать что если рассматривать книгу с точки зрения этой возрастной категории то иллюстрации подобного рода вредны для ребенка! Изображения изобилует деталями, дробное, пестрое, глазу ребенка буквально не на чем остановиться, масса мелких деталей которые отвлекают и раздражают.
Прекрасное качество, обложка красивая и удобная. Продумана до мелочей, всем рекомендую.
Один минус! Ребенок ваш ее у вас отберет)))
Тетрадь разочаровала. Расчитывала что обложка из плотного картона, а обложка из клеенки которая легко гнется. Всю тетрадь можно свернуть в трубочку, что лично для меня большой минус. см. мои фото.
На мой взгляд один из лучших сборников мультфильмов про смешариков. Смеялась вместе с ребенком. Так приятно когда то что смотрит ребенок с удовольствием смотришь и сам!
Игру купила дочке в 4,5 года, магнитные игры она всегда любила, да и мне они нравятся за компактный размер. Качество достойное, стилистика правда уж слишком слащавая и детали ну ооочень мелкие! Ребенок поиграл пару раз и больше не достает. Во-первых очень много разных продуктов, пока все достанешь пропадет всякое желание играть. Ну зачем скажите такое количество мороженого в одном наборе? Можно было ограничется 3-4 штуками на мой взгляд. И исполнение пространства магазина очень спорное т.к....
Целенаправленно искала книгу, которая в доступной форме расскажет маленькому ребенку про часы и время.
Остановилась на этом варианте.
Кнечно красивая книга про часы и время издательства "Аркаим" (серия зачем? отчего? почему?), но она скорее ариентирована на школьников.
А это издание вполне подойдет для ребенка и от 3-х лет.
Кроме того, могу сказать что хороша вся серияя про фруктовую ферму.
Качественная полиграфия, книга на плотном картоне, красочная, стильная, да и персонаже...
Остановилась на этом варианте.
Кнечно красивая книга про часы и время издательства "Аркаим" (серия зачем? отчего? почему?), но она скорее ариентирована на школьников.
А это издание вполне подойдет для ребенка и от 3-х лет.
Кроме того, могу сказать что хороша вся серияя про фруктовую ферму.
Качественная полиграфия, книга на плотном картоне, красочная, стильная, да и персонаже симпатичные.
Помимо темы про часы, на каждой страничке ребенку нужно найти спрятавшегося утенка пипа.
Изначально покупала одноименную книгу, содержание которой порадовало, а исполнение нет. Иллюстрации просто отвратительные на мой взгляд. Читать ее ребенок просил перед сном, а портить зрение не хотелось, так что решено было купить диск.
Мои впечатления от диска противоречивы.
При первом прослушивании диск меня разочаровал, показалось довольно занудно, я читала более живо. Но сейчас я привыкла и считаю что хотя Н.Варлей читает очень ровно, спокойно, это идеально для диска перед сном. Ребенку...
Мои впечатления от диска противоречивы.
При первом прослушивании диск меня разочаровал, показалось довольно занудно, я читала более живо. Но сейчас я привыкла и считаю что хотя Н.Варлей читает очень ровно, спокойно, это идеально для диска перед сном. Ребенку нет и 3-х лет, но диск стал любимым и каждый раз ребенок просит поставить про черячка игнатия и дрыбыдыра.
Сейчас дочка пересказывает целые главы слово в слово.
Так что для ребенка от 2,5 до 5 думаю идеально.
Это самая отвратительна раскраска, которую я когда-либо видела. Обложка обманчива. Убедитесь сами!!!
Это все странички!
Книга прекрасная, иллюстраций очень много, бумага плотная мелованая, обложка матовая с лаком.
Прекрасная альтернатива просмотру мультиков.
Маленькое НО.
Очень странная подборка историй.
Если вы поклонники этих мультиков, то вы очень ей удивитесь. Сюда почему-то вошли 2 мультика с диска "Рубин" этой серии (кот и лиса и толкование сновидений).
Маленькое НО. Если вы думаете что в книгу "Рубин" вошли те же истории, что и на одноименный диск этой серии, вы ошибаетесь.
Кроме того, на диске сказок 5, а в книге только 4.
Очень странно. Надо признать что в остальном книга прекрасная, иллюстраций много, бумага плотная мелованая, обложка матовая с лаком.
Внимание!!! Одноименный DVDдиск этой серии отличается по содержанию от книги!
Кроме того, на диске сказок 5, а в книге только 3.
Зачем вводить людей в заблуждение?
Надо признать что в остальном книга прекрасная, иллюстраций много, бумага плотная мелованая, обложка матовая с лаком.
Эта книга отличная альтернатива просмотру мультиков.
Книгу несомненно оценят любители мультипликационной серии "Гора Самоцветов".
Из-за нее собственно я и купила 4 книги из этой серии.
НО! Внимание!!! Если вы думаете что в книгу "Сапфир" вошли те же истории, что и на одноименный диск этой серии, вы ошибаетесь.
Оглавление:
1. шейдула-лентяй
2. умная дочка
3. непослушный медвежонок
4. сердце зверя
Кроме того, на диске сказок 5 (1. жихарка, 2. мальчик с пальчик, 3. непослушный медвежонок, 4. сердце зверя, 5. соловей), а в...
Из-за нее собственно я и купила 4 книги из этой серии.
НО! Внимание!!! Если вы думаете что в книгу "Сапфир" вошли те же истории, что и на одноименный диск этой серии, вы ошибаетесь.
Оглавление:
1. шейдула-лентяй
2. умная дочка
3. непослушный медвежонок
4. сердце зверя
Кроме того, на диске сказок 5 (1. жихарка, 2. мальчик с пальчик, 3. непослушный медвежонок, 4. сердце зверя, 5. соловей), а в книге только 4.
Зачем вводить людей в заблуждение?
Надо признать что в остальном книга прекрасная, иллюстраций много, бумага плотная мелованая, обложка матовая с лаком.
Это любимый мультик моей дочери. Ей чуть меньше 3-х лет. Мультиков великое множество смотрела, но все равно просит этот.
В голубого рыцаря она играет постоянно, папа лошадь рыцаря, а мама верный жук-оруженосец...
Не скажу что качество прекрасное, все-таки старый польский мультик, но вполне. Кроме того он великолепно озвуен. Всем рекомендую.
Учит добру, смелости и великодушию.
Набор карточек оказался очень уместен. Всего в наборе их 8 штук. Качество хорошее,глянцевый картон, полиграфия на высоте.
Можно выбрать то, что решили слепить и воплотить в жизнь. Расчитано на возраст 4-6 лет.
На самой папке даны методические рекомендации для родителей.
Очень полезная книга, можно начинать заниматься по ней где-то с 2,5 лет. Веслые стишки, которые тренируют произношение и нравятся детям.
Артикуляционная гимнастика не всегда интересна детям, а игра - другое дело.
Оформление книги достойное, удачное издание.
Замечательная книга!!!
Смело всем рекомендую. Идеальна на возраст 2 года.
И задания, и иллюстрации и качество на высоте.
Ребенок обучается с удовольствием играя.
Полезна для обучения цветам, изученя формы, тренируется мелкая моторика, аккуратность, внимание, логическое мышление. Жаль что купила только одну.
Качественный продукт от Castorland, впрочем, как и другие пазлы этой фирмы. Можно смело рекомендовать для детей от 2-х лет.
Элементы размером где-то 7*9 см. Размер собранной картинки 33*44 см.
Плотный ровный картон, не расслаивается, яркая картинка, элементы прекрасно скрепляются и не рассыпаются.
Пишу для таких же невнимательных как я!
Увидела цифру 24 на коробке и решила что это то, ччто нужно...
Ребенку 2,5 года, пазлы любит, смешариков тоже! Что может быть лучше?
НО!
По поводу отзыва varvarra могу сказать что в действительности это пазл из 12 элементов, остальное вкладыши с которыми справится и полуторагодовалый малыш!!!
Это пазл для детей максимум 2-х лет. У дочки он не вызвал затруднений, сразу сложила и больше складывать ей неинтересно.
Какие 4 года??? Выкинутые деньги....
Увидела цифру 24 на коробке и решила что это то, ччто нужно...
Ребенку 2,5 года, пазлы любит, смешариков тоже! Что может быть лучше?
НО!
По поводу отзыва varvarra могу сказать что в действительности это пазл из 12 элементов, остальное вкладыши с которыми справится и полуторагодовалый малыш!!!
Это пазл для детей максимум 2-х лет. У дочки он не вызвал затруднений, сразу сложила и больше складывать ей неинтересно.
Какие 4 года??? Выкинутые деньги. Ребенок в 2,5-3 года может самостоятельно собрать пазлы из 24-28 элементов. Будте внимательны!
По поводу качества нареканий нет.
Отличная новогодняя, да и просто зимняя книжка!
На редкость достойное исполнение, содержание и иллюстрации.
Очень тщательно отбираю книги для ребенка и это издание просто порадовало. Приятно что над книгой поработал ОДИН иллюстратор, а не группа товарищей работающих в разном стиле.
Единственная поправка: сказка "лиса и заяц" по сути сказка "заюшкина избушка".
Очень интересно чем, кроме цены эта книга отличается от "волшебной книги сказок"!
http://www.labirint.ru/books/161319/
Книжка в которую можно играть. Надо помочь фермеру Джеку сосчитать и посадить в тележки-пазлы всю многочисленную живность.
Страницы не просто из плотного картона, а из картона по 4 мм!!! Пазлы очень качественные, позволят играть многократно.
Художник постарался, так что приятно посмотреть и поиграть. Думаю подойдет для деток старше 3-х лет, так как считать надо учиться до 10.
Прекрасное издание, шрифт крупный, богато иллюстрировано, да и автор что называется проверенный временем!
Да, в книгу также вошли загадки и сказки!
И цена на нее тут отличная, я покупала на порядок дороже...
Честно говоря книжка разочаровала. Вобщем-то за эту цену я и не ждала ничего особенного...
Но бумага тонкая, фактически газетная, собачка довольно страшненькая, хотя как я понимаю она умышленно сделана такой "пластилиновой".
История хорошая, но для ребенка 2-х лет довольно предсказуемая и на мой взгляд несколько надуманная.
Не знаете, что почитать?