А мне категорически не понравилась. Обычно я то, что не нравится, в бук-кроссинг отношу, а эту просто выбросила, потому что очень не хочу, чтобы ее кто-то читал. Это откровенная чернуха, приправленная чудесами. Покупала, прежде всего, из-за рисунков Ульяны, но их очень-очень мало (на загруженных изображениях все, что есть во всей книге).
Я понимаю, что жизнь сложна и часто печальна. Но видеть вокруг только одну тьму и жестокость, и несправедливость - это слишком. И если кто и может помочь, то...
Я понимаю, что жизнь сложна и часто печальна. Но видеть вокруг только одну тьму и жестокость, и несправедливость - это слишком. И если кто и может помочь, то только какое-нибудь древнее магическое существо. В общем, никакого света.
Категорически не советую. Мне впервые так сильно жаль денег, потраченных на книгу. Набор банальностей и восхвалений себя-любимых.
Про всё, но ничего конкретного или реально полезного.
Детокс на смузи и ромашковые клизмы... Упоминание каких-то отдельных болезней с обязательным советом про всё узнавать у врача.
Описание женщины 30+ (заметьте, просто описание гормональной системы женщины от 30 до 40: "Женщина понимает, что если сейчас не родит, то умрёт... ей кажется, что она уже старая,...
Про всё, но ничего конкретного или реально полезного.
Детокс на смузи и ромашковые клизмы... Упоминание каких-то отдельных болезней с обязательным советом про всё узнавать у врача.
Описание женщины 30+ (заметьте, просто описание гормональной системы женщины от 30 до 40: "Женщина понимает, что если сейчас не родит, то умрёт... ей кажется, что она уже старая, что её никто не возьмёт замуж, а тут еще эти женские половые гормоны, Тут же она вылетает в гипертиреоз, зарабатывает себе какой-нибудь узел щитовидной железы... Жизнь кончилась, все мужики - козлы" (С. 171)
Ну и все остальное - именно в таком духе.
Одно хорошо - я поняла, что подобные книги уже просто не стоит покупать, есть намного более адекватные открытые источники.
Отличная книга! Прочитала и купила еще одну - шефу в подарок. Очень остроумно критикуется чрезмерное увлечение неогумбольдтианством в лингвокультурологии. Да и самой лингвокультурологии тоже достается. Правда, на мой взгляд, в книге чересчур много повторений из статьи в статью, а также среди авторов подавляющее большинство - немцы (та же Павлова позиционирует себя как русско-немецкого билингва и большую часть жизни живет в Германии), но с российской наукой многие авторы все-таки знакомы. Книгу...
Книжка ужасная! Автор на полном серьезе утверждает, что неприятный запах от человека может идти от сглаза. Кроме того приводятся "классификации" характеров людей в зависимости от их цвета и разреза глаз. Пробежала глазами, почитала немного и просто выбросила. Не очень обидно, т.к. дешево, конечно, но гадость просто редкая!
Прекрасная книга! Будет чрезвычайна полезна переводчикам, поскольку показывает не только то, в чем различаются культуры и языки, а стало быть, что является непереводимым (лакуной), но и то, как решить эти проблемы, какие существуют способы элиминирования лакун.
Кроме специалистов, мне кажется, будет полезна всем, кто интересуется межкультурными сопоставлениями, текстом как явлением культуры.
Очень интересные работы (по сути, это сборник статей и работ разных лет) в области славянского сравнительно-исторического языкознания. Прекрасно подобран материал для реконструкции древнерусских и праславянских праформ. Подход Трубачева несколько отличается от мейн-стрима в СИЯ, но это действительно научный, академический подход (не Носовский с Фоменко). Хотя именно поэтому читать его неспециалистам может быть трудновато.
Книга, скорее, разочаровала. Не понятно, для кого она написана. Автор постоянно говорит о писателях нон-фикшн, хотя я так и не поняла, чем же они отличаются от журналистов.
На мой взгляд, если речь идет о профессиональных писателях или журналистах, то им такое пособие мало поможет, все-таки лучше проработать практическую стилистику и курс литературного редактирования.
Если же речь идет о "введении в специальность", то да, книга приятная и прекрасно мотивирует.
Конкретных...
На мой взгляд, если речь идет о профессиональных писателях или журналистах, то им такое пособие мало поможет, все-таки лучше проработать практическую стилистику и курс литературного редактирования.
Если же речь идет о "введении в специальность", то да, книга приятная и прекрасно мотивирует.
Конкретных рекомендаций крайне мало. Все можно выразить одной фразой: "Пишите просто, о том, что интересно лично Вам". Конечно, никаких упражнений, заданий нет и в помине, все только личный опыт автора с обобщениями.
Автор - американец, и это тоже накладывает свою специфику.
В общем, книга читается легко и приятно, открывает двери (у кого они еще не открыты) в мир нон-фикшн, развитый в США намного лучше, чем у нас, но денег своих эта книга совершенно точно не стоит.
За три дня приготовила еще пять рецептов из книги и осталась полностью удовлетворена :))
В первый раз в жизни приготовила ростбиф. Оказалось, очень просто и очень вкусно! А сколько с ним потом можно сделать бутербродов (у авторов они называются тартины) и салатов!
И десерты вкусные, да. Хоть и мало.
Книгу купила, так как хотелось простых, но интересных рецептов от известных поваров.
Плюсы книги:
1. хорошие попутные советы о том, как лучше варить, жарить, выбирать продукты, изменять это блюдо и т.д. 2. прекрасные иллюстрации к каждому блюду, иногда даются иллюстрации промежуточных этапов
3. рецепты действительно легкие и интересные
Минусы:
1. Я не ожидала, что шеф "Вог кафе" будет предлагать залить курицу с рисом 0,5кг. майонеза, смешанного с литром молока, и еще нагревать...
Плюсы книги:
1. хорошие попутные советы о том, как лучше варить, жарить, выбирать продукты, изменять это блюдо и т.д. 2. прекрасные иллюстрации к каждому блюду, иногда даются иллюстрации промежуточных этапов
3. рецепты действительно легкие и интересные
Минусы:
1. Я не ожидала, что шеф "Вог кафе" будет предлагать залить курицу с рисом 0,5кг. майонеза, смешанного с литром молока, и еще нагревать все это в духовке.
2. некоторые рецепты, по-моему, не выверены. Вчера я делала из книги рецепт "Печеная тыква с курицей", где куриные бедра (без кости) и тыкву предлагается запекать в духовке при температуре 180 градусов 10 минут. Я до готовности запекала около часа (правда, мясо оставила на кости). Но, в любом случае, 10 минут - это, по-моему, ну очень мало.
3. Десертов очень мало. В каждом из разделов (варим; жарим; тушим; запекаем) по 1-2 и, в основном, на основе овощей-фруктов (печеная тыква с медом, яблоки и груши, томленые с орехами; жареный банан с имбирем). Можно подумать, мужчины сладкое не любят :))
В целом книга понравилась, не жалею, что купила.
Все-таки я купила и эту книгу тоже. В подарок мужу. И не пожалела. Упражнения, действительно, совпадают с упражнениями из книги для женщин, главы про питание, кардио-тренировки, разминку и др. - тоже. Даже некоторые программы тренировок совпадают :)
Однако, какие-то планы тренировок различаются.
А вообще, такую книгу хочется иметь только для себя - чтобы можно было и закладки делать, и с собой брать, когда нужно.
Все написано очень грамотно и толково и совпадает с тем, что мне советовал...
Однако, какие-то планы тренировок различаются.
А вообще, такую книгу хочется иметь только для себя - чтобы можно было и закладки делать, и с собой брать, когда нужно.
Все написано очень грамотно и толково и совпадает с тем, что мне советовал личный тренер.
Мало упражнений на тренажерах, зато много - со свободными весами, собственным телом и т.д.
Упражнения очень хорошие! Позволяют максимально разнообразить тренировки и не заскучать, так как предлагают множество вариантов одного и того же упражнения вплоть до самых сложных.
Очень понравилась книга этого же автора для женщин. Теперь муж хочет себе эту, для мужчин. Но по тем страницам, которые выложены, я вообще не увидела разницы, кроме модели (у меня девушки, здесь - мужчины). Может быть, те, у кого есть и та, и другая книга, напишут, есть ли между ними разница? Была бы очень признательна!
Долго не могла решиться на покупку. К счастью, муж подарил, приурочив к Новому году. Просмотрев, сразу же пошла на кухню готовить "Роти из свинины". Роти получился фантастически вкусным, муж сразу же заявил, что покупка себя оправдала.
Кроме отличных классических рецептов радует, что автор владеет и русским языком, и французской кулинарной культурой. Идеальное сочетание, поскольку очень часто, увы, книги по национальным кухням грешат либо тем, что автор знаком с тем, о чем пишет,...
Кроме отличных классических рецептов радует, что автор владеет и русским языком, и французской кулинарной культурой. Идеальное сочетание, поскольку очень часто, увы, книги по национальным кухням грешат либо тем, что автор знаком с тем, о чем пишет, лишь понаслышке, либо автор аутентичен, зато переводчик весьма вольно трактует многие кулинарные термины и понятия. В общем, браво, Месье Евсевский, порадовали!
Великолепная книга! Чувствуется, что автор - настоящий профессионал и поэт. Одни названия разделов чего стоят: Солнечное сияние и салаты, Ножки и перышки (птица), Забудьте обо всем (это про овощи), Скажите это вместе с едой (отличный раздел о том, как с помощью еды высказать свои чувства: от дружеских до самых интимных).
Но больше всего порадовал подход автора: уважение к продуктам, к традициям своей страны и своей семьи, к читателям.
Кроме того, множество очень интересных советов или правил,...
Но больше всего порадовал подход автора: уважение к продуктам, к традициям своей страны и своей семьи, к читателям.
Кроме того, множество очень интересных советов или правил, как называет их сам Д'Акампо: готовить в одиночестве, сосредоточиться скорее на вкусе блюда, чем на его внешнем виде, не готовить лук и чеснок вместе и т.д.
Вывод: книга действительно фантастическая. Хочется готовить все и сразу!
Книга чудовищна. Весь пафос сводится к тому, что есть мясо и молочные продукты - ужасно, невкусно и т.п. А потом всю книжку даются рецепты из соевых "говядины", "пармезана" и т.п. Если это так невкусно и гадко, то зачем ЭТО имитировать? Не знаю, может, там и есть неплохие рецепты, но стиль настолько неприятен, что даже открывать не хочется.
Не знаете, что почитать?