| Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
| Высшая школа имени Пятницы, 13. Чувство ежа | +11 |
| Меня зовут I-45 | +7 |
| Хроники Перекрестка. Невеста в бегах | +6 |
| Эра героев. Антимаг | +6 |
| Королевская кровь. Проклятый трон | +4 |
Эта книга несколько отличается от других книг Альбины тем, что здесь мистика сплетена с фантастикой воедино. И мистицизм происходящего в настоящем вытягивается из прошлого, наполненного необычностью и страданиями.
Главная героиня всего лишь садится не на тот автобус, а вся жизнь переворачивается с ног на голову. И есть причины, потому что стоит только оказаться в таинственном городе, как пестрой лентой разворачиваются события давно минувших дней.
Повествование в этот раз идет не только от...
Альбина Нури - это всегда знак качества.
В этот раз автор порадовал сербским фольклором, умело вплетённым в современность и криповую атмосферу.
Главной героине придется столкнуться с тем, с чем обычный человек не бывает рядом. Довериться тому, кому доверять не стоит. И принять то, что стоит на тонкой грани между благом и проклятием.
Мне очень понравилось одно только название. Когда нечто, мистическое и жуткое, обозначено без конкретики, но с пугающей точностью.
События разворачиваются можно...
Я читаю у Нури все романы и не устаю поражаться, насколько талантлив и многогранен автор. В каждой книге она удивляет читатели, играя с самыми разнообразными оттенками мистического жанра.
В этот раз вышла семейная драма. "По разные стороны вечности" несколько мягче предыдущей книги, здесь сюжет построен на взаимоотношениях. И мистика скорее инструмент для попытки побороть себя и принять своих близких такими, какие они есть.
Переживаешь за персонажей, особенно в финале.
У Альбины...
Прекрасная сказка, уютная и теплая. Я с огромным удовольствием читала "Недостаточно хороша" Стеллы, и эта книга тоже не разочаровала.
Очень достойное продолжение книги "Тени приходят с моря". Честно говоря, дилогия действительно стала находка. Люблю тексты, когда нужно вчитываться и можно смаковать детали. Здесь затронуты как подростковые проблемы, так и взрослых. При этом все объединены общей целью.
Это действительно было здорово.
Спасибо автору.
Прекрасная книга с великолепным миром, потрясающе интересные персонажи. Читала с огромным удовольствием.
Ответ для kot9 касаемо обложки.
Там как раз изображён именно Валентин, а не Стефан.
Нереально атмосферная и стильная вещь, которую проглотила за день. Богатырёва и Соловьёва настолько здорово и профессионально владеют писательским мастерством, что с головой уходишь в мир книги, позабыв обо всем на свете. Спойлерить не стану, но убедительно рекомендую. Особенно обожаю текст за смешение волшебства, мистики и наших родных реалий.
Отличная вещь от замечательная автора!
Все тексты Успенской разнообразны и необычайно талантливы. Здесь и вовсе гремучий коктейль: приключения, юмор, интриги, романтика.
Советую всем - скучать точно не станете!
С удовольствием читаю всю серию и безгранично уважаю Ирину, как автора.
В этой книге идёт речь об одном из моих любимых персонажей Ани, а также шикарно подаётся этника и мир драконов. Следить за приключениями семьи Рудлог и переживать за каждого стало уже некоей традицией, потому что успела втянуться в историю и с нетерпением жду продолжения.
Автору хочется сказать спасибо и отправить лучи читательской поддержки. Читателям скажу, что третья книга не менее интересна, чем первая и вторая.
Стильная крепкая фантастическая вещь, которая серьёзно выделяется на фоне множества книг.
Действия персонажей мотивированы и обоснованы, характеры прописаны интересно и логично.
Мир подаётся сочно и образно, поэтому читаешь с огромным удовольствием. Напряжённый сюжет не даёт интересу угаснуть, поэтому с нетерпением жду продолжения.
Эта книга для любителей мифов, севера и приключений. Текст написан на основе норвежской и с использованием саамской мифологии. Если вы хотите окунуться в оригинальный мир с необычным и ярким колоритом - вам сюда.
Прочитала все четыре книги цикла, поэтому впечатления несколько смешанные.
Поначалу приступала с некоторой настороженностью, ибо существо я вредное, и популярные расы вроде эльфов, гномов, орков – не особо люблю.
Тем не менее, истории о приключениях неугомонной Ольгерды и её друга Отто вышли отличными! Романы не предстают перед нами монолитным текстом и сюжетом, а разбиты на отдельные истории-приключения со своим началом и логическим концом.
Каждое приключение может заставить смеяться и...
Приключенческое фэнтези с классическим попаданцем и говорящим скелетом. Скелет, он же Сол, один из ярчайших персонажей текста, этого не отнять. Главный герой на его фоне значительно проигрывает и не вызывает таких эмоций. В начале несколько напрягает, что имя главного героя не называется. Автор балуется заместительными синонимами, что редко бывает выигрышно.
Экшен на уровне, простоев нет. Случается, чт не совпадают ритм и темп текста, что вызывает несоответсвие в читательском восприятии. То...
Не знаете, что почитать?
