| Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
| Утешители | +17 |
| Сага о Форсайтах. В 2-х томах | +10 |
| Учитель фехтования | +6 |
| Большой Сочи | +6 |
| Не бойся, пеки! | +2 |
Обратите внимание на описание - 6 одинаковых закладок! Этот момент я упустила. И размер маловат. Но оценка 9 из 10 не из-за этого.
Люблю просто прямоугольные закладки. Здесь же эффект скрепки, по фото в описании этого не видно. Поэтому минус 1 балл.
Материал - тонкий пластик, приятный на ощупь, прослужит долго.
Ну если эта книга имеет такой низкий рейтинг, что тогда в книгах 9+? Пеку теперь только из неё. Все рецепты рабочие, за исклбчением парочки. Все ингредиенты доступные. Получается всё очень вкусно.
Сняла 1 звезду за качество печати, тк нет алфавитного указателя по ингредиентам. Пришлось самой сделать.
В остальном прекрасная книга.
Покупала для себя, а не ребёнка. Книга меня очаровала. Прочитала за один раз (она тонкая). История очень тёплая, не перегружена корабельными терминами. История немного грустная, или много... жизненная. К прочтению рекомендую - много времени не займёт, а осадок останется.
Качество книги на высоте. Изначальная цена завышена.
С автором познакомилась впервые. Не пожалела о проведённом времени. Да и времени на чтение ушло мало, ибо сюжет захватывает. Это первая часть из цикла. Продолжение пока не нашла. Вот это расстраивает - не люблю недосказанные истории. А здесь как всегда книга - закончилась на самом интересном.
Что касается издания - удивлена, что на фото у людей белые страницы! У меня жёлтые, не приятные. При этом страницы плотные. Есть опечатки, которые бросаются в глаза, их не много, но всё же.
Книга долго лежала на полке, всё как-то руки не доходили. Но в преддверии предложения о повышении должности, открыла книгу в поисках подсказок в ведении переговоров. Я нашла то, что искала, - как правильно выстроить переговоры о новых обязанностях и вознаграждении. Написано доступно, с наглядными примерами. По ним составила план беседы по своей непосредственно работе.
Решила пролистать дальше и была неприятно удивлена - нет страниц со 129 по 144! А это очень важный и интересный раздел, точнее...
... не впечатлило. совсем. может быть это авторский ход вести повествование от лица ребенка, но я это не оценила, мне не хватило грамотной, красивой речи, к которой я привыкла в литературе. у меня сложилось впечатление, что автор не способен структурировать длинные предложения. поверхностно. Но читается за раз.
издание хорошее. твердый переплет, белые страницы, очень крупный шрифт.
Не рекомендую, но для общего развития модно, тк времени потратите мало. данное мнение не только мое, но и еще трех...
назад в детство - именно так! неожиданно покупка этих рисовалок в подарок ребенку остановила работу офиса) в предыдущих рецензиях уже писали - цифры мелкие и бледные. сканер это исправляет) очень интересно и для ребенка, если он у вас усидчивый, точек очень много, для получения итоговой картинки нужно посидеть.
формат издания больше А4 (смотрите в описании), листы плотные, можно потом раскрашивать рисунки.
издание "животные" показалось более интересным, т.к. не сразу понятно что...
Прекрасное издание. Страницы белые, плотные. шрифт для меня нормальный, не мелкий. Про содержание писать не вижу смысла. В подобных произведениях нужно набраться терпения в начале, "разогнаться", потом Вас будет не оторвать от сюжета.
Это моя первая книга Перумова. Не впечатлила...
Но это просто не мой жанр - космический десант. Время действия далекое (или не очень) будущее. Времена Четвертого рейха (да, немцы правят вселенной). Взвод десантников бегает по планетам, спасается от Чужих (мирных жителей уже не спасти). Среди них наш шпион.
По тексту много военных званий, орудий и пр. из второй мировой войны. Красочные описания боевых действий. Мне книга напомнила чем-то фильм "звездный десант". Читается довольно...
Книга для тех, кто любит Пратчетта. Здесь его уникальное изложение материала - тезисно, саркастически и ведь всё правда)
для первого знакомства с творчеством этого писателя не рекомендую. к нему надо "привыкнуть". начните с плоского мира
Не согласна, что книга для кошатников. я не из их числа)
по изданию - страницы приятные, плотные, не совсем белые, но и не серо-желтый газетный вариант
ну не знаю откуда такой высокий рейтинг. на мой взгляд весьма посредственно, наивно. основная идея книги - сюжет из фильма "пункт назначения". причем начинается активное действие с середины книги и заканчивается... да не заканчивается. вообще ни чем не заканчивается. просто - раз - и решена проблема со смертью. так сказать - договорились, обманули. первые пол книги описываются будни звезды шоубиза. рестораны, бренды...
на книжной полке точно не оставлю. отдам в добрые руки -...
откуда такие восторженные отзывы мне не понятно. где заявленный детектив? на первых страницах вся книга описана, дальше описание метаний сумасшедшей. согласна с отзывом, что аннотация удачнее произведения. о чем книга? Не о том, что в аннотации)
что касается оформления - маленький удобный формат, большой шрифт (могли бы и помельче сделать), бумага белая, не просвечивает.
к прочтению НЕ рекомендую, но даже если решитесь, времени отнимает совсем немного, читается легко ибо сути нет
книга порадовала и содержанием, и оформлением. по содержанию: история пребывания иностранца в России. Некоторые моменты были особенно интересны, им не уделялось внимание на уроках истории.
По оформлению: страницы плотные, цвет под старину желтоватый. шрифт на мой взгляд крупный, но это субъективно. картинок достаточно, ни много, ни мало. качество картинок прекрасное.
Издание очень интересное, но для тех кто часто бывает на нашем юге. Здесь нет классических достопримечательностей. Маршруты больше по природе.
Качество книги не очень - бумага плотная, шершавая, страницы желтые, темные. Пришла еще и с мятыми страницами - отказалась. Буду искать более качественное издание.
Как и вся серия - книга выполнена в хорошем качестве. Страницы белые слегка просвечивают, шрифт средний.
По содержанию - необычно, но не зацепило. Прочитала за пару присестов, написано легко, без претензий к высокой литературе. Сюжета как такового нет - мальчик живет и взрослеет на кладбище. В принципе и всё.
Для общего развития прочитать можно. Но советовать не буду.
У Нила Геймана есть хорошие произведения. Это, на мой взгляд, не из их числа.
Мне не хватает книг, от которых не можешь оторваться и переживаешь, что она закончилась. Эта - именно такова. Сюжет затягивает с первых страниц. Повествование не заунывное, хотя это и исторический детектив (не являюсь знатоком Китая, но у меня картинка сложилась как надо). Язык автора прост, а описание происходящего построено таким образом, что даже чувствуешь запахи.
Не рекомендую к прочтению юным особам и чувствительным личностям - много "расчлененки" ибо Сун Цы основоположник...
Отличный подарочный или коллекционный вариант! Качество на высоте. Для тех кто любит "капитальные", "мощные", дорогие издания. Будет достойно стоять рядом с кожаными переплетами. Я не смогла пройти мимо. Восхищает всё: и атласная обложка, и золотой блеск, и мелованная бумага, и шрифт. А закладочка и золотой срез)))))))
Книга не для чтения в ванной, в поезде, лежа в постели ибо имеет внушительный вес. Однозначно must-have. Спасибо издательству за эту серию книг.
Про...
Не знаете, что почитать?
