| Лучшие рецензии автора | Рейтинг |
| Мышка ищет маму | +46 |
| Где счастье живет | +18 |
| Ночь в кукольном домике | +18 |
| Сказки в теплых рукавичках | +15 |
| Там, за рекой | +14 |
Я просто не могла пройти мимо этой книги. Она безумно красиво оформлена, в ней много текста и потрясающие красочные иллюстрации, погружающие в атмосферу праздника, теплоты, уюта. Очень жаль, что книг с подобным оформлением так мало.
Я просто не могла пройти мимо этой книги. Она безумно красиво оформлена, в ней много текста и потрясающие красочные иллюстрации, погружающие в атмосферу праздника, теплоты, уюта. Очень жаль, что книг с подобным оформлением так мало.
Ну,что я могу сказать: любовь к автору и иллюстратору началась с совершенно потрясающей книги «Старый дом просыпается», и как же я была рада, когда в продаже появились еще 2 книги! Обе красиво и необычно оформлены. «Камышка» мне сразу напомнила «Алису» со всеми этими говорящими жуками-гусеницами-крабами, которых, к слову, я безумно люблю :)) Девочка-главная героиня здесь тоже попадает в странный сказочный мир, но он не так хорош, как может показаться.
Даже просто глядя на обложки этих книг,...
Ну,что я могу сказать: любовь к автору и иллюстратору началась с совершенно потрясающей книги «Старый дом просыпается», и как же я была рада, когда в продаже появились еще 2 книги! Обе красиво и необычно оформлены. «Долгое путешествие» затрагивает важную тему, на которую нужно / придётся говорить с ребёнком. Я не могла ее не полюбить, потому что больше всех на свете я люблю собак))) И как это мило, что сразу на форзаце меня встретил мокрый нос, торчащий из травы :)
Даже просто глядя на обложки...
Я никогда не жду фотографий и рецензий на книги этой серии - я их покупаю по предзаказу не глядя. Я смело могу сказать, что это самые атмосферные, самые уютные книги, от которых веет добром, невероятным теплом и светом. Я листаю их как какой-то ценный семейный альбом - вот такие у меня ощущения. Качество издания на высоте, как всегда. Очень рекомендую все книги этой серии.
Ну просто безумно атмосферная, красивая и интересная история о мышонке. Текста для детской книжки вполне достаточно, иллюстрации чудесны. Однозначно рекомендую!
Хорошая, достаточно подробная история Деда Мороза. А этот разворот с изображением новогодней ёлки - просто чудо! Красивая книжка; нам очень понравилась.
Наконец-то мы дождались продолжения! Волшебное оформление любой из книг Даниэлы Дрешер подталкивает совершить покупку не раздумывая. Что я и сделала и ничуть не пожалела. Безумно понравилась новинка.
Бегло пробежавшись по тексту, сначала не поняла, о чем книга. Странная какая-то... А все потому, что пролистала тот фрагмент, где была основная задумка и весь посыл! Мне идея понравилась, заставила погрустить и задуматься, а в конце, конечно, улыбнуться и порадоваться.
Текста мало, хочется больше ))
Красивое оформление с блестящими вкраплениями. Иллюстрации чудесны! Хорошая новогодняя книга.
Моя любимая новогодняя тема-это слушать/спрашивать/читать о том, как кто-то готовится к Новому году и о связанных с этим приятных хлопотах. Потому и была куплена эта замечательная книга. Очень понравилась!
Красиво оформленная, замечательная книга с пятью новогодними сказками. Даже прочитав одно название, уже хочется купить, не заглядывая внутрь))
Книги на бумаге тёплого коричневого оттенка - самые самые любимые! Они очень тёплые и атмосферные. В книге 5 волшебных сказок и герои в них - дети. Думаю, рассчитана на возраст 4+
Мне бы очень хотелось, чтобы книг с таким оформлением было больше. Они невероятные!
Красивая, большая, красочная, с мелованными страничками и приличным количеством текста. Очень хорошая, милая история.
Ооочень приятная книжка, я просто обожаю такое оформление (не на белой бумаге). Потому и не смогла пройти мимо ;) Истории интересные. Рекомендую однозначно.
Милейшая книжка! На каждом развороте иллюстрация и текст. Текста немало для детской книжки. Мелованная бумага; удобный формат. Сама история нам тоже понравилась: как мышка научилась видеть не только плохую сторону событий.
Такие книги должны быть в детской библиотеке. Написано всё так, как оно и есть на самом деле. Грустно, очень грустно. Но так важно...
Очень интересная история, дающая повод для разговора с ребёнком после прочтения. Нам понравилась! Книжка сама по себе красивая, с приятными офсетными страницами. Рекомендую!
Если я увижу книгу о кондитерских изделиях или одушевлённой еде, я непременно ее приобрету. Эта книга с потрясающе вкусными описаниями не стала исключением. В ней много текста, кое-где встречаются черно-белые иллюстрации. Я бы рекомендовала на возраст 6+, уж точно не раньше.
Ребёнок обожает Маму Му! У нас собрана вся серия, за исключением одной книги. Мимо новинки я не смогла пройти мимо и ничуть не пожалела о приобретении. Здесь корове опять не сидится на месте: она ползает по деревьям и кустам, катается с горки, играет в снежных ангелов и ловит снежинки языком. Разве не здорово прочитать об этом?
Мне понравилась очень. 90% наших книг-это книги, где главные герои-зверушки. Этой книгой я захотела «разбавить» нашу подборку и ничуть не жалею. Добрая, увлекательная история. Я бы поменяла в книге обложку: она слишком мрачная и не самая красивая. И историю бы сочинила хоть чуточку длиннее - о приключениях девочки Виллемины в кукольном домике. Потому что хотелось читать ещё и ещё. В целом, конечно, рекомендую! За такую цену мелованное издание С ТЕКСТОМ грех не купить!
Мы любим историю про Торопрыг, как и любые другие истории о жизни милых зверушек. Теперь у нас появилось продолжение. Такое же качественное, красивое издание. Очень интересно читать о быте, взаимоотношениях и традициях лесных семеек. Рекомендую.
Я без ума от всей серии книг про Большого и Маленького волка. Такой чувственный, трогательный текст. Иллюстрации, настолько необычные, непривычные, что у большинства вызывают недоумение: «Разве так можно изображать волков?!» Можно. И это очень здорово.
Маленький волк потерялся в большом городе, а Большой волк везде его искал. Когда нашёл, объяснил, что уходить без разрешения нельзя :) Отличный сюжет, есть повод для разговора с ребёнком. Однозначно, рекомендую!
Ооочень красиво оформленное издание. Вот прямо из рук выпускать не хочется. Все такое нежно-розовое.
Сюжет для детей лет 3-5. И потому мне непонятно, почему вода и кислород в книге называются химическими формулами!? К чему это? Придётся менять на более понятные слова, чтобы у ребёнка не возникало вопросов.
В целом книга понравилась, нестандартный текст, местами в стихотворной форме, разным шрифтом-это необычно. Ну, и повторюсь, оформление выше всяких похвал!
Очень красивая книжка. У нас есть вся серия и я испытываю неимоверное наслаждение, когда беру любую из этих книг в руки. Матовая гладкая обложка, очень плотные мелованные странички и чудеснейшие иллюстрации с главными героями - милейшими червяками. (Мы обожаем насекомых). Это не книга-картинка, здесь есть, что почитать, о чем задуматься и о чем поговорить после. История о том, что всё прекрасное-рядом, вокруг нас. Стоит только присмотреться. Рекомендую всю серию!
Тонкая обложка и мелкий шрифт - недостатки этой книги. Великой художественной ценности книга, конечно же, не несет, но я покупала ее в подарок мальчику Илье, увлеченному футболом ))) так что все в тему. Если мальчишка не очень любит читать, но зато любит футбол - весьма неплохой выбор, чтобы таки усадить его за книгу.
Плотная бумага, качественная печать, забавные задания, интересные не только мальчикам, но и девочкам. Главная фишка этой книги - конечно же, наклейки: пухлые, яркие, и их много!
Ох, какая же она чудесная. Очень атмосферная, новогодняя, немного грустная история о такой непродолжительной жизни снеговика. О том, что он всегда и всем был нужен, в каком бы физическом состоянии ни находился. Текста немного, а хотелось бы, конечно, длиииинную историю, потому что сама задумка интересна. Довольна приобретением на 100%. Рекомендую для детей любого возраста.
НЕВООБРАЗИМОЙ КРАСОТЫ КНИГА. Смело могу сказать, что это лучшее, что я когда-либо видела. Иллюстрации настолько хорошо передают всю атмосферу одиночества, безнадежности, что текст становится уже не так важен. А его, в принципе, не так уж мало для книжки-картинки. Сама история со счастливым концом, интересная. Рекомендую это потрясающее издание всем и каждому, независимо от возраста.
Чудесная новогодняя книжка! Очень красиво оформлена; мелованная бумага и много-много страничек, чтобы читать подольше)) В книге, как уже известно, не только рассказывается о приключениях мышонка, а ещё присутствуют главы, из которых мы узнаем что-то новое. Как, например , эта: «Рождественские обычаи разных народов». И ещё описывается, как сделать своими руками снежинки, хлопушку, имбирные пряники и многое другое. Покупать однозначно! Праздничный настрой обеспечен!
Купила, не ожидая ничего особенного. Но, к моему удивлению, книга оказалась поистине прекрасной, наполненной атмосферой праздника, снежной зимы и предвкушением чудес! В ней 10 не связанных между собой историй. Истории совсем не короткие и очень-очень интересные. Шрифт крупный, страницы плотные, едва-едва просвечивают. Купила всю серию! За такие деньги грех было не пополнить «зимнюю полку».
Купила, не ожидая ничего особенного. Но, к моему удивлению, книга оказалась поистине прекрасной, наполненной атмосферой праздника, снежной зимы и предвкушением чудес! В ней 10 не связанных между собой историй. Истории совсем не короткие и очень-очень интересные. Шрифт крупный, страницы плотные, едва-едва просвечивают. Купила всю серию! За такие деньги грех было не пополнить «зимнюю полку».
Купила, не ожидая ничего особенного. Но, к моему удивлению, книга оказалась поистине прекрасной, наполненной атмосферой праздника, снежной зимы и предвкушением чудес! В ней 10 не связанных между собой историй. Истории совсем не короткие и очень-очень интересные. Шрифт крупный, страницы плотные, едва-едва просвечивают. Купила всю серию! За такие деньги грех было не пополнить «зимнюю полку».
Не всем же книгам быть мелованными)) Мы безумно рады новинке о приключениях гнома! Иллюстрации красивые, четкие, и их немало. Текст не самый простой, для деток постарше.
В книге 28 страниц. 28 страниц прекрасных атмосферных иллюстраций и немного текста. Простая, добрая, сонная история. Нам очень понравилась!
Даже если бы в этой книге не было ни одного слова, я бы купила её не раздумывая. Потому что настолько потрясающих, проникновенных иллюстраций я не встречала! В книге совсем немного текста, но, как я и говорила, он не очень-то и нужен, когда присутствуют такие картинки. Вы посмотрите на очаровательную мордочку главной героини - от того, как четко иллюстратор передаёт ее настроение, хочется бесконечно умиляться, чуть ли не плача))) Ну, и конечно, стоя аплодировать автору и иллюстратору в...
Сама задумка очень интересная: это книжка-картинка в письмах. Да, текста здесь совсем немного, но это вовсе не главное. Главное - это то, что вы сможете обсудить с ребёнком во время/после прочтения книги. Я, как человек, любящий собак больше всех на свете, не могла не купить ее для своего ребёнка. Да и сама прочитала с удовольствием, особенно концовка заставила слегка удивиться и улыбнуться)))
Качество издания на высоте, четкие, яркие иллюстрации на мелованной бумаге.
И, конечно, эта книга не...
Таких книг должно быть больше!!! Я в восторге от всей серии «Сказкотерапия». Книга, я считаю, о самом главном-о доброте и она должна быть прочитана как можно бОльшим числом детей. Картинки, на мой вкус, изумительны, я люблю, когда оформление в одной цветовой гамме, да и тут ещё такие очаровательные киты. Однозначно, советую к приобретению всю серию «Сказкотерапия».
Очень плотные мелованные страницы, достаточное количество текста, удобный формат.
Книга очень понравилась. Она тихая, уютная, тёплая. Сама задумка интересная: рассказывается о природных явлениях по месяцам. И само описание природы нисколько не сухое, оно идеально вписывается в историю дружбы кота с лошадью. Единственное, чего бы хотелось - чтобы книга заканчивалась не так быстро )))
Плотные мелованные страницы, на каждом развороте текст и иллюстрация. В середине - Календарь 2019 г.
Я не понимаю, почему книги этой серии почти не рецензируются. Может, пугает слово «терапия»? Так почти любая книга-это своего рода терапия, ведь каждая чему-то учит. Данная книга учит не бояться перемен. Здесь нет ничего назидательного, всё рассказано на примере листика, который отправился в путешествие, оторвавшись от ветки. Замечательная сказка! Я обожаю все книги серии «Сказкотерапия» не только за хороший текст (а его в книге немало), но и за оформление. Очень плотные мелованные страницы,...
Не пугайтесь заглавия "Для самых маленьких", книга рассчитана на возраст 5-7 лет. Покупала сразу несколько штук для мальчиков, увлеченных динозаврами. Но моим девочкам книга тоже очень понравилась. Динозавров очень много, даны краткие, но доступные детям и интересные сведения: кто как передвигался, размер, кто чем питался.
Не знаете, что почитать?
