| Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
| Королева Алиенора, неверная жена | +6 |
| Необыкновенные приключения Карика и Вали | +3 |
| Камея из Ватикана | +3 |
| Стихи и рассказы о войне | +3 |
| Дело Николя Ле Флока | +3 |
Сначала внешний вид книги мне не очень понравился. Но как оказалось такой небольшой формат (высота книги 17 см.) намного удобней, например брать с собой в школу.
Обложка твердая, лакированная, хорошо прошитый корешок. Почти на каждой странице иллюстрации.
Книжка из серии "Малыш,читай!", обложка картон с вырубкой, 4 странички крупного текста с красочными иллюстрациями. В книжке две сказки: "Зимняя сказка" и "Поросенок в колючей шубке". Подойдет для самостоятельного чтения первоклассника.
Книга небольшого формата, на фото сравнение с ручкой. Больше подойдет детям 3-5 классов. Для маленьких однозначно нет, в книге нет иллюстраций. А для такого произведения интересны были бы изображения упоминаемых насекомых: стрекозы,кузнечика, личинки муравьиного льва с воронкой,медведки,тихоходки.
Покупали взрослому человеку для ознакомления.Поэтому ориентировались на цену, а не на оформление.
Обложка ламинированная, страницы...
Хороший, добротный детектив Татьяны Устиновой. Третья книга из серии "Тонечка Морозова", первые две "Серьга Артемиды" и "Пояс Ориона". По этим книгам был снят фильм. И я читая "Камею..." представляла киношных артистов-героев. Читается легко и без напряжения.
Сама книга в мягкой обложке,переплет клеевой. Бумага газетная.
Столько издано книг о войне, и толстых, и тонких. Но хорошо, что появился этот сборник произведений. Многие вещи переизданы из больших авторских книг. Здесь и стихи, которые можно детям выучить наизусть ( не надо перелопачивать кучу литературы, какое выбрать). И рассказы для детей разного возраста,где простым и обыденным языком показана война. Л.Пантелеев "Маринка" - о девочке из блокадного Ленинграда,
А.Лиханов "Боря Цариков" - о мальчишке ,который ушел к...
Прекрасное издание детских стихотворений Бориса Заходера. Поэтическая классика "Кит и Кот", "Собачкины огорчения","Барбосы", "Про Сома". Почему то не попал в содержание стишок "Про Козла".
Хорошая полиграфия: белые прошитые странички, твердая обложка,много красочных иллюстраций.
Вообще книги серии "Библиотека начальной школы" очень удобны: и формат средний (удобно носить в школу), и стихи хорошо подобраны, и книжка не рассыплется.
Когда то давным - давно мне посоветовали как выбирать книги в магазине: "прочитай 5 страниц текста и если тебе захочется читать дальше, смело покупай." Теперь я так и выбираю книги уже в интернет-магазине.
Поэтому когда я очухалась на 17 странице, поняла что "Пенелопу" можно покупать.
Яркая обложка,гладкая.Полиграфия на высоте: плотные белые листы.Немного черно-белых иллюстраций. Шрифт средний, удобный для чтения.
Изображения прилагаю.
Симпатичная небольшая книжка, в глянцевой обложке. Белые плотные листы. Много черно-белых иллюстраций.Сюжет захватывает с самого начала, что хочется сразу заглянуть в конец книжки и узнать чем все закончилось.
Очень понравилась глава "Проверь, что ты знаешь о книге" с вопросами, вроде как назидательно проверяет: " А читал ли ты книжку?"
Прикладываю изображения.
Хорошая книга.Детский детектив. Одновременно познавательная и поучительная, типичные ситуации которые случаются с детьми в школе. Как научится дружить, разбираться кто тебе друг, а кто нет. Как находить выход из сложной ситуации, когда маме не расскажешь в силу своего возраста, вдруг не поймет. Интересное представление жизни людей глазами кота обыкновенного, хоть и британца.Много юмора, который понятен и взрослым и детям.(Кот называет девочку козой, а перед этим рассуждает как сам удивлялся...
Очередная книга Энн Грэнджер про детектива Иена Картера и инспектора Джесс Кемпбелл. Помимо детективной линии, продолжается линия личных отношений главных героев.
По поводу издания- небольшой формат, газетная бумага,клеевой корешок.
Своеобразное литературное путешествие по Фонтанке. Главные герои - исторические персонажи, люди, которые жили в домах на этой улице.
Прекрасно изданная книга в твердом переплете, с черно-белыми иллюстрациями. Прилагаю фото книги.
Очень понравилась очередная книга Энн Грэнджер. Особенно описание быта провинциальной Англии. Как люди живут в небольших деревнях,таких как Нижний Стоуви; что делают днем, какими занятиями себя увлекают. Причем автор так подробно излагает все это, что кажется происходит это рядом,на одной улице с тобой.И почти в каждой семье есть свои "скелеты" в шкафах.
Плюс детективная линия с неугомонной Мередит, вечно попадающей в передряги.
Хороший английский детектив Энн Грэнджер. Действие происходит в Лондоне в 1867 г.
Эта третья книга серии про детектива Бен Росса и Лиззи Мартин.
1.Убийство в старом доме
2.Любопытство наказуемо
Про издание - серая газетная бумага, формат записной книжки. Так сказать бюджетный вариант.
Интересный исторический роман.
Необычный формат книги, узкий, вытянутой формы. Напоминает записную книжку.Листы серые, на каждой странице сверху витиеватый узор с названием книги и номером главы.
Прилагаю фото книги для ознакомления.
В той же серии "История любви с истории" вышла еще одна книга https://www.labirint.ru/books/226008/.
Небольшой блокнотик в клетку, на спиральке. Креативная обложка с изображением кед. Бумага белая, хорошего качества.Удобно носить как в дамской сумочке, так и в рюкзаке школьника.
Небольшой блокнотик в клетку,на спиральке. Бумага хорошего качества,как в ученической тетради. Удобен как взрослым для записей мелких дел(к примеру), так и детям-школьникам ( для "почеркушек") :-)
Небольшой блокнот для записей. Белая бумага в клетку, как в тетради,хорошего качества.Удобен для мелких записей.
Симпатичный блокнот небольшого формата,в клетку. Бумага белая.Хорош для небольших записей (к примеру, список покупок).Покупали в подарок детям.
Замечательное издание всемирно известного произведения.Хорошая полиграфия:листы прошиты, поэтому не распадутся, твердый переплет,изумительная обложка.Приятно взять в руки, получив прямо эстетическое удовольствие.
Особенно здесь уместны два словаря " Словарь мифологических имен" и "Словарь устаревших и малоупотребительных слов".
Несколько слов о серии.Издательство "Азбука" прекрасно реализовала произведения школьной программы в данной серии "Школьная...
Книга понравилась. Главный герой, Николя Ле Флок расследует различные преступления в Париже 18 века.Ему помогают его друзья бывший прокурор Нобленкур, врач Семагюс, инспектор Бурдо.Интересно наблюдать за ходом расследования, за действиями врача Семагюса - какая была медицина в 18 веке,за нравами жителей города.Много место в романе уделяется и королевскому двору.
Это четвертая книга в цикле о Николя ле Флоке.
Первая - "Загадка улицы Блан-Манто",
вторая - "Человек со свинцовым...
Симпатичный блокнот,веселенький.Понравилось, что листы в клеточку на спиральке,удобно вырывать по необходимости.Покупала в подарок.Подруги остались довольны.
Хорошая,качественно изданная книжка: иллюстрации, крупный шрифт текста, твердая обложка. Картинка с позолотой выпуклая,получается как объемная.Стихотворения большие по объему, т.е. учить с ребенком на елку наверное не стоит.Хотя дети разные бывают. Для самостоятельного чтения, для первоклашки самое то. Или для чтения взрослыми ребенку.
В таком же оформлении есть еще книги издательства "Махаон":
- Новогодний маскарад
- Маленькой елочке холодно зимой
- Хитрый снеговик Л.Воронкова
Не знаете, что почитать?
